Openbox® SX4 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели 2013 года

Westmonster

Новичок
Подскажите пожалуйста,
А есть ли в тюнере упрощенный вид список каналов, которые были в Openbox S4 и S6? То есть, есть ли возможность настроить таким образом чтобы при нажатии курсора вверх или вниз вызывался список каналов слева и что на каждом канале идет (ЕПГ)?
Заранее спасибо. Для меня это фича очень важна.
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста,
есть ли возможность настроить таким образом чтобы при нажатии курсора вверх или вниз вызывался список каналов слева и что на каждом канале идет (ЕПГ)?
Так там на последней прошивке так и есть: нажимешь нижнюю клавишу под центральной клавишей "ОК" и высвечивается слева список каналов,а справа текущее ЕПГ для каналов.
 

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
В последней версии плагина Wicardd (универсальній для всех возможніх протоколов шаринга, включая Cccamd, MgCamd и др), который считается самым стабильным, и грузит процессор только на 2%, добавили возможность его установки на ресиверы работающие на базе STiH237 (Cardiff) PTI5 (Openbox SX 4Base/4/6), то есть вопрос установки этого плагина уже решен...
Просьба подтвердить, работает ли этот плагин на этом ресивере?
Нигде не нашел информации о толщине корпуса. У меня ТВ висит на стенке, щель между стенок и началом задней стенки телевизора 35мм, вопрос - сможет ли уместиться в этой щели этот ресивер?
Также не понятно по ИК-датчику - его обязательно крепить на лицевую сторону телевизора (УЖАСТНО!), или же можно установить его на задней стенке ТВ, чтобы его не было видно, а ИК-сигнал можно было бы бить в стенку, и отражался бы он на ИК датчик. Или только на лицо?
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Ну раз не хотите читать ,то: http://dfiles.ru/files/s96c2jiri
Две сборки на wicardd 1.14 для S и на 1.16 для SX серий. В сборке ридеры на шаблон сервера, goldcard и бисс. Софткам тоже есть. Перенести по фтп в соответствующие папки. Права для /bin/ - 755.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Нигде не нашел информации о толщине корпуса. У меня ТВ висит на стенке, щель между стенок и началом задней стенки телевизора 35мм, вопрос - сможет ли уместиться в этой щели этот ресивер?


openbox.jpg
 

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ответ. Точно - подходит - как раз в притирку будет!
Хочется еще узнать про ИК-датчик - он полюбому должен крепиться на лицевой стороне? или же его можно на задней стенке закрепить - ближе к краю телевизора - будет ли работать в такой ситуации пульт?
 

OlegGR

Модератор Openbox
тут нужно пробовать, лучшее ик-взаимодействие предусматривает прямую видимость
 

meddness

Новичок
Можно прикрепить на задней панели и направить в стену. Пульт направлять на ту же стену. Но лучше сделать как положено, чтобы избежать проблем с работой ДУ.
 

Realityman

Пользователь
Ну раз не хотите читать ,то: http://dfiles.ru/files/s96c2jiri
Две сборки на wicardd 1.14 для S и на 1.16 для SX серий. В сборке ридеры на шаблон сервера, goldcard и бисс. Софткам тоже есть. Перенести по фтп в соответствующие папки. Права для /bin/ - 755.

Скопировал все по папкам, 755 поставил на bin , захожу в плагины, вижу wicardd , нажимаю старт - не стартует.

Я так понял что еще надо куда то закинуть файлы из папки 1.16., но куда незнаю. Подскажите?

Рес Openbox SX4BaseHD

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

что то уже пару дней на Xcam2 шара показывает нормально, потом ни стого ни сего затык, и может заработать аж через пару часов. Шародатель в это время пингуется, на него нареканий нет, так как пробую и другого шаровода - та же фигня. Уже и до заводских рес сбивал, пробовал по разных протоколах newcamd525 (работает но не долго, когда себе захочет) ,cccam (неработает) , camd35 (неработает). Прошивку тоже менял, перезаливал. Что еще можно предпринять? Рес SX4base
 

PUTEEZ10

Профи в Сат-ТВ
трасу посотреть до сервака
 

Realityman

Пользователь
разобрался. Переустановил плагин XcamClient2 и отредактировал xcam.server в блокноте так:
########################################
## reader configuration
########################################

