ОПЕНБОКС БУДУЩЕГО

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Тут пишем свои пожелания по поводу рессивера OPENBOX HD.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Наверное нужно,что бы он имел объязательно сетевуху..ведь хдтв каналы просто так иначе не посмотришь..только хитрым способом...
В преддверии Вижн ТВ и Поверхности это особо актуально..
Пока на сегодняшний день актуален и слот и Сi..
Остальное я думаю понятно:эму и т.д..

Добавлю..возможно и два варианта таких моделей..один максимально упрощённый типа как дрим800...чтоб подешевле и возможно другой для гурманов со всякими фрикадельками..
ПВР не объязательно если можна прикрутить винт через юсб..
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Обязательно нужен Usb. Желательно два идин на передней панели друго сзади.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кнопка "вкл и выкл" , а то на 820 нет , приходиться дергать из резетки.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё один момент..наверное нужно сделать опрос:а сколько б вы отдали денюжек за такой опенбокс...100,150,200уёв...наверное и это играет большущую роль при создании образа нового тюнера...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Хорошая тема! "Мечта спутникового ананиста":taunt:

А если серъёзно, то естественно разьём HDMI, звукойвой либо коаксиал либо оптика. Соглашусь с Виком, что наличие винта не обязательно, главное сетевуха и эму.
По поводу денег, 500 бакинских отдам не жалея!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Есть вопрос - а для кого эта тема? Для нас, впустую помечтать и понадеятся, или для производителя, которому наши хотелки до одного места??? Так мы тут допишемся (домечтаемся) до Дрима 8000, стоимостью под штуку баксов.
На мой взгляд толк был бы если бы производитель предлагал на выбор разные фичи со стоимостью каждой - типа конструктор "собери себе ресивер на 500 бакинских". И усреднив пожелания создал бы пару стандартизированных моделей.
А так мы можем безконечно извращаться на тему чего лично кому надо - кому-то сетевуху, нафиг не нужную многим другим, кому-то картинку в картинке, кому-то выход Hdmi, а кому-то три скарта, и т.д.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Есть вопрос - а для кого эта тема? Для нас, впустую помечтать и понадеятся, или для производителя, которому наши хотелки до одного места??? Так мы тут допишемся (домечтаемся) до Дрима 8000, стоимостью под штуку баксов.
На мой взгляд толк был бы если бы производитель предлагал на выбор разные фичи со стоимостью каждой - типа конструктор "собери себе ресивер на 500 бакинских". И усреднив пожелания создал бы пару стандартизированных моделей.
А так мы можем безконечно извращаться на тему чего лично кому надо - кому-то сетевуху, нафиг не нужную многим другим, кому-то картинку в картинке, кому-то выход Hdmi, а кому-то три скарта, и т.д.
rus_lv, ну хотя бы для меня. Просто интересно чего же всё таки желает будущий обладатель сего сабжа. Если каждый выскажется это и будет ответом на Ваш вопрос в параллельной теме:)
Для HDTV рессивера обязательно наличие HDMI(DVI), SPDIF(коаксиал\оптика), что я и назвал. Сетевая карта обойдётся производителю в 1$.
Как ещё можно усреднить пожелания не понимаю...:pardon:
Подскажите???
 

-fan-sat-

Астроном
Да! Если все те требования были бы выполнены, былобы не плохо. А на счет стоимости, если рес будет людей устраивать то и покупатели найдутся. Если перечисленое Вами было бы реализовано в ресе плюс несколько мелочей, таких как на Pvrах, запись фильмов, тайм шифтинг. Я бы купил его, сто пудово. Так как уже хочу купить какойто Hd, но есть надежда что в ближайшем будущем выпустят Openbox Hd что хотелось бы преобрести. Но на одном условии чтоб была реализована полноценная робота с шарингом на старте, а не как на Pvrах, пришлось ждать приличного софта под шару.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну я понимаю тяжело после празников идти на взлёт, но всё же нужно ко всему относиться с некоторой долей юмора.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Почему-то никто из "хотящих" не обратил внимание на софтовую поддержку, весьма актуальную для ресов с ЭМУ. В то же время опыт 7-й серии показывает что это ой как важно. Особенно чтобы софт писали хотя бы авторы софтов для линейки 300-8х0, а не какие-то узкоглазые.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а что вы будете смотреть по Hd на спутниках ? купите оффициалку на нтв+ и будете смотреть старые престарые программы в количестве аж 3 каналов? или найдёте мифический шаринг на Hd! писать тоже с эфира это всё баловство - детский сад. программы все повторяются.фильмы есть в инете.что вы -заводите домашний филиал ,,мосфильма,, так к чему стремимся - ?

безусловно я не за регресс. надо и Hd и Dvb-s2 - но фантастики по меньше всё-же.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Чтото все приуныли и о цвете аппарата никто не вспоминает. Тогда пусть будет серебристый. И Гуталин пусть сюда не подглядывает- сюрприз ему будет.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Чтото все приуныли и о цвете аппарата никто не вспоминает. Тогда пусть будет серебристый. И Гуталин пусть сюда не подглядывает- сюрприз ему будет.

почему это?

а я вношу предложение по цветовой гамме упаковки.то бишь коробки.

ведь это самое главное-!!! тем более в новом рессивере.

тут всё должно быть прекрасно.

цвет предлагаю-следующий. М А Л И Н О В Ы Й
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Малиновая упаковка это хит сезона. Но очень пригодился бы выход 12 вольт и протокол 1,1 для работы с коммутатором Sw101d, так как Нd каналы разбросаны по многим спутникам.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну вот прошло две недели после того как мы с некоторой долей юмора собрали пожелания по Нd опену. Может представители Сат систем прокомментировали бы всё вышеизложенное? Рынок раскалён добела в ожидании такого реса, и когда будут хоть какие нибудь ориентиры, то мы подожлали бы свою машинку, а не из за бугра.
 
Сверху