Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Список фаворитных каналов НТВ+ и Триколор ( хлаява mpeg2 )

 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Ребята, чё спорить-то. Брать ресы на проце ALI-3602? 3606? тоже не фонтан. Работают не стабильно, особенно у кого тётя, постоянные рестарты.:] Знаю не по наслышке, испытал сам, больше не желаю.
Вы спросите простого обывателя что ему нужно? Нормально!!! !good!смотреть телевизор, ,,, а там разных дополнительных наворотах, сейчас полно на новых теликах. Мне, нужен, нормальный, без глючный, не дорогой, ХДшный ресивер, (это к примеру) и я с удовольствием могу взять этот Опен.
Да! памяти маловато, но он, всё-равно будет иметь большой спрос. !yea!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Ну и как данный ресивер Триколор показывает?
Все же знают, что теперь на 13 карте два идента.
И нужно на сервер нужный пид отправлять, чтоб показывал Триколор.
Есть у данного ресивера такая возможность, выбирать не просто идент, а ещё и из одного индента нужный пид?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Ну и как данный ресивер Триколор показывает?
Все же знают, что теперь на 13 карте два идента.
И нужно на сервер нужный пид отправлять, чтоб показывал Триколор.
Есть у данного ресивера такая возможность, выбирать не просто идент, а ещё и из одного индента нужный пид?

50 ( mpeg2) каналов показыват !good!
 

geen

Новичок
Двоякое чуйство... В эпоху мпег-2 ставил людям только Openboxы : F-300, X-800,810, 540 Работают до сих пор и люди не хотят их менять.
НО ! с S1 сатсистем опоздала, а с S2 отстала. Народ уже понимает отличия закрытого Линукса от открытого
Пы.Сы. Может аппараты и имеют право на жизнь, но с адекватной ценой
 

PUTEEZ10

Профи в Сат-ТВ
Файлы от сд версии подходят, .wky .wdb ?
Про то что s2 hd частоты видит не нужно напоминать
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Картинка запредельная на всех режимах. Проверял на двух телевизорах. Глубина цвета даже на СД каналах как ХД. :yahoo:
 

rads

Профи в Сат-ТВ
Вставлю и своих 5 копеек.
Вы возможно не все понимаете что большинство еще не обзавелись телевизорами типа плазмы или ЖК..........более того из этого большинства 90% и не собираются ими обзаводится вообще - это факт! И совсем даже не потому что жалко денег на новый, а просто потому что работает старый и работает нормально. Я имею ввиду телевизоры с ЭЛТ. К чему веду? Все модели ресиверов нового поколения о которых вы здесь упоминали (амико, ортон и т.д.) не имеют такого читабельного меню как у всей линейки опенбоксов! Для того чтобы разглядеть в амико EPG канала на телевизоре трубке, нужно подходить к нему до 2 метров - иначе не прочтешь, не видно.
При настройке антенны, уровня сигнала так-же не видно! У опена же все как на ладоне, шрифт читабельный и крупный, уровень сигнала видно за километр!
Так что тем людям (старикам) у которых старые телики, а особенно у кого уже до этого стоял опенбокс SD линейки - ни какие амико с ортонами не предлагать ........... иначе купите вы его сами себе потом.
Да, дороговато, но за старое доброе нужно получается платить. И если сейчас меня будут просить о покупке нового ресивера (в связи с уходом многих каналов на другой формат - DVB-S2 HD) людям у которых еще нет плазмы или ЖК я однозначно буду советовать только этот аппарат, не смотря на то что у самого амико 8900 и мини.
ИМХО
 

Фаворит

Профи в Сат-ТВ
Вставлю и своих 5 копеек.
Вы возможно не все понимаете что большинство еще не обзавелись телевизорами типа плазмы или ЖК..........более того из этого большинства 90% и не собираются ими обзаводится вообще - это факт! И совсем даже не потому что жалко денег на новый, а просто потому что работает старый и работает нормально. Я имею ввиду телевизоры с ЭЛТ. К чему веду? Все модели ресиверов нового поколения о которых вы здесь упоминали (амико, ортон и т.д.) не имеют такого читабельного меню как у всей линейки опенбоксов! Для того чтобы разглядеть в амико EPG канала на телевизоре трубке, нужно подходить к нему до 2 метров - иначе не прочтешь, не видно.
Таким телевизорам зачем нужен НД ресивер ?
Ведь на нем, в силу физических особенностей ЭЛТ, все равно смотрите вы первый канал СД или первый канал НД :)

P.S.Никто не мешает,например, в амико алиен-8900 установить нужный шрифт и комфортно им пользоваться на ЭЛТ тв.
 
Последнее редактирование:

sat+

Новичок
Ребята а кто нибудь тестировал етот тюнер на небесной шаре?
 

Evender

Профи в Сат-ТВ
Фаворит, вам и не в домек что все намного проще! У кого стоял Openbox SD (X-8XX или Х-5ХХ) никогда не купит ни амико 8900 ни gi 8120.
г
Прям по классику - "Вам нравятся розы, а я на них ссу, нам нужны паровозы марки СУ!" (В.В.Маяковский)


sat+, да там все как на S1 работает, по крайней мере Morebox и Тeсhnobox работают через компорт на ура!!
 
Последнее редактирование:

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
я давно ждал ,что бы поставить под поворотную систему,что то подобное или удобное для меня в виде опенов 800серии + также DVBS2-ЧИСТО ДЛЯ ТЕСТОВ разных слабых транспордеров.
Очень рад что появилось чтото подобное этому!
Былбы еще очень РАД еслибы В НЕМ БЫЛА ШКАЛА ТАКОЙ-ЖЕ КОЛИБРОВКИ КАК В легендарных ОПЕНАХ 800серии
 

Evender

Профи в Сат-ТВ
приём низко скоростных транспондеров





!good!!good!
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
добавлен Polar Editor Openbox S1/S2HD - редактор каналов для Openbox S2

- возможно редактировать сателлиты, транспондеры, фавориты и каналы.
- редактирование настроек тёти Шуры (клиентской и серверной части)
- привязка ключей BISS к каналам
- настройка фильтров для LAN
- настройка фильтров для comporta RS232
 

boxif

Новичок
здраствуйте. у меня OpenBox S2 HD, версия ПО 50. при нажатии 1113 не появляется меню настройки серверов.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли другая комбинация для входа в меню настройки серверов или в версии 50 его нет.
Если нет то в какой прошивке для OpenBox S2 HD эта функция есть?
Буду благодарен за линк.
 
Сверху