Openbox 800 и 820 не видит смарт карту

Vanchik

Новичок
Доброго времени суток Вам!У меня возникла вот такая проблема : я купил карточку НТВ+ на 36-том градусе , и начал вставлять её в свои Опены(800 и 820) , то Опен не хочет видить её - ни один ни второй , я взял и пошол к соседу , у него тоже НТВ+ , но тюнер Eurosky 8004S и у него всё сразу определяет карту и всё показывает , а у меня дома ну никак не видит карту:]! Что это может быть , пожалуйста помогите , буду очень благодарен
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
То что карту вы вставили это понятно,а в установках что поставили почемуто молчите.
Как выбрать систему декодирования на встроенном картоприёмнике ресиверов Openbox X800, X810 и Х820CI.
Нажимаем "МЕНЮ" → "Условный доступ" → "Настройка карты" → "Система Доступа"
f4a577c28175.jpg

379c9c03110a.jpg
7778550f78c4.jpg
 

olegator.rus

Новичок
Как выбрать систему декодирования на встроенном картоприёмнике ресиверов Openbox X800, X810 и Х820CI.
Нажимаем "МЕНЮ" → "Условный доступ" → "Настройка карты" → "Система Доступа"

Здравствуйте ! У меня проблема, взял Openbox Х820CI и карточку TV Радуга. Карта вставлена правильно, выбираю систему декодирования на встроенном картоприёмнике как Вы указывали, но при проверке картоприёмника в условном доступе системой выдаётся - НЕТ КАРТЫ.
Что мне делать, помогите пожалуйста!!! (Кстати: я чайник, впервые самостоятельно устанавливаю и настраиваю комплект спутникового TV. Информация о системе выдаётся следующая: версия загрузки 1.0; версия ПО 5.49; версия оборудования Openbox Х820; последнее обновление июнь 26 2009. )
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Карта вставлена правильно, выбираю систему декодирования на встроенном картоприёмнике как Вы указывали, но при проверке картоприёмника в условном доступе системой выдаётся - НЕТ КАРТЫ.
Как установлена карта?Должна біть контактніми площадками вниз.
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Если тюнер китайский - могут отсутствовать детали на картоприемнике, раскрути и посмотри, там пару конденсаторов сразу увидишь (или неувидишь). Недавно принесли в ремонт с такой проблемой - небыло ни одной детали впаяно на картоприемнике. Если ничего нет - меняй картоприемник либо ищи схему и допаивай
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
olegator.rus,
Выключи рас в дежурный режим.Вставь карту и потом включи.Если не получитса ,пороверь карту на другом тюнере.
 

olegator.rus

Новичок
На плате картоприёмника, возле разъёма есть разметка под 3 конденсатора, а самих кондёров нет.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Вот теперь и делайте выводы.Сэкономили на стоимости ресивера - придётся потратится на доработку оного.
 

wuk

Новичок
Здравствуйте ! У меня проблема, взял Openbox Х820CI и карточку TV Радуга. Карта вставлена правильно, выбираю систему декодирования на встроенном картоприёмнике как Вы указывали,

На картинке - выбор для карты НТВ+ - система Viacсess
Для Радуги - надо Ирдето ....

!yea!
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
Такая же проблема.
Неожиданно в процессе просмотра перестал показывать Триколор.
Карта стояла в картоприемнике OpenBox 820CI, оказалось что теперь
картоприемник не видит карту. Карта в модуле DRE работает с тем же
ресивером. Даже не знаю, прошивка сглючила или картоприемник
 

igorexa64

Пользователь
Вытащи карту - сбрось в заводские установки- установи DRECRYPT- вставь карту чипом вниз вперёд- зайди в КАРТОПРИЁМНИК- если опознал Триколор то всё нормально если нет то проблемы по железу 8004 бывает дохнут и пистоны дорожек связи с процессором...

и ещё инфа если карту опознал но не показывает

отключение незарегистрированных приемников от сети "Триколор ТВ" было назначено на 1 декабря 2009 года. По техническим причинам отключение незарегистрированного оборудования отложено на несколько дней, о точной дате будет сообщено дополнительно. После отключения просмотр каналов можно возобновить только пройдя регистрацию.

Все зрителям "Триколор ТВ", до сих пор не прошедшим регистрацию в сети оператора, необходимо СРОЧНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРИЕМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ! Для проверки статуса вашего приемника (зарегистрирован / не зарегистрирован) воспользуйтесь специальной формой проверки, размещенной на главной странице сайта "Триколор ТВ". Подробнее об обязательной регистрации и проверке статуса приемника см. здесь:
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=588.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ast.

Ast.

Любитель Сат-ТВ
igorexa64
Сделал только сброс ЭМУ - помогло. Спасибо.
 

Mishelien

Новичок
Кто-нибудь разобрался с недостающими деталями на картоприёмнике?
У меня примерно 2 резистора и 3 конденсатора SMD не стоят возле микросхемы, хотя места их подписаны. Если должны стоять, может номиналы кто знает?
Карту вставляю правильно.
А какая кстати система доступа у карт триколор ТВ 13-й серии?
По поводу прошивки: сначала fix для Триколора 5.49 ставил, потом 5.53 - эффект "0"
 
Сверху