Openbox® SX4 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели 2013 года

OlegGR

Модератор Openbox
это не от программы зависит, а от ситуации на "рынке" шаринга,
в публичных шароварнях сейчас не "раздают" HD от триколора и
нет программы, которая их бы открыла.



C этим набором эмуляторов будут работать все каналы и транспондеры НТВ плюс, HD и SD ?
ДА!
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
WI FI уже кто-то тестировал?
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Работает noname от amiko, сам использую TP-Link TL-WN727N
 

acustik

Новичок
Всем привет! Кто пробовал воспроизводить тяжелое видео, как справляется плеер? И еще, я понял что видео со звуком DTS он не проиграет, или я ошибаюсь?
 

bonlui

Новичок
OpenboxSX4 и Skyway Nano 3 как я понимаю братья-близнецы. Впечатления по скайвею вобщем то положительные, картинка HD качественная, на SD нормальная (по сравнению с Gi8120, Amiko 8900 и Golden Media 990 CR правда особых отличий не видно ИМХО). Процессор шустрый надо отдать должное, по сети тянет хорошо. Самый большой минус для меня EPG по сравнению с вышеуказанными ресиверами, что на Спарке, что на Енигме. Постоянно на многих каналах на 36 нет информации о программе, а раньше проблем с ними не наблюдалось. Может еще сырость прошивки? Как дела с EPG у Openbox SX4, хотя не думаю что есть различия. А вообще тестируем дальше.
 

OlegGR

Модератор Openbox
/var/xcam/xcam.server
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

klim6906

Новичок
oleg. скинь пожалуйста готовый файл xcam

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

спасибо разобрался
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
wicardd и прочие под опен есть, только не работают они. Если прикрутят stAPI на SX то заработают. Будет казать, если что пишите есть сборка wicardd 1.15 со всеми служебными файлами, БИСС ключики свежие в комплекте, файлы нужные для работы 3К DRE EMU (на оставшиеся mpeg2 каналы). Викард хороший плагин и как клиент и как сервер у меня работает. Но работает только на S серии. На SX пока вынужден поставить Xcam 2 и Coucount.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
что пишите есть сборка wicardd 1.15
Есть конкретно Викард для ресивера из данной темы?
Старьё не интересно, потому как давно известно.
Нет смысла писать про старьё в теме о новой модели.

Выше написано

всё есть в онлайн-репозитории ресивера

Поэтому и просил, если действительно есть Викард и Хкам2_V2, то выложить здесь.
А не старинные версии под старинные ресиверы.

Но похоже нет таковых...:(
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Какое еще старье. Я вам еще раз говорю, нет никакого нового викарда и новых плагинов и не будет. Будет реализована поддержка данных плагинов в новом ПО под SX. (Еще раз повторю не плагины будут адаптировать под новые тюнеры, а наоборот, в тюнерах SX забыли добавить соответствующее API которое есть в тюнерах S. Что еще не ясно. Сказали поддержки Mgcamd не будет, так как плагин не развивается.
Пока рабочий плагин только XcaM 2 и коконат и мкас. Могу скинуть вечером когда буду дома. проверил на SX работают. Никогда не юзал онлайн репозитарий опена, там чаще всего старая чухня валяется. Обычно на форумах на 2-3 версии свежее. Да и вообще попробуйте использовать гугл. С его помощью и собрал последний комплект файлов плагинов.
 
Последнее редактирование:

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Я использую тот xcam,что во вложении.Вроде нормально.
Тестирую SX4 и SX4 Base.Софт v3.01.33.
В первом сразу же был неисправный пульт.
Не нравится мощный красный светодиод на передней панели,слишком яркий.
По дизайну Base сами видете какой. Много относительно крупных дырок сверху в корпусе для охлаждения.
При переключении каналов на внешнем НЧ усилителе с выхода АV на SX4 Base какие-то переходные процессы,щелчки звука,довольно неприятные.По выходу HDMI такого не замечал.
Раз завис намертво,когда включил ЕПГ на канале Atmedia.
Иногда зависал как бы сам по себе,но не часто,помогало полное обесточивание,софт надо еще шлифовать.
При записи видео никаких индикаторов,вроде мигающего светодиода,как в S1 к примеру.
Шрифт надо подобрать побольше.
Каналы переключает шустро,тайм шифт,запись,ЕПГ мне нравятся.
По поводу картинки.Сравнивал со своим Дримом 800 оригиналом (Домика 8),со Скайгейтами ХД Шифт и ХД плюс. Плазма 50' Панасоник, ЛСД 40' Самсунг.
Однозначно в SD картинка на этих аппаратах ощутимо лучше,чем во всех вышеперечисленных тюнерах.
Но в HD Дрим лучше.Возможно даже Скайгейты имеют чуть лучшую картинку,но это уже субъективно.В этом же аппарате картинка чуть мыльная и плоская,но еще раз повторяюсь,это не очень критично,довольно неплохая.SD - выше всяких похвал.
Модуль от Лыбидь ТВ запустился сразу,работает без проблем.
В целом тюнера неплохие.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Какое еще старье. Я вам еще раз говорю, нет никакого нового викарда и новых плагинов и не будет..
Не нужно мне ничего объяснять.
Если не обладаете информацией, то и незачем флудить и захламлять тему про старинные версии под старые ресиверы.

Тот, кто знает, помалкивает и не хочет делится информацией.
В том числе и о Хкам2 свежем релизом, и версией Викард под новые модели на STH237 процессоре.

Именно о них был вопрос.
А не о том, что не работают старые версии от старых ресиверов.
Это в данной теме никому не интересно. Потому как давно известно.

Старинные версии эмуляторов для старых моделей никому не интересны.
Они давно доступны "на каждом углу".
 
Сверху