Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Прикупил и себе на пробу, только что настроил, проверил, 1.1 работает ок. Тюнером доволен на 100 %, выше писали что лучше взять Ги с линуксом и т.д, но как установщик, я давно понял одну вещь, что если клиенту все равно, тогда я ставлю то, что мне потом будет проще настраивать, и даже если клиент может заплатить за S9, но при этом, ему необходимо чтоб "просто показывало" , то я несомненно поставлю с2. А сравнивать этот тюнер с амико мини, ортоном.... , не согласен, они и рядом не лежали, у меня сейчас есть мини, так вот при переходе с пакет на пакет (шара) канал открывается 40 секунд, ну и время открывания канала и т.д. Да опены берут за имя, но оно того стоит. Лет, примерно 7 назад, я ставил исключительно 300 опены, и они до сих пор отлично работают, а ортоны на 4-5 году, высохшие электролиты, вот клиент и доплачивает сэкономленные деньги. Так что тюнеру ставлю 5
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
у меня вот такой дайсик стоит. более 5 лет вроде. и без проблем с Openbox S2

sat-integral-1x8-1-500x500.jpg
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит сат ком, завтра буду ставить клиенту 3 шт, там сборная, один вообще древний, из первых еще, а два безымянных. Отпишусь.
 

ВАЛЕРИЙ ВИТАЛ.

Пользователь
Доброго времени суток!
Подскажите,форумчане!
Столкнулся с тюнером первый раз,до этого в основном работал с 4100с,4060сх,амико и ги мини,решил попробовать новинку-прошил 52-й софт с каналами и ключиками из форума-не могу включить эмулятор,меню на 1117 не реагирует вообще!
По опенам работал мало,по-моему,какую-то ерундовину пропускаю.Может кто-то разжевать подробнее?Буду очень признателен.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Доброго времени суток!
Подскажите,форумчане!
Столкнулся с тюнером первый раз,до этого в основном работал с 4100с,4060сх,амико и ги мини,решил попробовать новинку-прошил 52-й софт с каналами и ключиками из форума-не могу включить эмулятор,меню на 1117 не реагирует вообще!
По опенам работал мало,по-моему,какую-то ерундовину пропускаю.Может кто-то разжевать подробнее?Буду очень признателен.

а 1113? открывает ?
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток!
Подскажите,форумчане!
Столкнулся с тюнером первый раз,до этого в основном работал с 4100с,4060сх,амико и ги мини,решил попробовать новинку-прошил 52-й софт с каналами и ключиками из форума-не могу включить эмулятор,меню на 1117 не реагирует вообще!
По опенам работал мало,по-моему,какую-то ерундовину пропускаю.Может кто-то разжевать подробнее?Буду очень признателен.
Наверное у вас ПО официальное(без эму), прошейтесь 53-м...
 

ВАЛЕРИЙ ВИТАЛ.

Пользователь
Все верно,1113 тоже не работает!Спасибо за дельный и оперативный совет,поищу 53-й софт...!good!
Подскажите,где искать такую вещь целиком (признаюсь,не слеплю все в один файл сам),предыдущий пакет грузил из этого форума...
 
Последнее редактирование:

borissoff

Новичок
подскажите пожалуйста-на опенбоксе с2 делаю запись на флешке она есть на компе воспроизводится а сам с2 ее не открывает-использовал и жесткий диск тот же але результат.На канале ИНТЕР видео идет а аудио нет хотя аудио поток опен показывает .П.О 54 и53 .
 

ВАЛЕРИЙ ВИТАЛ.

Пользователь
Подскажите,как поступить,если тюнер на флешке не видит прошивки никак-в папке с софтом пусто!?
прошивка 54-я....
 

OlegGR

Модератор Openbox
ВАЛЕРИЙ ВИТАЛ., похоже сообщение №77 пора переносить в 1 пост ..

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

делаю запись на флешке
попробуйте другую флешку с FAT32

На канале ИНТЕР видео идет а аудио нет
FTA канал?
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
Второй день юзаю-нормальный тюнерок. С бриджами работает на ура(сим300, м10).
Трико аукнулся где то за минуту. Удобный, простой, понятный(как всегда в опенбоксе). ПО 53. Нагрев практически не ощущаеться, напримере взять ги мини с тем же процом а грееться как сковородка.
 

jeck35

Пользователь
Сам установщик
Попробовал S2 HD дома
1. впечатление на 5, по сравнению с Amiko шустрее хотя 2 й линуксовый,
главное жена довольна :),
2. прошил до ПО 53 версии, проблемы с Diseq отпали (использую
WinQuest
1242048072.jpg
)


3. Шьется списком от S1 !yea!
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
И все таки с 1.1 проблемы есть, при переключении между спутниками нет сигнала, амос, 85, хотберд, если на том же спутнике клацнуть другой канал то сразу показывает. Так что, ждем нормального рабочего софта.
 

Valenti_n

Пользователь
Подскажите, как настроить список каналов чтоб сперва были те которые показывают, а в конце остальные (закодированные, нет сигнала и т.д.)
Спутники: Amos 4w, Sirius 4.8E, HotBird 13E.
 
Сверху