########################################
## connect to shura_VIP
########################################
[reader]
label = shura_VIP
protocol = cccam
device = xxxxxxxxxx.com,10005
user = xxxxxxx
password = xxxxxxxxx
group = 1
cccversion = 2.1.4


И все заработало по протоколу cccam

А если редактировать сразу в тюнере в разделе Plugins, то неправильно прописывается сервак и порт после сохранения, а я это неусмотрел.
 

viollla

Пользователь
Кто то сталкивался с такой проблемой, при запуске плагина XcamClient2, через какое то время картинка начинает тормозит , потом тюнер зависает и не реагирует не что , помогает перезагрузка ( выдергивается вилка из сети). После вкл если не успеваешь отк.
плагин снова зависает (прошивка OPENBOX.SX4.v3.01.33.2013Oct22)
 

Realityman

Пользователь
Кто то сталкивался с такой проблемой, при запуске плагина XcamClient2, через какое то время картинка начинает тормозит , потом тюнер зависает и не реагирует не что , помогает перезагрузка ( выдергивается вилка из сети). После вкл если не успеваешь отк.
плагин снова зависает (прошивка OPENBOX.SX4.v3.01.33.2013Oct22)
Было у меня такое, я сделал так:
Скачал плагин через загрузку из тюнера сервер: XDSR.CU.CC
XcamClient2 там же и коконут можешь скачать. рестарт тюнера.
Потом подсунул по фтп (с пульта не настраивал) файл xcam.server в папку xcam и коконут.dat в папку etc

Пример xcam.server на выбор:

по протоколу сссаm

########################################
## reader configuration
########################################

########################################
## connect to shura_VIP
########################################
[reader]
label = shura_VIP
protocol = cccam
device = xxxxxxxxxx.com,свой порт
user = xxxxxxx
password = xxxxxxxxx
group = 1
cccversion = 2.1.4

или по протоколу камд

########################################
[reader]
label = CW
protocol = camd35
device = server.com,свой порт
user = xxxxx
password = xxxxx
group = 1

Потом стартанул с пульта Xcamclient2 и coconut и поставил автозапуск.

Вуаляж!!!!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий6725

Пользователь
Добрый день, подскажите такой вопрос у меня 2 реса 1-й фулан спарк второй OPENBOX.SX4 подключен через LNB out фулана. при выключении фулана у OPENBOX.SX4 пропадает сигнал а при рабочем 1-ом работают только трансподеры с первого ресивера. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой . До этого в этой связке в аналогичной ситуации работал любой ресивер.
 

Realityman

Пользователь
Добрый день, подскажите такой вопрос у меня 2 реса 1-й фулан спарк второй OPENBOX.SX4 подключен через LNB out фулана. при выключении фулана у OPENBOX.SX4 пропадает сигнал а при рабочем 1-ом работают только трансподеры с первого ресивера. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой . До этого в этой связке в аналогичной ситуации работал любой ресивер.

Иначе и не будет, должен работать только тот спутник, который активен и включен на первом тюнере.
 

Дмитрий6725

Пользователь
Иначе и не будет, должен работать только тот спутник, который активен и включен на первом тюнере.


При включенном первом ресивере я согласен, но при выключенном, первый выполняет функцию делителя сигнала, т.е. open должен работать т.к. любой другой рес у меня работает а open нет
 

OlegGR

Модератор Openbox
1)
выключили фулан
выключили опен
включили опен
нет сигнала?

2) а если ставить опен "хэдлайнером", а фулан ведомым?
 

Дмитрий6725

Пользователь
1)
выключили фулан
выключили опен
включили опен
нет сигнала?

2) а если ставить опен "хэдлайнером", а фулан ведомым?

1 вариант так точно нет сигнала, 2 вариант ставить опен "хэдлайнером" не пробовал так как нет делителя, но почему 1 вариант работает на gi 890 HD и на древнем самсунге 9000
 

OlegGR

Модератор Openbox
а.. у вас четверка, не глянул, думал sx6

а если
1)
выключили фулан

нет сигнала или только по поляризации показывает?
 
Сверху