Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спрашую у вас так как у людей имеющих опыт
я лично не вижу разницы в них - на вид одинаковые, софт один и тот же...разница в модулях, вернее в их количестве и в общем интерфейсе..

а обвинять коголибо не собираюсь
ну не стоит забывать о некоторой доле юмора в некоторых сообщениях...

СЛЕПОЙ ПОИСК насколько это хорошо
не знаю в курсе ли ты что это такое, но по моему убеждению это совершенно не нужная никому штука, да и при том все ресиверы со слепым поиском на сегодня имеют несколько пониженную чувствительность по входу, вот такая их особенность...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Сомневаетесь в подлинности вашего Опена? Пишите серийный номер на :rtfm:[email protected]. Ответ в течении суток.
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
у меня опен бокс 820.за 2 недели,как я купил уже 3 раза зависал.Приходилось из розетки вынимать.Это бывает у всех?или у меня какие то проблемы с прошивкой?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Однозначно у тебя какие то проблемы с прошивкой, эти тюнера работают очень устойчиво. Залей в него версию 5.0
 

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня опен бокс 820.за 2 недели,как я купил уже 3 раза зависал.Приходилось из розетки вынимать.Это бывает у всех?или у меня какие то проблемы с прошивкой?
Честно говоря,то я и не знаю таких тюнеров,которые б висли,не глючили,не имели б каких то проблем в ПО,в хаке,и т.д..для того ведь и существуют форумы,чтоб разбираться в разных прошывках,конфигурация систем,оборудовании и т.д..и в дальнейшем модернизировать и софт и прочие ньюансы для себя выяснять..я например часто слежу за запорожским форумом и не всегда стараюсь сразу заливать софт самый свежий..
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
Извините,что не по теме.5.01 это конечно хорошо,но надо уметь еще залить ее.Не могу найти где описан подробнный процесс.Где то попадалось,а я не записал.Меня интересует как прошивать опенбокс 820,как пользоваться победитом.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
скачал с официального сайта опена версию 5.01.хочу себе залить.У меня 4.99.Стоит или нет?кто уже залил себе?Если не понравится,как опять 4.99 залить?у меня на компе ее нет.если можно перед заливкой 5.01 слить 4.99,то как это сделать.Если нельзя дайте ссылку,где в инете ее скачать.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Она тебе не понадобится, заливай 5.1. работает отлично, в том числе и автоапдэйт тпс.
 
Последнее редактирование:

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
скачал с официал.сайта опена на свой 820 софт Openbox_x820_5.01_2007514,pobedit 0897fix,Openbox-Commander 1.0.0.8 и две версии F-300Updater_v1.00 и v1.01.Какой загрузчик лучше?И нужен ли победит и командер?У меня стоит 4.99.Может залить 5.01 и просто потом збросить заводские установки и все?Ноль-модемный кабель уже купил.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
просто с помощью F-300Updater_v1.01 меняеш софт и все. Сброс на заводские делать не надо.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Это почему же не надо? Не надо если меняешь 5.00. на 5.01. А если меняешь с 4.99. то сброс делать надо.
Нужность победита и коммандера это вопрос к Вам самим. Если хотите редактировать настройки и ключи в компьютере, то они нужны. Если всё делаете с пульта прямо в тюнере, то, пожалуй, можете обойтись и без победита\коммандера.
Относительно загрузчика, то пробуйте какой у Вас лично будет лучше работать. Если первый же прошьёт нормально, то больше Вам ничего и не надо - от добра добра не ищут. Если один не работает (работает не надлежащим образом) - пробуйте другие.
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
наконец сам залил на свой опен 820 вместо 4.99-5.01.Работает класс.ТPS открывает.заливал загрузчиком 1.01.Заметил,что немного сигнал упал на всех спутниках.у меня на ТЕТ было 95-99%,а сейчас 85-93%.Может из за жары-атмосферные явления?Или из за прошивки?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
наконец сам залил на свой опен 820 вместо 4.99-5.01.Работает класс.ТPS открывает.заливал загрузчиком 1.01.Заметил,что немного сигнал упал на всех спутниках.у меня на ТЕТ было 95-99%,а сейчас 85-93%.Может из за жары-атмосферные явления?Или из за прошивки?
Из-за прошивки.А по большому счёту все эти шкалы разные на разных аппаратах и ДВБкартах:pardon: просто как-то привыкаешь к одному - привык что на ГИС показывает при качестве выше 40% , несколько раз ставил Арионы 1700 и уже всё непонятно - то при 10% показывает, то при 60% крошится.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Это почему же не надо? Не надо если меняешь 5.00. на 5.01. А если меняешь с 4.99. то сброс делать надо.
Я свой перешивал с 4.99 на 5.0, сброс не делал, и все работает на ура.

о при 10% показывает, то при 60% крошится.
Может от корекции ошибок зависит?
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может от корекции ошибок зависит?
На одном и том же транспондере разные уровни показывать может в зависимости от софта, а уровень, при котором сыплется картинка зависит и от FEC, речь то мы здесь в данный момент ведём о разнице значения уровня по шкале ресивера, а это зависит от того, какие команды дал прогаммист процу ресивера в написаном им софте...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю,что не стоит заморачиватся тем сколько процентов и по шкале какого ресивера должно быть качество,так как величина эта относительна,как длина удава,измеряемая попугаями. У меня на Фергюсоне на ТЕТ качество 99%,а на Опене 70,зато на TMT(Амос) на Фергюсоне при 50% картинка рассыпается, а на Опене хотя и 35-40% идет прекрасно. Кстати FEC там 7/8.
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
у меня сильно греется ресивер(опенбокс 820).жара сейчас,да еще и в замкнутом постранстве находится.Я читал,что можно кулер поставить от компа.Как это сделать?Куда ставить?откуда питание на него брать.изнутри нельзя(на гарантии).Выход 12 в.занят под 5 головку.Эще читал,что можно свои фотки просматривать через спутник.Это правда?Кто знает адрес сайта,где это все делается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху