ОПЕНБОКСЫ И МОТОР 1,2

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Тема может и обсуждалась но все-же.
Регулярно (раз в два-три месяца) звонит клиент у которого стоит Поворотка Дисек Н-Н мотор и тюнер Опенбокс Ф-300 проблема - нет сигнала. приежаю подкручиваю мотором все сигнал хороший. короче съежает поворотка в чем может быть проблема кто сталкивался
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
В установках антенны вместо режима "Мотор 1.2" поставьте режим USALS,проблема исчезнет.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Тема может и обсуждалась но все-же.
Регулярно (раз в два-три месяца) звонит клиент у которого стоит Поворотка Дисек Н-Н мотор и тюнер Опенбокс Ф-300 проблема - нет сигнала. приежаю подкручиваю мотором все сигнал хороший. короче съежает поворотка в чем может быть проблема кто сталкивался
Это вечная тема.Единственный выход обучить клиента самостоятельно делать сброс накопившейся ошибки.Написать шпаргалку ,чтобы клиент тупо нажимая кнопки мог это сделать.Проще это при использовании USALS.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
А если поворотка юсалсом не настроена.Настроена мотором
а юсалс глючит.
 

search

Профи в Сат-ТВ
А если поворотка юсалсом не настроена.Настроена мотором
а юсалс глючит.
Обычно Опены с USALs работют корректно.Возможно неудачная прошивка или мотоподвес не поддерживает USALS.
 

OlAlex

Пользователь
Будут ли опены Х800 серии поворачивать STRONG SRT DM2100 по протоколу USALS? или же только по DiSEq 1.2?

Добавлено через 2 минуты
И если нет, то подскажите какие есть альтернативы моторов, поддерживающих Usals
 
Последнее редактирование:

Navi

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже x-800 и такой-же мотор,так я только на Usals и настроял...Работает превосходно,только пропиши правельно широту и долготу!
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Свой 820-й я настраиывал по юсалс и теперь настроен по тому-же протоколу. Мотор у меня - аналог стронга
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
У меня позиционер Strong SRT DM2100, тарелка Харьков 0,95 см. Подскажет кто-нибудь, если вместо нее поставить алюминиевую диаметром 1.25 м, толк будет? Алюминиевая намного легче харьковских стальных, правда парусность тоже намного больше, но ведь в ветренную погоду можно не вертеть, а коэффициент усиления ее если не на порядок, то в разы выше.

----------------------------------------------------------------
OpenBox X770CI PVR, Днепропетровск
Дуга 95Е - 30W
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
я настраивал поворотку на усаль непошла а поставил на мотор сигнал отличный
 

viplelik

Новичок
Всем привет!
Извините за ламерский вопрос, может где-то он обсуждался, но я не нашел.

Дело в том, что в моторе уже сохранены позиции на спутник.

Как в опенбоксе х820 выставить позицию на спутник?

В настройках мотора..
1-Крутить
2-Крутить на шаг
3-Сохранить
4-На позицию
5-На ссылку "0"
6-задать границы
7-Сброс границ
8-Пересчитать

Выбираю 4-й пункт, номер позиции забить не получается, т.е. ресивер не дает ввести какие-либо цифры. Можно нажать только на кнопку ОК.
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Не мучай себя и мотор. Так же само мучался и я. Что только не делал, мотор все время поварачивал тарелку на позицию, которую запомнил первой. 820-й отлично работает в режиме USALS, никаких позиций не нужно сохранять, тарелка сама поварачивается на выбранный спутник, нужно только в "Меню-Настройки Usals" правильно ввести широту и долготу( с точностью желательно 1/10 градуса).

Добавлено через 26 минут
Наверно, я чего-то не понял. Если нужно изменить позицию спутника, то делатьтак. Сначала надо стать на строку"Крутить на шаг", градусы будут увеличиваться или уменьшаться на 1/10. Двигаешь до появления максимального сигнала, затем нужно стать на строку "Данный спутник" и нажать "ОК". Позиция спутника перепропишется с запрограммированной на выставленную. Потом нажимаем "Back"(назад).Выскакивает весь список спутников, опять нажать "ОК". Все, к примеру "Eutelsat W4 36E ресивер пропишет как Eutelsat W4 40E.
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
+1
Добавлено через 26 минут
Наверно, я чего-то не понял. Если нужно изменить позицию спутника, то делатьтак. Сначала надо стать на строку"Крутить на шаг", градусы будут увеличиваться или уменьшаться на 1/10. Двигаешь до появления максимального сигнала, затем нужно стать на строку "Данный спутник" и нажать "ОК". Позиция спутника перепропишется с запрограммированной на выставленную. Потом нажимаем "Back"(назад).Выскакивает весь список спутников, опять нажать "ОК". Все, к примеру "Eutelsat W4 36E ресивер пропишет как Eutelsat W4 40E.[/QUOTE]
ВСЕ правильно так и нужно делать!!!!Я так и решаю эту проблему!!!!good!
 

SIP62

Новичок
У меня старый словенский мотоподвес без функции юзалс. Запоминает всего тридцать позиций. Чтобы мотор запоминал позиции пришлось перенумеровать спутники от 1 до 30 и удалить лишние. Это лучше чем в самсунге, где явно номера не заданы, и чтобы их менять пришлось редактировать сеттинг в hexedit. Не понравилось, что, когда хочешь перепрограммировать позицию спутника (бывает, что старый мотор забывает позицию какого-либо спутника), только в режиме поиска станешь на позицию нужного спутника, как тарелка сразу начинает поворачиваться, и надо быстро быстро шлепать по кнопкам, чтоб ее остановить.
 

Hipp

Пользователь
Раз в две недели приходится производить сброс накопившихся ошибок.
Это нормально? или нет. Что необходимо сделать в такой ситуации.
 

Aks7777

Новичок
Настройки Usals" правильно ввести широту и долготу( с точностью желательно 1/10 градуса).

у меня X730+strong работают по Usals и точность настройки,а точнее попадание в спутник можно добится как раз небольшим изменение широты от реальной, правда если промах больше 1градуса - то лучше лезть и строить антену.
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Привет всем! Хочу и я поделиться опытом.
Уже 4года у меня стоит Strong (мотоподвес,один из первых в нашей местности)проблем пока небыло.Сначала был настроен в 1,2 потм с прошывкой перешел к юсал.Таких моторов я наставил более 200шт конечно хватают они ощибки,стопорят на месте,проезжают,недоезжают и т.д. Начал по немногу разбираться в их лечении.
1. При включении некоторых моделей телеков по НЧ входу появляется статический розряд(вытяните шнур НЧ из тюнера и возмите в руки,включите телек - вас непрятно дзызнет розряд)который через тюнер попадает в мотор,а там магнит котрый действует на геркон в следствии чего идет процесс отсчета позиции спутника от центра.Если кто заметил что один или два спутника несъезжают,а все сразу на одинаковое кол-во шагов.что в 1,2 что в юсал.Пробуйте подключить тюнер по ВЧ(антенное гнездо) у меня работает и часто перестает беспокоить.
2.Всегда проверяйте коакс кабель-особенно после зимы если есть трещины надо менять так как по экрану идет минус, в дожливую погоду идет прямое замыкание минуса на землю,корпус и т.д. и там соответственно могут быть перетоки и т.д и т.п.
юсалс по моему мнению - очень удобная штука и легко подстраевается.
И последний совет - не связывайтесь с малоизвестными мотоподвесами или хотя бы с такими у которых нет кнопки сброс (RESET)

P.S.Если у вас съехал юсалс - в его меню на любом спутнике нажмите "двигать на 0"а затем "двигать на позицию"(неспешите менять параметры долготы) и незабывайте про RESET на моторе.RESET нажимать в режиме 1,2 перед сохранениями всех позиций всегда!Иначе забьете мозги мотору и небудет крутить.
 

macmardi

Новичок
как запрограмировать 10 входовой diseqc с помощью openboxа 810, спасибо

как запрограммировать 10 входовой diseqc по протоколу 1.2 с помощью openbox 810, спасибо
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
как запрограммировать 10 входовой diseqc по протоколу 1.2 с помощью openbox 810, спасибо
Выбираеш к примеру спутник СИРИУС в настройках (панелька справа) выбираеш мотор.
затем жмеш жетую кнопку пульта (настройка мотора) и двигая влево-вправо ждеш появления сигнала!
Сохраняеш.
И так все спутники!
 
Сверху