Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Просто поверьте,что разница заметна..
По хдтв отдельный разговор....это просто надо увидеть..
 

tormoz2008

Пользователь
Сама сделала тока нормальные около 400! если надо каму выложу?

Добавлено через 5 минут
Есть пару вкусных вещей для ПОБЕДИТ:
 
Последнее редактирование:

blin

Любитель Сат-ТВ
Openbox X730 и шаринг

Народ решил взять Х730,но говорят что он еще сырой. Меня интересует будет ли он открывать столько же каналов как 820? Если использовать шаринг то есть ли проблемы с Х730 и шарингом?
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Меня интересует будет ли он открывать столько же каналов как 820
Возможность "хитрого" просмотра зависит от ПО. На Х-8хх в этом году ПО выходило 12 раз, а на Х-7хх - 6 раз http://satupload.info//index.php?
и вообще есть тема по Х-7хх, читай там http://forum.sat-expert.com/openbox/5263-openbox-x-730-750-770cipvr.html
 
Последнее редактирование:

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
По шарингу не скажу,вроде работает,но если ты захочешь
поставить дисек 1.1 могут возникнуть проблемы,обновление софтов выходит позже,так как его делают корейцы,понемногу все исправляют.
С моей точки зрения лучше взять хотя-бы 750-й,там функция постоянной записи на внутреннюю память
1 ГГб присутствует во время просмотра ,что очень удобно,ты сможешь в любой момент возвратиться назад,нажать кнопку паузы,а потом вновь продолжить просмотр со сдвигом по времени, а в 730-м с этим сложнее.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
С системой на 3-4 конвертора проблем не будет,так как подключается всё это добро по протоколу 1.0,а не 1.1
 

shusiz

Пользователь
Файл .f3d.Без обсуждения!

В этой теме выкладываем только файл f3d.Без обсуждения!Всё что не относится к данной теме будет удалятся!
 

Вложения

  • Укр.рус.пол фаворит.rar
    36,4 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование модератором:

svem

Пользователь
Собираюсь купить тюнер, остановился на двух морделях это Openbox X 820 CI и Openbox X-730PVR.
Есть ли какое нибудь существенное преимущество у Openbox X 820 CI если не брать во внимание более частое обновление прошивки?
 

gorik-hi

Новичок
OpenBox X-8xx: обновление ключей и шара по выделенке без ПК

Просмотр любимых каналов со временем требует всё больше доп. прибамбасов к ТВ: спутниковая система, дальше карточки с программаторами (естественно с ПК), сейчас интернет для постоянного коннекта с сервером шары, но уже и с постоянно включенным ПК.
Так как альтернатива последнему - мобильник с ЖПРС не всегда даёт желаемого результата да и требует некоторых ежемесячных дополнительных затрат на трафик, а выделенка, в том числе ADSL вещь довольно распространённая и желанная, предлагается совместными усилиями создать устройство, которое без участия ПК может соединять СОМ порт тюнера (например Openbox X-8x0 и сервер провайдера при помощи имеющейся выделенки.
Ещё одна головная боль – работа с провайдерами без или с хитрым AU и статическими ключами – постоянный поиск в нете нужных ключиков и их вгон ручками задолбал. Почему альтернативно шаре не сделать и им нетовское обновление?
С удовольсвием готов разработать при Вашей помощи устройство (например на ATmega8515) с ЖКИ индикатором и линией связи с ПК для внесения разовых настроек.
В результате разработки ожидается получить устройство стоимостью не более 10 у.е. не бегая в поиске составных частей, в том числе и готовых. Должно получиться: проц., микросхемы согласования уровней (типа МАХ232), стабилизатор 5В из имеющегося в тюнере 12В, возможно микросхема для подключения выделенки, пара-тройка светодиодов (для искушенных можно добавить ЖКИ - для наглядности протекания процесса)!
Я прекрасно знаю, что есть LanComBox, но он на данное время не стоит запрашиваемых за него денег.
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Подобие этому должно получиться?
CAMBridge - аппаратный кардшаринг-клиент, работающий по протоколу сервера cs357 (CAMD35), представляющий собой мост между ресивером и мобильным телефоном (Siemens C55, S55, A60, A65, C60 и выше). Заточен под Viaccess, но поддерживает и другие кодировки. Архитектурное ограничение по длине есм (не работают 0100 и 090f). Данные подписки (сервер (только в виде айпи!), порт, логин, пароль), а также точка доступа жпрс вводятся с компьютера программой-конфигуратором, и хранятся в памяти устройства без возможности считывания.
Основное отличие от мобишары и других систем на основе мидлета: простота использования и невозможность считывания параметров подписки после конфигурирования на фоне сложности изготовления и прошивки пик-контроллера. Т.о. если мидлет оптимален для продвинутого пользователя и является наиболее дешевым решением, то CAMBridge больше подходит для мелкосерийного производства (8 уе по комплектующим), коммерческой реализации и подвязки к своему серверу.
На сегодня в паблике представлена free-версия 1111, работающая с ресиверами Openbox 300-820 (протокол DSR9500 extended).
Существуют также коммерческие версии для других ресиверов:
1212 - протокол bomba
1311 - протокол HSIC
1411 - протокол CSC crypt
1511 - протокол GBOX HSSP
, а также заказные релизы, заточенные под определенные типы ресиверов и кодировки
(например, путем хитрых манипуляций с буфером реализованы 0100, 0d00, 090f).
Все перечисленные версии имеют триальное ограничение (время работы около 7 мин, затем необходимо переконфигурировать), снимаемое введением серийного, соответствующего логину.
В отладке также версии для GI и GS, а в перспективе - сизон (пока отложил).
NewCAMD-версии врядли будут вообще по причине больших недостатков в протоколе (неэкономичность - если по cs357 +++ к примеру в среднем 80-100К/час, то NEWCAMD в 1.5 раза больше), длительные затыки при реконекте (за счет процедуры тсп-инита и логина), уязвимость (простое обнаружение серверов сканером по ранд-посылке, зная DES-ключ, общий для всех пользователей сервера и зеркаля трафик, легко получаем логин/пароль пользователя и доступ к его аккаунту, если есть абонент с правами AU, можно, зеркала трафик, получить номер и владельцы карты).
Наработан также езернет-модуль, подключаемый к CAMBridge 5-ю проводами и обеспечивающий шаринг через езернет (домовые сети, адсл-модемы, точки доступа и т.п.). Модуль выполнен на ENC28J60 (общая себестоимость около 8 уе), реализованы DHCP и Proxy-ARP. Для работы с модулем используются отдельные прошивки, по протоколам соответсвующие перечисленным.
 

gorik-hi

Новичок
Отличное предложение совместить в одном устройстве возможность LAN и GPRS(Siem...) - типа дом и дача.
Разницы в стоимости - на одну МКСХ типа МАХ232 и кабель!
Спасибо!!!
Устройство не подразумевает ограничения по длительности для потребителей!!!
 

tormoz2008

Пользователь
Нумного освобожусь и солью отредактированный список
более упорядоченный Если НАДО
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Кто прикручивал кэмбридж к 730му?
Как успехи? И где брать 12 вольт?
Ps Тюнер порадовал только возможностю записи...Х800 зря продал.
 

Gio7

Пользователь
скажите пожалуйте с 800 возможно как нибудь смотреть триколор????
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Без химичения с ресом нельзя. Если серьёзно дружите с паяльником и вообще электроникой, то на форуме где-то был рецепт перевоплощения 800-го в 820-й.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху