Ggegeg

Пользователь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Купили комплект спутникового телевидения и пакет "Телекарта". Поставили антенну, провели кабель, подключили рессивер, а толку - 0. В той прошике, что была установлена не было нашего спутника - Intelsat-15. Перепрошили. Спутник появился, но качество сигнала и мощность сигнала - 0, причем не только на Intelsat-15, но и на всех остальных спутниках тоже. Ничего не помогает. Антенну как только ни крутили. Ничего. До перепрошивки мощность (если это мощность, средняя полоска) скачет в пределах 0,3-0,6.
При отключении кабеля антенны от рессивера или отключении питания конвертера, первая полоска падает до значений ~ -50. Подскажите, в чем может быть проблема?
 

OlegGR

Модератор Openbox
думаю проблема в том, что вы мало что понимаете в настройке спутникового тв,
лучшее 100% решение - это вызвать настройщика, т.к вы уже сбили тарелку.
Настраивать нужно на рабочем транспондере dvb-s до появления приемлемого уровня Качество,
питание головки должно быть Вкл, Нижняя частота LNB 9750, Верхняя частота LNB 10600
тип LNB: singl
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Послушайтесь совета и пригласите установщика. Вы пишете что и на других спутниках тоже нет сигнала, значит у вас подключено несколько конверторов, а на фотографии порт дайсика вообще не указан никакой.
 

Ggegeg

Пользователь
Послушайтесь совета и пригласите установщика. Вы пишете что и на других спутниках тоже нет сигнала, значит у вас подключено несколько конверторов, а на фотографии порт дайсика вообще не указан никакой.

Не не, я имел ввиду, что когда по списку по всему проходишь, то никакого сигнала не показывает нигде. Конвертер один, даисека по-этому и не указано.
 

Ggegeg

Пользователь
думаю проблема в том, что вы мало что понимаете в настройке спутникового тв,
лучшее 100% решение - это вызвать настройщика, т.к вы уже сбили тарелку.
Настраивать нужно на рабочем транспондере dvb-s до появления приемлемого уровня Качество,
питание головки должно быть Вкл, Нижняя частота LNB 9750, Верхняя частота LNB 10600
тип LNB: singl

Как мы могли сбить тарелку, если они не была настроена? На ресивере так все и установили, как вы говорите (вложение). Крутил тарелку на 90 градусов в той стороне, где должен быть спутник (по данным dishpointer'a), меняя наклон от 0 до 20 градусов. Ничего. Может быть проблема в ресивере?
 

любитель ств

Любитель Сат-ТВ
Крутил тарелку на 90 градусов в той стороне, где должен быть спутник (по данным dishpointer'a), меняя наклон от 0 до 20 градусов. Ничего
Вы не указали место установки антенны, т.е.где проживаете.Если это в европейской части, то офсетная антенна должна "смотреть" ниже горизонта и этот градус должен быть со знаком минус.При настройке надо смотреть на нижнюю шкалу- качество.Верхняя шкала дает косвенную информацию о исправности антенно-фидерного тракта.На мой взгляд с ресивером все в порядке, конвертор рабочий.
Пробуйте еще, должно получиться.
 

Ggegeg

Пользователь
Вы не указали место установки антенны, т.е.где проживаете.Если это в европейской части, то офсетная антенна должна "смотреть" ниже горизонта и этот градус должен быть со знаком минус.При настройке надо смотреть на нижнюю шкалу- качество.Верхняя шкала дает косвенную информацию о исправности антенно-фидерного тракта.На мой взгляд с ресивером все в порядке, конвертор рабочий.
Пробуйте еще, должно получиться.

Место установки - Прибалтика, Литва. Пробовали поворачивать и ниже горизонта, и выше, все рано результат один. Нижние две шкалы не сдвинулись ни на миллиметр. Выбрали транспондер, как было указано в инструкции. Конвертер повернут примерно на 30 градусов. Почему вы думаете, что с рессивером все нормально?
Кстати, верхняя полоска "Уровень" в определенном положении показывает -13, в остальных где-то -16. Это что-то показывает? Спасибо за ответ!
 

Ggegeg

Пользователь
Спасибо. Я на эти частоты и настраивал (12640 v 30000). Сторону, на которую настраивать смотрел на сайте: www.dishpointer.com Кроме -13 на первой шкале пока что ничего добиться не удалось. Причем эти -13 показывает как раз в той стороне, где, предположительно, находится спутник. Небольшое отклонение в любую сторону и снова возвращается на -16. При этом шкала качества стоит на нуле. Возможно ли такое, если спутник загорожен каким нибудь препятствием?
 

OlegGR

Модератор Openbox
возозможно всё , потренируйтесь настроить 5Е или 13Е или 19.2Е
 

Ggegeg

Пользователь
Всем спасибо! Свой Интелсат-15 я так и не поймал, наверное надо повыше антенну цеплять, но, повернув на юг, нашел какие то каналы. В основном немцы, но есть и испанцы и французы. Русских нету. По крайней мере теперь ясно, что с аппаратурой все нормально.
 
Сверху