Openbox SF-30 (новые софты)...

Тема в разделе "Openbox", создана пользователем sathak, 11 авг 2009.

1. Jeloo

Jeloo Новичок

Симпатии:
    0
    Есть мнение, что выход один - выпаять флэш, залить новую версию софта программатором (276, можно стянуть с openbox.ua). Или ждать 5-го числа, когда раздуплится дирекция производства опенов. Лично для меня второй вариант более привлекателен:)

2. paria88

paria88 Новичок

Симпатии:
    0
    Для меня тоже так как купил прибор месяц назад, как то жалко в него лезть самомму ...

3. KIV-62

KIV-62 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    659
    Надо отдавать прибор в ремонт по гарантии,
    если пломба цела.

4. maksimmaks

maksimmaks Новичок

Симпатии:
    2
    Вот, что на другом сайте про бомбу (возможно оригинальный производитель послал через спутник обновку) при этом не зависит какая прошива была, видимо ворованая:
    "все просто, sf30 - чей то клон и ПО взято с него (только заставка поменяна)"

5. bastel

bastel Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    30
    Прибор (SF-20),проработал почти 2 года. Особых нареканий не вызывал. 3 мая пробовал поменять прошивку на новую (2.7.6) Неперешивался (комп не видит прибор).
    За время эксплуатации прибора, прошивку менял не однократно, а здесь какой-то косяк.
    Не шьётся и всё. После подключения к тарелке, на Сириусе, ещё работал. после выключения - включения, как у всех, белый экран и работает только кнопка Выкл.
    Грустно. Я к нему привык. Ждём новостей.

6. KIV-62

KIV-62 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    659
    Полтора года пользовался SF-20 и все обновлённые
    прошивки были со своими глюками,пришлось продать
    этот так называемый прибор,сейчас пользуюсь самоделкой,
    а про новые проблемы с SF, получается что СС умышленно
    решила прибить некоторую часть своих изделий,что бы
    начали продаваться новые.

7. barsenal

barsenal Новичок

Симпатии:
    3
    У меня вышеупомянутые симптомы на SF-30 появились 3 мая, настраивал Сириус, несколько дней назад залил ПО 2.63. Жду советов по решению проблемы.

8. nico2

nico2 Пользователь

Симпатии:
    16
    наверное никакого решения не будет ,целый рабочий день прошёл ни извинений,ни обещаний до одного места кто и на что надеется производителям данных девайсов,здесь вам не тойота и не хонда которые даже исправные машины отзывают,высылать наверное придётся за свой счёт и ждать пару месяцев возврата из гарантийного ремонта,а пока сосать лапу.

9. maksimmaks

maksimmaks Новичок

Симпатии:
    2
    Понять не могу, все плачут, опять телик тащить на крышу... А как вообще можно этим прибором настраивать? если уровень на транспондерах скачет как хочет, на некоторых нормально например 71-72, а на других 45-60, разве настроишь? Или вы настраиваете лишь бы показывало? Вот взял его, ну несколько раз воспользовался им, в основном для того чтобы посмотреть наличие сигнала и проверить дисек, но не для настройки, и вот попал на 1 мая.... и так прибор не совсем актуальный, да еще и накрылся....позор СС!

KIV-62 нравится это.
  10. nico2

nico2 Пользователь

Симпатии:
    16
    название фильма "молчание ягнят" больше всего по моему мнению подходит для данной ситуации с приборами,можно наверное и тему так назвать,предлагаю всем владельцам виложившим не маленькую сумму за данный девайс вместе подготовить коллективное обращение в комитет защиты прав потребителя,а потом и в суд, так как мне кажется что на нас всех просто положили

11. bastel

bastel Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    30
    Звонил в Киев, дилеру сат систем. Обещали перешить флешку бесплатно. Завтра отвезу и о результатах отпишусь. Кстати, на форуме производителя, есть вся информация для восстановления приборов SF-20@SF-30. У кого есть руки, а главное зрение и голова, тот может отремонтировать самостоятельно.

