Openbox SF-30 (новые софты)...

Jeloo

Новичок
Есть мнение, что выход один - выпаять флэш, залить новую версию софта программатором (276, можно стянуть с openbox.ua). Или ждать 5-го числа, когда раздуплится дирекция производства опенов. Лично для меня второй вариант более привлекателен:)
 

paria88

Новичок
Для меня тоже так как купил прибор месяц назад, как то жалко в него лезть самомму ...
 

maksimmaks

Пользователь
Вот, что на другом сайте про бомбу (возможно оригинальный производитель послал через спутник обновку) при этом не зависит какая прошива была, видимо ворованая:
"все просто, sf30 - чей то клон и ПО взято с него (только заставка поменяна)"
 

bastel

Любитель Сат-ТВ
Прибор (SF-20),проработал почти 2 года. Особых нареканий не вызывал. 3 мая пробовал поменять прошивку на новую (2.7.6) Неперешивался (комп не видит прибор).
За время эксплуатации прибора, прошивку менял не однократно, а здесь какой-то косяк.
Не шьётся и всё. После подключения к тарелке, на Сириусе, ещё работал. после выключения - включения, как у всех, белый экран и работает только кнопка Выкл.
Грустно. Я к нему привык. Ждём новостей.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Полтора года пользовался SF-20 и все обновлённые
прошивки были со своими глюками,пришлось продать
этот так называемый прибор,сейчас пользуюсь самоделкой,
а про новые проблемы с SF, получается что СС умышленно
решила прибить некоторую часть своих изделий,что бы
начали продаваться новые.
 

barsenal

Пользователь
У меня вышеупомянутые симптомы на SF-30 появились 3 мая, настраивал Сириус, несколько дней назад залил ПО 2.63. Жду советов по решению проблемы.
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
наверное никакого решения не будет ,целый рабочий день прошёл ни извинений,ни обещаний до одного места кто и на что надеется производителям данных девайсов,здесь вам не тойота и не хонда которые даже исправные машины отзывают,высылать наверное придётся за свой счёт и ждать пару месяцев возврата из гарантийного ремонта,а пока сосать лапу.
 

maksimmaks

Пользователь
Понять не могу, все плачут, опять телик тащить на крышу... А как вообще можно этим прибором настраивать? если уровень на транспондерах скачет как хочет, на некоторых нормально например 71-72, а на других 45-60, разве настроишь? Или вы настраиваете лишь бы показывало? Вот взял его, ну несколько раз воспользовался им, в основном для того чтобы посмотреть наличие сигнала и проверить дисек, но не для настройки, и вот попал на 1 мая.... и так прибор не совсем актуальный, да еще и накрылся....позор СС!
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
название фильма "молчание ягнят" больше всего по моему мнению подходит для данной ситуации с приборами,можно наверное и тему так назвать,предлагаю всем владельцам виложившим не маленькую сумму за данный девайс вместе подготовить коллективное обращение в комитет защиты прав потребителя,а потом и в суд, так как мне кажется что на нас всех просто положили
 

bastel

Любитель Сат-ТВ
Звонил в Киев, дилеру сат систем. Обещали перешить флешку бесплатно. Завтра отвезу и о результатах отпишусь. Кстати, на форуме производителя, есть вся информация для восстановления приборов SF-20@SF-30. У кого есть руки, а главное зрение и голова, тот может отремонтировать самостоятельно.
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
сайт производителя это опенбокс уа ,так там только прошивка,а как её загнать не ковыряя прибор пока не решено и что с ним делать отсылать по гарантии или ждать у моря погоды,да и с гарантии он вернётся через полгода при таком количестве выходов из строя,а ведь вина полностью на производителе, причём вышли со строя все не зависимо от версии прошивки
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
Спасибо bastel только для меня на этот форум всякий доступ закрыт
Извините nico2, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Вы забанены навсегда.
причём за то что я заступился за обладателей приборов когда они написали на сайте что виноваты все кто перепрошил прибор потому что существует предупреждение что прошивка может привести к неисправности и каждый прошивает на свой страх и риск,выставив всех дебилами а сами они написав кривой софт не виноваты,причём написал какому то сопляку абсолютно без единого оскорбления но боясь отвечать по совести они мне влепили такой бан чтоб я замолчал и сейчас я даже не могу читать посты своих друзей,забанили айпишник полностью
 

