Openbox® SX4 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели 2013 года

sergik01

Профи в Сат-ТВ

tr23

Новичок
Всем привет вот недавно получил єтот ресивер, всё классно , вот только хочу узнать если для него плаги для iptv по протоколу торрент?
 

giak

Профи в Сат-ТВ
И что же это будет GoogleBox или OpenChrome :)
Чувствую в скором времени куплю я себе джойстик и будет резаться не отрываясь от нтв+.
 

OlegGR

Модератор Openbox
это на некоторых старых моделях

вы не видели картинки на STiH237 - это нечто !good!
 

Ivan180

Любитель Сат-ТВ
Я вот не могу понять как работает торрент-плеер? Кто знает и юзал? Например с известным torrent-tv.ru Никакой инфы нигде, так нужен комп какой-то или ресивер вполне самостоятелен? Мне именно эта фишка интересна, а иначе и даром не нужен.
__________
правка OlegGR
читает с вашего компьютера всё, что закачала компьютерная торрент-программа
 
Последнее редактирование модератором:

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Просто везде пишут, что на Enigma 2 картинка лучше.

Не на всех ресиверах.
Enigma изначально создана под процы Broadcom, и использует специальные аппаратные возможности этих процов для декодирования и вывода изображения, на другие же платформы она портирована, и неизвестно, использует ли она все аппаратные фичи по декодированию видео этих процов, и есть ли в указанных процах спец.фичи для декодирования видео, и насколько эти фичи поднимают продуктивность платформы.
Например, на ресы GI8120/Amiko8900 Enigma есть, но везде на форумах пишут, что картинка на родном для них Spark`е - лучше , чем на Enigme. Получается, что в этом случае Enigma не использует все аппаратные возможности платформы, кстати тоже от STi.
При всём при этом Enigma даёт очень широкий функционал, который легко наращивается, ограничением будет только объём свободной памяти. Также становятся доступными тонкие настройки.
Одним словом Enigma - это специализированный Linux для сат.ресиверов.
Аndroid же - это специализированный Linux для телефонии и медиа-устройств + имеет мощную как финансовую, так и техническую поддержку Google.
Поэтому, при равных условиях, легче портировать Enigma 2 на платформу STi237, чем тот же Android + портировать/написать заново весь функционал с той же Enigma 2, необходимый для сат.ресиверов.
В реалии, я думаю, всё будет наоборот.
Если Google станет интересен рынок STB(цифровых ресиверов), то он профинансирует разработку очередного Android`а для спутниковых(эфирных/кабельных) ресиверов.
Хотя и определённые производители ресов могут профинансировать портирование Enigma 2 под платформу своих ресов, чтобы поднять продажи.
Тут всё теперь зависит кто и как будет считать и тратить деньги. Т.е. финансирование. А в программном смысле относительно несложно сделать что Enigma 2, что Android. Было б , как говорится, ресурсы, время, и главное желание.
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Конечно в прямом. Еще зависит на каком экране смотреть. На плазме разница будет невелика, так как она сама идеално сд показывает, на алелэдах если на какой говн..лыже то разница будет велика
 

MaksV

Новичок
Подскажите, пожалуйста, новичку какой из бинарников брать для SX4. wicardd-sh4-pti5 и конфиг в /var/etc c правами 755? После этого должно начать открываться, или еще бинарники для эмуляции карточек?

PS: В картоприемнике стоит оригиналка 3колора.
 

докт

Любитель Сат-ТВ
В прошивке 3.01.33 есть такой пункт -
2. Auto mode - переключение HDMI видеовыхода ресивера на разрешение в котором транслируется принимаемый канал (576i для SD и 720p/1080i для HD каналов)
На днях смотрел картинку SD каналов -понравилась, но видеовыход был переключён на 1080p. С этим пунктом получается , что смогу смотреть SD только в 560i. Или я неправильно понимаю?
 

OlegGR

Модератор Openbox
или еще бинарники для эмуляции карточек?
нет

wicardd-sh4-pti5 и конфиг в /var/etc c правами 755? После этого должно начать открываться
да



смотрел картинку SD каналов -понравилась, но видеовыход был переключён на 1080p
а?
 
Сверху