Openbox и жесткие диски больших размеров

gagarinussr

Новичок
:( Предлагаю затронуть такую тему и уверен, что не одинок.
У меня 730 pvr Openbox, который не хочет работать с внешним диском 680 гигабайт. Он его даже не видит. В инструкции к ресиверу никаких сведений об ограничении размера дисков нет. С флешкой в 1 гигабайт проблем нет. Диск я не разбивал на логические. Возможно с какой то версии прошивки все работает или необходимо бить жесткий на логические определенной величины???????????
 

RadLast

Пользователь
Может файловая система не подходит, там ведь нужен FAT32 со стандартным размером кластера. А у вас возможно NTFS.
 

Syn1

Пользователь
Привет форумчанам!

Столкнулся со следующей проблемой: Openbox S8 не видит 2 Тб жесткий диск. После подключения hdd ресивер завис при загрузке на "черточках" ----- после написи "start 1", включил-выключил его кнопкой, он загрузился, но накопитель все равно не увидел.

На ресивере прошивка 1.09.20, loader 1.54, винт WD Green wd20earx (sata-III, 3 блина, Advanced Format).
Подскажите, можно ли заставить работать этот винт в Опене s8, или необходим hdd меньшего размера? В обзорах упоминалось, что поддерживаются модели до 1.5 Тб, но эти обзоры писались в 2009-начале 2010 гг., и я предположил, что сецчас и 2 Тб без проблем "заведутся".

В обсчем, прошу мудрого совета: как заставить работать этот wd20earx, ну или порекомендуйте новый hdd, с которым не будет проблем.
Заранее спасибо всем ответившим!
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Думаю обзоры писались исходя из особенностей железа а не софта. Скорей всего ограничение железное а не софтовое. Да и про SATA III нигде не упоминается.
 
  • Like
Реакции: Syn1

OlegGR

Модератор Openbox
  • Like
Реакции: Syn1

giperfox

Пользователь
У меня немоно другая проблема: хдд WD sata3 2Тб. ресивер openbox s8. стоял и успешно работал полгода, однажды при зависании ресивера и выключении его тумблером сзади, диск перестал определяться ресивером. но комп его отично видит. пробовал форматировать диск в другие фс - fat32, etx2/ext3 - результат тот же. пробовал обнулять сектора диска, не помогло. в чем мб дело?
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
У меня немоно другая проблема: хдд WD sata3 2Тб. ресивер openbox s8. стоял и успешно работал полгода, однажды при зависании ресивера и выключении его тумблером сзади, диск перестал определяться ресивером. но комп его отично видит. пробовал форматировать диск в другие фс - fat32, etx2/ext3 - результат тот же. пробовал обнулять сектора диска, не помогло. в чем мб дело?

Попробуй с ресивером поиграться, прошывку поменяй, сбей настройки !yea!
 

giperfox

Пользователь
Попробуй с ресивером поиграться, прошывку поменяй, сбей настройки !yea!
на выходных ставил последнюю прошивку, все сбрасывал в заводские настройки, даже папку вар форматировал. не помогло. при подключении диска рес зависает, выключаю тумблером, затем снова включаю - рес грузится, но винта не видит.
 

giperfox

Пользователь
вчера попробовал подрубить новый сата диск который стоит в компе. при включении рес снова завис, когда все же я его включил, он и новый винт не увидел. такое чусвство, что что-то поломалось в ресе, например, конденсатор какой сдох... может такое быть?
 

giperfox

Пользователь
вчера попробовал подрубить новый сата диск который стоит в компе. при включении рес снова завис, когда все же я его включил, он и новый винт не увидел. такое чусвство, что что-то поломалось в ресе, например, конденсатор какой сдох... может такое быть?

отвечу сам себе, может кому будет полезно. проблема оказалась в моем опене: в нем что-то полетело. в ремонте заменили материнскую плату на новую, после этого диск виден и монтируется без проблем.
 
Сверху