Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

viktor6381

Новичок
Без поддержки клавиатуры (хотя бы USB, не говоря уже о беспроводной) Youtube на ресивере - извращение (imho). Чего не хватает, так это бесшовной склейки записей, т.к. сейчас в конце одного файла остается несколько кадров видео без звука, а в начале следующего - звук без видео (или наоборот). В общем, из-за этих "ступенек" несколько кадров выпадает (вроде бы в ранних прошивках было нормальное разбиение). А если совсем неудержимо мечтать - хочется трансляцию видео по локальной сети, и функцию "сетевого хранилища" (как в старших моделях). Жаль, что на аппаратной базе S2 это нереализуемо.
P.S. Однако S2 даже по современным меркам вполне себе ничего.
Какая поддержка клавиатуры??? у С3 точно такое меню как у С2,там ютуб идёт на (ура)пашит как часики,раньше прошивки шли паралельно,и различия меж тюнерами никакого небыло,а сейчас последняя прошивка на С2 была летом,а на с3 с ютубом вышла дней десять назад..
Будем надеятся,что и на С2 выйдет нужное ПО
 
До сих пор на тюнере стояла 71-я прошивка (ещё с 2014 года), только что обновил прошивку до июльской (прошлогодней 114-й)... и даст бог будет не крайняя))
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
Какая поддержка клавиатуры??? у С3 точно такое меню как у С2,там ютуб идёт на (ура)пашит как часики
Вам удобно набирать адреса с помощью пульта? Мне такой способ ввода не нравился ещё со времени сетевых медиаплееров (типа ASUS HDP-R1).
 

viktor6381

Новичок
Вам удобно набирать адреса с помощью пульта? Мне такой способ ввода не нравился ещё со времени сетевых медиаплееров (типа ASUS HDP-R1).
Набрать название фильма пультом,из кресла или кровати,это максимум 30 секунд...Зачем там виносная клавиатура.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
В опенбоксе S3 мини в останей прошивке появился ЮТУБ и можно там можно смотреть видео из нета в онлайн.У меня Опенбокс С2,хотелось чтобы тоже была такая прошивка,это очень удобно..Не выбрасывать же..
Да уж! ЮТУБ было бы здорово! Уже давно намекал модераторам.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Как то подзабыли о нас. Владельцев Openbox S2. Уже появились две новые прошивки. В последней присутствует автоапдейт ключей Power VU и Триколор.
А на этом сайте тишина... Не в тренде уже данный ресивер? Но им же пользуюся еще огромное количество народа. Не красиво как то получается.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Новая версия ПО v.131 для ресиверов Openbox S2HD

1. Добавлен автоапдейт ключей Power VU (апдейт ключей происходит в течении 15-25 минут).
2.Добавлен автоапдейт ключей Триколор Центр (апдейт ключей происходит в течении 1-5 минут).
3.Добавлен автоапдейт ключей Триколор Сибирь (апдейт ключей происходит в течении 1-5 минут).
Триколор ТВ Центр (30 каналов) с АВТОАПДЕЙТОМ !
Не забываем делать полный сброс ключей!
Это касается как BISS, так и PoverVU!
Пользуйтесь.
 

Вложения

  • OpenBoxS2_v131.zip
    2,8 MB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Random.

Профи в Сат-ТВ
Это касается как BISS, так и PoverVU!
Насчет BISS ключей аккуратнее. А то народ снесет все ключи (накопленные годами), а потом удивится, что их надо ручками вбивать. За прошивку спасибо!
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Насчет BISS ключей аккуратнее. А то народ снесет все ключи (накопленные годами), а потом удивится, что их надо ручками вбивать. За прошивку спасибо!
Без сноса апдейт ключей может работать не корректно или совсем не работать. Кто мешает после обновления посидеть с пол часа возле телевизора? Тем более это делается не каждый день а всего один раз. После обновы проверял лично. Апдейт не происходил до тех пор, пока не сделал сброс.
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
@Anatoliy-I, я специально не обновлялся на v131 до смены ключей. Сегодня ключи сменились, я обновился, настроил ресивер (формат изображения, языки, параметры мотоподвеса и пр.), перешёл на 36E на "Первый канал", и картинка появилась через 3 минуты 15 секунд (по секундомеру). Прощелкал все каналы, подпадающие под автоапдейт - все показывают. Сброс ключей не делал. Ни PowerVU, ни тем более BISS. Я не к тому, что не надо делать сброс, а к тому, что перед сбросом ключей надо убедиться в его необходимости. На данный момент у меня такой необходимости не возникло, и не пришлось с пульта вводить несколько десятков строк (даже две пары ключей для Discovery на 4.8E и 0.8W не пришлось восстанавливать)
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
@Anatoliy-I, я специально не обновлялся на v131 до смены ключей. Сегодня ключи сменились, я обновился, настроил ресивер (формат изображения, языки, параметры мотоподвеса и пр.), перешёл на 36E на "Первый канал", и картинка появилась через 3 минуты 15 секунд (по секундомеру). Прощелкал все каналы, подпадающие под автоапдейт - все показывают. Сброс ключей не делал. Ни PowerVU, ни тем более BISS. Я не к тому, что не надо делать сброс, а к тому, что перед сбросом ключей надо убедиться в его необходимости. На данный момент у меня такой необходимости не возникло, и не пришлось с пульта вводить несколько десятков строк (даже две пары ключей для Discovery на 4.8E и 0.8W не пришлось восстанавливать)
Жизнь такая штука, не заешь где подымет, а где уронит. У меня было абсолютно наоборот! Простоял минут 20, никакого результата. Сделал сброс и через 2 минуты заработал. Я не программист и понятия не имею от чего это зависит. На соседнем ресурсе обнаружил обнову и решил помочь коллегам по сайту. А также слегка поделился своим собственным опытом установки.
 

