Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Тогда приходится переключать модулятор гдето дальше 60го канала.
У нас и после 60-го канала не особо настроишь по ВЧ,и с телецентра идёт сигнал(64-й канал ТРК Украина) и поляки достают,да и кабельщики свои каналы впихнули.:]
 

ugor1757

Новичок
Федоровичу- в ресивере можно поканально переключить ВЧ модулятор!.. Какие проблемы?:big_boss:
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да я и писал о местных условиях. А в других городах для модулятора просто подбирается свободный канал.
 

Sat_Odessa

Пользователь
У меня антенна с двойной головкой. На один ТV поставил Openbox 730 на другой Openbox 300. Когда работает по отдельности все ОК. Когда включаю оба то: Openbox 730 показывает все нормально а у Openbox 300 падает сигнал до 14% (то есть не показывает из за отсутствие сигнала) у транспондеров с чистотой от 11727 до 12---(до конца) ПО Вертикале. При этом, каналы которые находятся до 11727 показывает нормально.

Стандартная проблема китайских головок. Самое интересное: если использовать Опен и дешевый тюнер или два дешевых - проблема не проявляется. ТОЛЬКО когда два опена! При этом все равно какой опен и где стоит (Поменяв Опены местами проблема останется на том же выходе головки, т.е. уровень сигнала зависит не от модели тюнера, а от выхода на головке).
Решение проблемы одно - заменить головку на более качественную.

Добавлено через 35 минут
очень хорошо сказано, хотел бы только ещё кое-что добавить - не надо сразу искать крайнего и виноватого в проблеме, затрагивать фирму и т.п. надо всего лишь попытаться объективно установить причину, а именно - такое происходит с одним тюнером или со всеми тюнерами данной марки? Если с одним - то может быть и аппаратная неисправность, если со всеми или с большим количеством тюнеров, то здесь опять-таки надо объективно выяснять фирму ли хаять или компом своим себя же по голове.....хоть я сам нелестно о сат-системс высказывался не раз за их заявления и действия, но от фонаря винить их за то что не получается версию в тюнер залить не надо....
кстатьи, в самых разных тюнерах много раз уже мне приходилось менять МАХ232, и такое возможно...


Ничего конкретного сказать не могу, но могу выложить кое-какие объективные мысли по этому поводу.
Здесь можно глянуть мои рекомендации по распайке кабеля
К этому могу добавить, что следует учитывать используемую ОС и всевозможные программы, следящие за состоянием компа (антивирусы, фаерволы и т.п.). Дело в том, что в 98 винде все программы обращаются к СОМ-порту напрямую, а в НТ-платформах (Вин2К, ВинХР и т.д.) - все идет через драйвер в винде. Следствие - потеря приоритета. В ХР приоритет на работу с СОМ-портом (а это медленное устройство) сильно занижен, в следствии чего при большой загруженности системы данные, поступающие в этот порт, просто могут терятся!
Во-вторых сама природа сигнала: напряжение. Есть напряжение на контакте - это 1, нет напряжения - это 0. Так и передаются данные. Следовательно качество самого кабеля и его сопротивление будут играть роль в этом процессе.

Из своего опыта могу сказать следующее. У меня прошивались ВСЕ попавшие под руку тюнера. Бывало, что с первого раза не пошла прошивка, бывало комп приходилось перезагружать, бывало менял разъемы или поджимал иголкой контакты в них, но в конечном счете всегда добивался своего.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Стандартная проблема китайских головок. Самое интересное: если использовать Опен и дешевый тюнер или два дешевых - проблема не проявляется. ТОЛЬКО когда два опена! При этом все равно какой опен и где стоит (Поменяв Опены местами проблема останется на том же выходе головки, т.е. уровень сигнала зависит не от модели тюнера, а от выхода на головке).
Решение проблемы одно - заменить головку на более качественную.
я бы не был так категорично однозначным в выводах...потому что парадокс получается - "фуфельные" тюнера любую голову "жрут", а вот "качественный" капризничает... чёто меня прикалывает такая синутация...мож лучше тюнер взять "неоригинальный", он хоть с любой башкой фурычит???
со второй частью твоего сообщения соглашусь полностью, это могу и от себя сказать:
Из своего опыта могу сказать следующее. У меня прошивались ВСЕ попавшие под руку тюнера. Бывало, что с первого раза не пошла прошивка, бывало комп приходилось перезагружать, бывало менял разъемы или поджимал иголкой контакты в них, но в конечном счете всегда добивался своего.
 

