Openbox S7HD TWIN PVR - предварительная информация, слухи и предположения

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Интересно сколько будет стоить пятерка
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Перечитал всю доступную информацию по Опенбоксам HD
и так не понял:линукс закрытый,или как?
Кто знает?
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
KIV-62.А как понять закрытый?По моему он такой как и все линуксоподобные тюнера,вот только сыроват софт у него...
 

kela73

Пользователь
Перечитал всю доступную информацию по Опенбоксам HD
и так не понял:линукс закрытый,или как?
Кто знает?

Ты все правильно понял, линукс с закрытым кодом. Возможно будет альтернативный софт, но не бесплатно.
http://satupload.info/index.php/topic,2186.msg14136.html#msg14136
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответы,теперь понятна разница в
цене между Опенбоксом и Octogon 1018.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответы,теперь понятна разница в
цене между Опенбоксом и Octogon 1018.
так ведь в октагоне тоже закрытый...
а разница изза другой мат платы и изза качества деталей...
на сатаплоуде часть модераторов почувствовали это качество и занялись модингом(перепайкой деталей)... а на оф форуме проблему отрицают...

кстати сс обещает выпустить копию октагона 1018 и 1008...
(смотри опенбокс.юа)
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А где именно Вы прочитали о копиях октагона? На сайте http://openbox.ua я с ходу не нашел...
Тогда видать пора к окулисту - именно на заглавной странице чёрным по белому новость:

19.12.2009 OPENBOX® S5/ S7/ S8 HD PVR - Ждите новые модели!

Кликайте на ней и читайте.
 

hottlib

Новичок
Экий Вы горячий, окулистом видать работаете, клиентов, наверное, не хватает...:)
Прочитал новость, прочитал обзоры, нигде даже слова Октагон/Octagon не нашел...
Я полагал, что копией Октагона 1018 является именно OPENBOX® S7, который давно продается, обсуждается в этой ветке и новостью (и всего лишь обещанием сатсистем) уже давно не является. Про Октагон 1008, каюсь, не слыхал, поэтому и просил указать конкретную ссылку...
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
А где именно Вы прочитали о копиях октагона? На сайте http://openbox.ua я с ходу не нашел...
вот http://openbox.ua/about/news/detail.php?ID=1056
надеюсь вы не ждете того что там будет крупными буквами написано что это брат октагона...?
или что все это фортис разных моделей?
:)

Добавлено через 3 минуты
Я полагал, что копией Октагона 1018 является именно OPENBOX® S7
это две разные модели... и они отличаются друг от друга...
фортис 9000 и 9200
а вот с8 - это октагон 1018
с5 - 1008
 
Последнее редактирование:

hottlib

Новичок
Вообще я встречал многочисленные утверждения, что Октагон 1018 и Опен с7 близнецы-братья. Потому и удивился и возжаждал прочитать об упомянутом родстве 1018 с другим ресивером.
В чем же разница, помимо упомянутых матплаты и качества деталей, у Октагона 1018 и Опена с7? А в с8 будут Октагоновские матплата и детали?
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь виложте dump mtd0 для Опенбокса. Спасибо.
 

balbalos

Новичок
всем привет,
не мог бы кто-нибудь описать, как ставить прошивку от Octagon 1018 на Openbox S7? спасибо!!
 

balbalos

Новичок
у меня к сожалению на openbox S7 (а других рисиверов не имею) проблема с частью каналов на шарике - они "сыпятся", то есть картинка периодически бьется или бывают фризы (особенно это касается HD каналов и каналов SKY Germany). на одном из опенбоксовских форумов сказали, что у октагона по сути та же прошивка, но работает без проблем. как один из вариантов решения проблемы БЕЗ хардварного вмешательства предлагают попробовать залить прошивку октагона.
при заливке октагона рисивер ругается на "неправильную модель" и заливка невозможна.
отсюда вопрос - как все-таки это можно обойти, и можно ли вообще :).
спасибо!
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Да ну, фигня всё это, софтом это не вылечишь, и я кстати вспоминаю что у Октагона
на той частоте с Поверхности тоже "подсыпало", просто мне там смотреть было нечего,
я особого значения и не придал, лишь потом понял что это серийная беда, когда опены
в народ пошли и народ стал жаловаться. А прошивки выходят практически одновременно
и под Опены и под Октагоны и под одним и тем же номером и явно кроме графики ничем
не отличаются, так что смысла лить в Опен(что есть возможно)от Октагона никакого нет.
 

balbalos

Новичок
ясно, тогда буду паять конденсаторы :(. ибо хорошее лечение найдено пока что только с ними...
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Сверху