brig08

Любитель Сат-ТВ
Жизнь такая штука, не заешь где подымет, а где уронит. У меня было абсолютно наоборот! Простоял минут 20, никакого результата. Сделал сброс и через 2 минуты заработал. Я не программист и понятия не имею от чего это зависит. На соседнем ресурсе обнаружил обнову и решил помочь коллегам по сайту. А также слегка поделился своим собственным опытом установки.
Вечер добрый господа форумчане!Проблема по шарингу с украинскими каналами футбол 1 и футбол 2 наш протокол ключи не тянет, На других ресиверах по протоколу CCCAM работает все нормально.Есть надежда в будущем на прошивку с протоколом CCCAM ???
 

BorisMK

Новичок
Жизнь такая штука, не заешь где подымет, а где уронит. У меня было абсолютно наоборот! Простоял минут 20, никакого результата. Сделал сброс и через 2 минуты заработал. Я не программист и понятия не имею от чего это зависит. На соседнем ресурсе обнаружил обнову и решил помочь коллегам по сайту. А также слегка поделился своим собственным опытом установки.

А для S2 Mini новую прошивку где поискать не подскажите?
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
Новая версия ПО - v.134 для S2HD от 05.05.2017

1. Исправлен выбор и сохранение уровней звука канала (ниже-норма-выше) и дорожек левый-стерео-правый.
2. Исправлена библиотека драйвера DIVX медиаплеера.

Внимание!!! На всех новых версиях ПО, начиная со 133-й сделан перенос сохранения данных в другую зону флешки, поскольку софт стал длиннее. Если вы переходите с любой версии софта до версии 133 на новые (133 и выше) - сохраните предварительно на USB flash данные списка каналов и установок и списки ключей во избежании потери ваших данных!!!

Прошивка v.134 для S2HD Mini и HD Mini + в теме Mini.
 

Вложения

  • OpenBoxS2_v134.zip
    3,2 MB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Random.

Профи в Сат-ТВ
Ну вы хоть изменения в прошивке пишите. И про тестовый статус тоже.

ПО v.135 серии Custom для ресиверов Openbox S2HD/S2HD Mini/S2HD Mini +
1. Удалось портировать под платформу Ali 3606 некоторые куски софта от Ali 3511.
2. В результате этого на платформе Ali 3606 появился YouTube, VKонтакте и fs.life (насколько знаем на данный момент сервер временно не работает).


Внимание!!!
1. Custom версии ПО написаны практически с нуля и требуют длительного тестирования.
2. Из-за более низкой производительности процессора 3606 на обработку некоторых запросов может уходить значительно больше времени, чем на Ali 3511 и Ali 3516 (S3mini и S3ci).
 

Photon9

Пользователь
Ого, youtube это очень хорошо надеюсь наша железка сможет вменяемо тянуть видео, а то как то пробовал на sat integral nero 1211 и там тупило у меня безбожно.
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
Новая версия ПО - v.136 для Openbox S2HD от 15.06.2017

1. Исправлен апдейт ключей провайдера Триколор ТВ Сибирь.
2. Исправлена работа плагина YOUTUBE.

Если не происходит автоапдейт - сбрасывайте ключи PowerVU.
Если вы переходите с любой версии софта до версии 133 на новые (133 и выше) - сохраните предварительно на USB flash данные списка каналов и установок и списки ключей во избежании потери ваших данных!!!

PS. Хотя прошивка не имеет тестового статуса, и я, и другие пользователи столкнулись с проблемами при использовании плагина youtube.

Триколор опять играется с ключами, в результате чего ресивер по состоянию на момент редактирования поста с автоапдейтом получает неправильные ключи. Временным решением является использование прошивки без автоапдейта с вводом ключей вручную, например v114 с предыдущей страницы темы.
 

Вложения

  • OpenBoxS2_v136.zip
    3,5 MB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Сверху