piwite

Новичок
Помогите с новыми ключами на Open 820 CL

Помогите пожалуйста с новыми ключами на Open Box 820 CL.
Недавно закрыли Новый канал и ТВЦ. Как быть???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Skamar

Новичок
доброго времени суток всем! я недавно стал счастливым обладателем опена х800, прошивка 5.33 Подскажите плз имеется ли возможность вводить с пульта Audio PID для конкретного канала или нет? когда покупал, то продавец вроде бы менял, а сейчас вот никак не могу найти
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
доброго времени суток всем! я недавно стал счастливым обладателем опена х800, прошивка 5.33 Подскажите плз имеется ли возможность вводить с пульта Audio PID для конкретного канала или нет? когда покупал, то продавец вроде бы менял, а сейчас вот никак не могу найти
Когда выбираеш сканирование отдельного транспондера , там можно указать и Audio PID (по умолчанию стоит авто)
 

Skamar

Новичок
Когда выбираеш сканирование отдельного транспондера , там можно указать и Audio PID (по умолчанию стоит авто)
Есть такое, спасибо. Тогда у меня ещё один вопрос, заранее извиняюсь за тупость. Для чего на сайтах со списками транспондеров (например <www.ru.kingofsat.net>) указывается канал с разными аудио пидами для разных языков? Например sirius 11823v27500 Viasat Explorer Audio PID: 7058 rus; 7220 eng и т.д.
За скудностью образования я так понимаю что видео поток идет один, а аудио потоков несколько, нужный открывается именно определенным пидом. Но если при сканировании транспондера установить определенный аудио пид, то как тогда смотреть другие каналы на этом транспондере с другими аудио пидами? Просветите плиз по этой этеме или дайте ссылку где почитать
 
  • Like
Реакции: weis

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
2. Свежий файл ключей можно взять тут http://satupload.info/index.php/topic,39.0.html
Не обязательно так далеко ходить. Свежий файл всегда есть и у нас тут - http://forum.sat-expert.com/openbox...ta-fail-f3k-dlia-pobedit-bez-obsujdeniia.html
а аудио потоков несколько, нужный открывается именно определенным пидом
А чем не устраивает переключение аудиопотоков с помощью кнопки "Аудио"? Так намного проще и наглядней. Да и сканировать транспондер удобней - поставил Авто и всё что есть отловил.
 

Skamar

Новичок
А чем не устраивает переключение аудиопотоков с помощью кнопки "Аудио"? Так намного проще и наглядней. Да и сканировать транспондер удобней - поставил Авто и всё что есть отловил.
Это именно то что я искал! спасибо огромное!
 

apelsin0684

Новичок
Почему в Biss указаны всего 16 цифр на каждый ключ?А в тюнере openbox x820ci их 24?

Помогите разобраться новичку.У меня тюнер openbox X820Ci и в BISS у меня 24 знака, и каждый ключь делится на двое.В данном сайте обнаружил ключи,но уних всего 16 знаков и не хватает еще 8.И подскажите где можно скачать новый софт для openbox X820 CI ?Дайте ссылку,а то уже совсем замучился.Спасибо.:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Помогите разобраться новичку.У меня тюнер openbox X820Ci и в BISS у меня 24 знака, и каждый ключь делится на двое.В данном сайте обнаружил ключи,но уних всего 16 знаков и не хватает еще 8.И подскажите где можно скачать новый софт для openbox X820 CI ?Дайте ссылку,а то уже совсем замучился.Спасибо.

1. Читайте внимательно где пишете сообщения. В следующий раз будет нарушение.
2. Делиш ключ пополам , выбрасываеш 4 и 8 пары и вводиш в видео и аудио. А какя половина рабочая определяеш методом "научного тыка"
 

brabys

Новичок
Тюнер - OpenBox X800. Вырубили свет. Прошло часа два. На 80 процентах каналов уровень сигнала стал = 0. Смотрю НТВ+ с Eutelsat 36 E. Что можете подсказать по данному вопросу?
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
brabys.У меня пару раз была похожая ситуация!Первый раз помогла просто перезагрузка тюнера,а второй даже перепрошивал...
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
Отключение света - это собственно и есть перезагрузка...
Тут что то другое...
 

Ippolitovich

Любитель Сат-ТВ
brabys, "перепрошей " по - новой.если не "дошло" до записи на флэшь - можно по новой "перешить".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху