Openbox® SX4 Base HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели

OlegGR

Модератор Openbox
ПО 3.01.52 от 07.03.2014 для STi 237 (SX4Base/SX4/SX6)


[ Новое ]


2. Добавлена функция записи кодированных каналов

3. Добавлена видео инструкция для гибридных функций:
- Перейдите в Free TV+
- Выберите Видеоинструкцию
- Вы увидите списки всех гибридных функций с подробным видеоописанием.

[ Исправления и фиксы ]

1. Несоответствие актуальных данных во время проверки скорости HDD: Исправлено
2. Задержка субтитров во время использования FF/RW в специальном режиме: Исправлено
3. После нумерации канала, канал не перемещается если не нажать кнопку ОК: при нумерации канал перемещается за 1 секунду
4. В меню перемещений ПО на ЮСБ не удаляется: Исправлено
5. В меню переключения Diseqc удалена функция "Сохранить и выйти" : Изменено
6. Записанный файл с канала ФТА не воспроизводится на ПК: Исправлено
7. Нет возможности добавить время записи : Исправлено
8. Зависание ресивера через 1-1.5 часа после извлечения WiFi USB устройства: Исправлено
9. Не воспроизводятся медиа файлы в формате "VOD": Исправлено
10. "Щелчок" звука при переключении каналов: Исправлено
11. Список драйверов 3G модемов : Добавлено

специально для Openbox

- Зависания при использовании XML EPG: исправлено
- Поддержка Паузы в Internet TV+ : исправлено
- Закрытие окна подтверждения для выбора старта (Да/Нет) в меню плагинов: исправлено
- Сообщение "нет накопителя" выводится только один раз при установке таймера записи: исправлено
- "Окончание записи" кириллицей: исправлено
- кириллица для USB клавиатуры : Поддерживается
- Отображение названия канала кириллицей в правом верхнем углу : исправлено
- Русские и украинские переводы : обновлены
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
также в прошивку добавлено

3. Добавлена видео инструкция для гибридных функций:
- Перейдите в Free TV+
- Выберите Видеоинструкцию


- Вы увидите списки всех гибридных функций с подробным видеоописанием.


 

Realityman

Пользователь
для SX4Base нет поддержки HbbTV. Только для SX4, SX6/ Могли бы сразу тут написать
 

aybek84

Пользователь


блин, тут нет dlna, в опенбокс S2 нет поддержки 3G модема

они там специально для меня что ли так сделали, чтоб я теперь sx4 брал?

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------



стоп стоп!

а это тогда что означает:

- воспроизведение мультимедийных файлов с внешних USB накопителей и через локальную сеть;




ссылка: xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/category/openbox-sx4base.html
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
то, что SX4 BASE воспроизводит мультимедийные файлы
с внешних USB накопителей и через локальную сеть,
но не посредством DLNA.



опенбокс S2 нет поддержки 3G модема
купите себе TP-Link TL-MR3020 и будет вам поддержка 3G в Openbox S2
 

aybek84

Пользователь
но не посредством DLNA.

То есть если DLNA запущен на ноуте, то воспроизводить мультимедийные файлы на SX4 Base я смогу, я правильно Вас понял?


купите себе TP-Link TL-MR3020 и будет вам поддержка 3G в Openbox S2

Нет, спасибо за совет, но меня такой выход не устраивает.
 

aybek84

Пользователь
DLNA вообще не при чём
Если ноутбук и ресивер соединены по локальной сети, то
воспроизводить мультимедийные файлы на SX4 Base с ноутбука вы сможете

Обычно как, я запускаю Nero Media Home на ноуте (где указываю папки с видео, фото и музыкой), включаю ТВ или ДК и смотрю видео с ТВ или слушаю музыку с ДК.

В вашем решении, мне нужно будет расшарить папку на ноуте (допустим \\pc_name\folder_name), и затем на тюнере указать этот путь в качестве сетевого диска?

Если да, то значит я не правильно понимал сущность DLNA.
Выходит что если бы SX4 Base поддерживал DLNA, то воткнув HDD в один из USB-портов тюнера и запустив данный сервис на тюнере - я с ТВ или ДК могбы просматривать или прослушивать фильмы и музыку? Плюс мог бы просматривать на тюнере фильмы и фото через запущенный сервис Nero Media Home на ноуте?

Кажется я начинаю теперь разбираться...
 
Последнее редактирование:

Felixx

Пользователь
SX 4 Base совсем не работает с USB 3g модемами, изпробовал все имеющиеся софты. сами USB 3 g модемы рес видит и дает ввести APN и номер дозвона, но когда даем команду соединиться нажимая зеленую кнопку, ничего непроисходит, невыбрасывает ни какого сообщения что соединяеться или что соединиться неудалось. просто ни чего непроисходит. Интересно было бы узнать а как у вас? работает ли у вас этот рес на прямую с USB 3g модемами? Я пробовал на двух рабочих модемах HUAWEI E153 и Vodafone K 3770. ничего не получилось. Был бы рад ребята если бы помогли разобраться с этими вопросами. Работы SX4 Base HD и USB 3g. За раннее благодарю за ответы
 

Felixx

Пользователь

Да OlegGR все этапы прохожу старательно акуратно как по инструкции. Рес выключен, вставляем подготовленный, проверенный USB 3g модем (а проверял на другом S линейки ресе S6 HD PVR), тогда включаем питание на SX4 Base HD, рес загружаеться, идем в настройки сети, ставим 3g,тогда находим в списке свою модель USB 3g модема, ставим на ее заносим правильный APN и номер. даем команду зеленой кнопкой подключаться к сети и все больше ничего непроисходит не подключаеться и недает ни какого сообщения, что неудалось или удалось. Вот грубо выложил весь процесс. По этому и решил обратиться к вам. Кстати тоже самое происходит и с SX4 HD. Просто спросил только про SX4 Base HD, так как для SX4 HD у вас на форуме имееться отдельная тема.
 

OlegGR

Модератор Openbox
ставим на ее заносим правильный APN и номер. даем команду зеленой кнопкой подключаться к сети
1. очистите папку var (форматировать пользовательскую память)
2. сделайте сброс на заводские настройки, перезагрузка
3. далее по инструкции только после внесения анп и номера
не запускайте соединение, а сделайте выкл ресивера
 

Felixx

Пользователь
1. очистите папку var (форматировать пользовательскую память)
2. сделайте сброс на заводские настройки, перезагрузка
3. далее по инструкции только после внесения анп и номера
не запускайте соединение, а сделайте выкл ресивера
Oleg, ресивер савсем новый.Я сбрасывал на заводские настройки перед записью софта. после записи софта опять сбрасывал на заводские настройки.
Если после заноса APN и номера выключать ресивер, то как тогда он подсоединится к мобильному интернету? Если ресивер опять включать то он же автоматом не присоединитcя к интернету.Можете ли сказать, как поступать после выключения ресса. Я понимаю что надо очищать VAR если там полно мусора, Но откуда он там - рессивер совсем только что куплен и есть даже два ресивера.Конешно я могу сделать так как вы советуете, но есть неясность что конкретно делать после заноса APN ; номера и выключения ресса????
 

Felixx

Пользователь
Спасибо OlegGR. Завтра обязательно попробую на обоих SX4 Base HD и обязательно сообщу вам о результатах.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Я понимаю что надо очищать VAR если там полно мусора, Но откуда он там - рессивер совсем только что куплен
при настройках сети, модемов & etc в эту папку пишется служебная инфа
так что лучше очищать var и делать сброс до заводских
 
Сверху