12. nico2

nico2 Пользователь

Симпатии:
    16
    сайт производителя это опенбокс уа ,так там только прошивка,а как её загнать не ковыряя прибор пока не решено и что с ним делать отсылать по гарантии или ждать у моря погоды,да и с гарантии он вернётся через полгода при таком количестве выходов из строя,а ведь вина полностью на производителе, причём вышли со строя все не зависимо от версии прошивки

13. bastel

bastel Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    30
  14. nico2

nico2 Пользователь

Симпатии:
    16
    Спасибо bastel только для меня на этот форум всякий доступ закрыт
    причём за то что я заступился за обладателей приборов когда они написали на сайте что виноваты все кто перепрошил прибор потому что существует предупреждение что прошивка может привести к неисправности и каждый прошивает на свой страх и риск,выставив всех дебилами а сами они написав кривой софт не виноваты,причём написал какому то сопляку абсолютно без единого оскорбления но боясь отвечать по совести они мне влепили такой бан чтоб я замолчал и сейчас я даже не могу читать посты своих друзей,забанили айпишник полностью

15. Romano

Romano Новичок

Симпатии:
    1
    У меня та же фигня с прибором случилась. Это при том, что я его уже несколько месяцев назад высылал к ним с похожей проблемой, горел черный экран, на кнопки не реагировал.

ПОЗОР САТ СИСТЕМС!!!

16. nico2

nico2 Пользователь

Симпатии:
    16
    ну они за свой позор баксов набрались а теперь молчат и хихикают в трубочку какие мы с вами дундуки здесь надо собирать народ и писать в защиту прав потребителей только мне кажется ето всюду возможно только не на Украине,когда подыхали приборы все писали у кого и сколько здохло а когда на сайте владельцам дали понять что они лохи все замолчали

17. sergio-ok

sergio-ok Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    38
    Без лоха и жизнь плоха - я сразу говорил, что эти сат-файндеры по такой цене - чистый разводняк. Сат Системс давно ЗАЖРАЛИСЬ и это далеко не первая глючная серия их брендововой продукции по бредовой цене!
    А по гарантии я бы отослал, но сразу заявление на имя директора добавьте, чтоб не забывали закон - на ремонт выделяется 12 (или 14 дней) - дальше за каждый день простоя в ремонте вам полагается 1% от стоимости изделия! За более детальной консультацией обратитесь в службу защиты прав потребителей. В Киеве на Подоле раньше размещались и все очень толково расписали.

Приприте коллективно это жулье в суде!

18. Romano

Romano Новичок

Симпатии:
    1
    У меня уже закончилась гарантия, как раз год и два месяца прошло с момента покупки. Тема с коллективной подачей в Защиту Прав - интересная, только вот интересно, неужели СС не смогут выкрутиться? Дело в том, что наверняка пойдет такой разговор, что вы меняли ПО на свой страх и риск, то что вы нашли его где-то в интернете, не говорит о том, что оно от официальное, или еще что-то в этом духе.
    Но в целом, никак не могу понять, СС и Openbox - это как, считай одно и тоже, то есть Г..но. Или все же корейский Openbox - одно, а СС какое к ним отношение?

19. sergio-ok

sergio-ok Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    38
    Та дилеры они этого го....на похоже. А выкрутиться смогут ли зависит от потребителей. Если б там люди посерьезнее были за столько лет можно давно было хотя бы перенести центральный офис в Киев, а не ограничиться двойкой-тройкой диллеров (один у черта на куличках на каких то складах - Рокс, второй - пара пацанов энтузиастов на базарах). А вообще даже не суд главное. Надо просто открыть глаза народу на раскрученное г..но под брендом Опенбокс, чтоб никто ничего у этих нае.щиков не брал. Лично я никогда больше их продукцию не возьму и клиентам своим такое никогда не порекомендую, а наоборот - только негатив.

20. nico2

nico2 Пользователь

Симпатии:
    16
    наконец то кто то и меня услышал,спасибо ребята,выкрутиться у них не получится если мы тут на сайте напишем письмо,а потом в течение пару дней все напишем свои фамилии пусть даже с адресами и тот кто уже не раз имел дело с защитой прав потребителей поможет нам с этим письмом в Киеве против толпы не плюнеш а факт выкладывания софта на сайте ,и наличие инструкций по прошивке не даст сделать всех нас лохами как они хотят ,во всяком случае позор им обеспечен не говоря уже о рейтинге продукции с бомбами,которые я уверен они же и пишут для зароботка

Добавлено через 38 минут
    да и надо бы кому то кто ещё вхож на сатсистем чтоб он дал както понять всем кто писал на сат систем о выходе прибора из строя об этой затее,и чтобы это собщение сразу там не удалили что то схитрить или написать там каждому в личку лучше всего

Последнее редактирование: 13 май 2010

Поделиться этой страницей