Openbox S1 и всё для него: прошивки, ключи, настройки, инструкции и обсуждение

anatol08

Профи в Сат-ТВ
меню сетевых настроек.а на вопрос зачем-у меня на шурике стоит sky gate hd + хочется попробовать s1.a мас-адрес у них разный.Я вроде все правильно делаю а шурик не идет
 

OlegGR

Модератор Openbox
Всё, что в меню белым цветом , всё можно редактировать, что нет - нет.

Eol
Люди организовывают локальные сети из нескольких S1 - вроде нормально.
 

ksviktor

Новичок
Подскажите почему не показывает фильмы AVI с HDD. Свои записи показывает нормально.
И еще уточните что люди могут делать через ЛАН, кроме ш"""ы.
 

OlegGR

Модератор Openbox
форматы мультимедиа файлов:
• Музыкальные - в формате MP3
• Картинки и фотографии в форматах JPG/ JPEG, BMP
• Файлы видео в форматах DVR, MPEG2, XViD и DiVX (производителем гарантируется воспроизведение файлов с разрешением 720*546 точек)
не показывает фильмы AVI
обновите ПО до последнего
 

rodger

Любитель Сат-ТВ
Прикупил пяток S1 В коробках нет батареек, это у всех так или только может мне пополись?
А так аппарат отличный тестирую 8й день все Гуд, шура летает (глобо тигры и т.д отдыхают) по HDMI изображение отличное. Достойная замена 500му дриму
 

turumura

Любитель Сат-ТВ
Прикупил пяток S1 В коробках нет батареек, это у всех так или только может мне пополись?
А так аппарат отличный тестирую 8й день все Гуд, шура летает (глобо тигры и т.д отдыхают) по HDMI изображение отличное. Достойная замена 500му дриму

У меня тоже батарейки отсутствуют.:pardon:
 

AlexGA

Новичок
Прикупил пяток S1 В коробках нет батареек, это у всех так или только может мне пополись?
А так аппарат отличный тестирую 8й день все Гуд, шура летает (глобо тигры и т.д отдыхают) по HDMI изображение отличное. Достойная замена 500му дриму

Достойная, да не совсем. У 500 отсутствуют USB, а значит и 3G что увеличивает цену вопроса. А тут есть USB, да софта нет, а будет ли? и если будет, то ещё и не значит что не кривой... С учётом стоимости 500 в 50 у.е. это пока ещё не замена...
Были бы подключения шуры по лан, другой вопрос, а c GPRS малевичи...

Добавлено через 15 минут
А ещё и блютус соединения через usb хотелось бы
 
Последнее редактирование:

rodger

Любитель Сат-ТВ
Судя по тому как работает шура сейчас, то можно смело заявить что софт уже не кривой, (если не учитывать шкалу сигнала и кнопки звука) зато привычное более чем за 5 лет меню, его простота и удобство, гарантия 2 года, думаю сделают S1 лидером в этом классе аппаратов Ну а про 3G модем будет ли его поддержка или нет думаю нестоль важно если исходит из опыта работы этих модемов в DIR 320 или даже в компе, то пользоватся таким инетом или смотреть ш...у одни растройства (пробовал где нет покрытия 3G)
 

yarka_33

Профи в Сат-ТВ
разочаровался я в S1. Первый минус отсутсвие тюльпанов - не у всех есть возможность подключить spdif(оптику). Второй минус - медиаплеер - сейчас почти все фильмы в торэнте HDrip размером 1,4Гб - качал разные фильмы на флешку - картинка есть, а звука нет!! Есть подозрение, что на таких фильмах звук идет только на оптику - проверьте пожалуйста и отпишитесь. На обычных старых видеороликах avi звук есть. В итоге единственый плюс S1 посравнению с Х800 наличие LAN
 

rodger

Любитель Сат-ТВ
разочаровался я в S1. Первый минус отсутсвие тюльпанов - не у всех есть возможность подключить spdif(оптику). Второй минус - медиаплеер - сейчас почти все фильмы в торэнте HDrip размером 1,4Гб - качал разные фильмы на флешку - картинка есть, а звука нет!! Есть подозрение, что на таких фильмах звук идет только на оптику - проверьте пожалуйста и отпишитесь. На обычных старых видеороликах avi звук есть. В итоге единственый плюс S1 посравнению с Х800 наличие LAN

На свои 540грн аппарат отличный
 

sirius4

Пользователь
виробник на коробке китай очень жаль клиент один отказался увидев ету надпись закричал галимий китай все ккитай
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с проблемой шаринга.
Когда активна подписка одновременно на Виасат и Радугу, то такие каналы как ТВ 1000 затыкаются. При чём затыкаются каналы и на частотах 5е и 75е (тестировал на канале ТВ 1000 русс. кино). При удалении из слота, например, ностроек на Виасат, то каналы ТВ 1000 из Радуги идут на ура. В чём проблема? Шарю через лан, Интернет ОГО от Укртелеком.
 

yarka_33

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к спецам по шарингу. Вчера пошел к знакомому в магазин, чтобы посмотреть как на его 42" Sharp показывает по HDMI openboxS1. У него стоит ADSL роутэр(какойто древний). На этом роутэре без проблема работают дрим500,800 катрэйн и стартрэкХД2011(он как раз при моем приходе в магазин транслировал по шаре КИНОХД). Подключили S1 по HDMI - бесплатные зароботали. (забыл сказать - этот S1 тестировал у себя дома на кабельном роутэреTP-Link пакет Viasat - все ишло без проблем). Так вот, вбили пультом настройки шары - все вроде нормально, так как напротив сервера высветилась надпись UP вместо Down. Но шура не идет. Полезли в настройки сети - все вроде внорме - все адреса прописались. На всякий случай выключаем опэн и роутэр. От роутэра отсоединяем всех остальных потр***телей - оставляем только S1. Включаем опэн и роутэр - всеравно нет шары. Заходим в сеть и пробует вкл и выкл DHCP - адреса прописываются а толку нет. Лезем в настройки шары и стираем все иденты - вдруг чтото по компорту привязано. Не помогло. Нажимаем кнопку ОК, чтобы посмотреть на пинг - а его то нет - нет отправки пакетов. Только потом обратили внимание, что на порту в роутэре к которому подключен интэрнэт кабель от S1 горит не зеленый как положено а оранжевый индикатор. Интэрнэт кабель не вручную обжатый а фабричный-магазинский(темно-синий - я дома таким же пользуюсь). Подключили стартрэкХД2011 - индикатор на роутэре зеленый и шара пошла.Линуксоиды по мжкамду безпроблем с ним работают. Единственое, что мне сейчас приходит в голову, что и для шары по ЛАН нужно прописать в фильтр нтвэшный идент - там стоял только виасатовский
 
Последнее редактирование модератором:

remza

Любитель Сат-ТВ
А в чем, собственно, вопрос?:nea:
Если ответ в Вашем, последнем предложении.!bad!
 

tfile

Пользователь
я сзади не нашел на нем разъема для тюльпана 12V который используется для переключения между дисеками. А в меню есть 12V вкл\выкл. Как решить проблему?
 

tfile

Пользователь
А кто сказал что он там должен быть??? Да и зачем он нужен??

Ок, тогда другой вопрос, как подключить 8 голвок к данному тюнеру? На предыдущем тюнере я подключал через пару 4-х входных дисеков и двойной переключатель котроый использовал эти 12V.
 
Сверху