Romano

Пользователь
У меня та же фигня с прибором случилась. Это при том, что я его уже несколько месяцев назад высылал к ним с похожей проблемой, горел черный экран, на кнопки не реагировал.


ПОЗОР САТ СИСТЕМС!!!
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
ну они за свой позор баксов набрались а теперь молчат и хихикают в трубочку какие мы с вами дундуки здесь надо собирать народ и писать в защиту прав потребителей только мне кажется ето всюду возможно только не на Украине,когда подыхали приборы все писали у кого и сколько здохло а когда на сайте владельцам дали понять что они лохи все замолчали
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Без лоха и жизнь плоха - я сразу говорил, что эти сат-файндеры по такой цене - чистый разводняк. Сат Системс давно ЗАЖРАЛИСЬ и это далеко не первая глючная серия их брендововой продукции по бредовой цене!
А по гарантии я бы отослал, но сразу заявление на имя директора добавьте, чтоб не забывали закон - на ремонт выделяется 12 (или 14 дней) - дальше за каждый день простоя в ремонте вам полагается 1% от стоимости изделия! За более детальной консультацией обратитесь в службу защиты прав потребителей. В Киеве на Подоле раньше размещались и все очень толково расписали.

Приприте коллективно это жулье в суде!
 

Romano

Пользователь
У меня уже закончилась гарантия, как раз год и два месяца прошло с момента покупки. Тема с коллективной подачей в Защиту Прав - интересная, только вот интересно, неужели СС не смогут выкрутиться? Дело в том, что наверняка пойдет такой разговор, что вы меняли ПО на свой страх и риск, то что вы нашли его где-то в интернете, не говорит о том, что оно от официальное, или еще что-то в этом духе.
Но в целом, никак не могу понять, СС и Openbox - это как, считай одно и тоже, то есть Г..но. Или все же корейский Openbox - одно, а СС какое к ним отношение?
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Та дилеры они этого го....на похоже. А выкрутиться смогут ли зависит от потребителей. Если б там люди посерьезнее были за столько лет можно давно было хотя бы перенести центральный офис в Киев, а не ограничиться двойкой-тройкой диллеров (один у черта на куличках на каких то складах - Рокс, второй - пара пацанов энтузиастов на базарах). А вообще даже не суд главное. Надо просто открыть глаза народу на раскрученное г..но под брендом Опенбокс, чтоб никто ничего у этих нае.щиков не брал. Лично я никогда больше их продукцию не возьму и клиентам своим такое никогда не порекомендую, а наоборот - только негатив.
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
наконец то кто то и меня услышал,спасибо ребята,выкрутиться у них не получится если мы тут на сайте напишем письмо,а потом в течение пару дней все напишем свои фамилии пусть даже с адресами и тот кто уже не раз имел дело с защитой прав потребителей поможет нам с этим письмом в Киеве против толпы не плюнеш а факт выкладывания софта на сайте ,и наличие инструкций по прошивке не даст сделать всех нас лохами как они хотят ,во всяком случае позор им обеспечен не говоря уже о рейтинге продукции с бомбами,которые я уверен они же и пишут для зароботка

Добавлено через 38 минут
да и надо бы кому то кто ещё вхож на сатсистем чтоб он дал както понять всем кто писал на сат систем о выходе прибора из строя об этой затее,и чтобы это собщение сразу там не удалили что то схитрить или написать там каждому в личку лучше всего
 
Последнее редактирование:
Сверху