Openbox® SX6 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pilot_net

Любитель Сат-ТВ
Спасибо всем за участие!:)

В общем рассказываю как за 10 мин отсортировать НТВ+ каналы ручками с сетевым поиском!!!

1. Запускаем поиск на спутнике А36/B36 выбрав сетевой поиск.
2. Получаем приблизительно 423 канала)))
3. Заходим в список каналов, нажимаем редактирование-удалить сервисы. Экран делится на 3 колонки. В превой список общий, вторая колонка выбранные к удалению.
4. Идем по списку и смотрим в нижнем левом углу кодировку, где Viaces пропускаем, где DREcript нажимаем ОК. Тем самым ДРЕ переносим во вторую колонку все каналы.
5. Нажимаем зеленую кнопку, спрашивает грохаем сервисы? нажимаете ДА!

Итог 223 канала + оставил не кодированные 2-х операторов.

Далее у меня пакет ЛАйт запад, и мне не нужны 223 канала, делаю такую же процедуру (начиная с п.3) и теперь выбираю не нужные скрыть... На эту процедуру еще минут 15....

Надеюсь, что позже мы подружимся с нашими ресирверами через программы, или через файлы со сканированными каналами Оператора.! Прошу не пинать yea!

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 ----------

удалите все транспондеры, кроме одного от НТВ+ и запустите сетевой поиск

это закрытая система
удалите транспондеры из меню

А это вы со знанием ресирвера или с предположением? не удаляются транспордеры пультом!
Если знаете как, напишите, следующие покупатели будут Вам благодарны!
Мои познания не сильны...не пинайте...с Опенами пока на Вы :unsure:
 

OlegGR

Модератор Openbox
Последнее редактирование:

Pilot_net

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, так этой проге, если я не пропил на НГ мозг))) нужен доступ в папку /var ?

Если система закрыта, то ждем инигму?)))

Тут чесанул репу, и идея пришла!!! а через USB можно в формате ....FDU залить?

Завтра попробую программу PolarEdit, пароли явки у наших ресов какие?
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
нужен ip ресивера
логин root без пароля

можно через флешку слить каналы в fdu, открыть в программе
 

Evgeniy1606

Новичок
У меня на SX6 нормально ищет каналы по оператору: что по НТВ+, что по Триколору. Прошивку тоже обновил до 44.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Единственно, я частоту LNB при поиске выставлял 10750. Может, у вас из-за этого не получается?
 

Pilot_net

Любитель Сат-ТВ
У меня на SX6 нормально ищет каналы по оператору: что по НТВ+, что по Триколору. Прошивку тоже обновил до 44.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Единственно, я частоту LNB при поиске выставлял 10750. Может, у вас из-за этого не получается?

Я на НТВ+ с тетей шурой просидел лет 10))) и знаю все каналы НТВ+, так вот не находит он каналов 25-30....

Частоту ясен перец 10750, там 2 варианта есть и 10600)) Вы попробуйте QPSK8 выставить.
 

Pilot_net

Любитель Сат-ТВ
нужен ip ресивера
логин root без пароля

можно через флешку слить каналы в fdu, открыть в программе

Спасибо, настроил сеть, все ходит туда-обратно!!! Весчь!!good!

Нашел файл отсканированных каналов на НТВ+, сейчас сортирую!

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Какие конкретно каналы не находит?
На какой частоте?
Секрет 10 летнего сидака?

Сейчас некогда искать, факты я дал уже:
- поиск по Оператору 186 ТВ каналов
- сетевой поиск 223 ТВ канала, можно исключить каналов 5 бесплатных Трико...

Со времен Шуры помню, что около 220-ти было полный пакет.... Лайт запад за 29 рубликов ставлю матери домой, ей и прикупил на смену Кати 910 этого зверя))))

Что бы Вам сказать какие, нужно опять по оператору сканировать и смотреть.....
Сейчас занят сортировкой каналов в PolarEdit, если будет время то эксперимент сделаю ради Вас!!yea!
пока вижу, промах даже в сетевом поиске!!! 12207 нет
 
Последнее редактирование:

VanTimz

Пользователь
Здравствуйте, нужна помощь и советы.
Наконец то купил новый тюнер SX6hd, на замену старому топфилду. Вот теперь вся суть проблемы, не могу осуществить множество функций.
1. К тюнеру через DiSEqC подключено 2 антенны ( 90 и 53 градуса), но каналы нашлись только с маленькой антены (53 градусы.). Подскажите как выставить настройки в тюнере для поиска каналов с обоих антен. Антены подключены через line 1 и 2.
2. Как вводить на этом тюнере BISS ключи?
Желательно объяснить все на пальцах и подробно.
 

OlegGR

Модератор Openbox
1. Настройки - Поиск каналов - Спутник 53Е - Установки антенны - DISEqC
установите для 53Е 1/выкл , а для 90Е 2/выкл
и выполните и там и там Поиск

2. MENU – Плагин - Синяя кнопка Загрузить
затем красную Сервер - вводите сервер d.openboxfan.com
ОК - начать загрузку
Выберите Coconut - Начать загрузку
после удачной загрузки плагина ресивер предложит перезагрузиться
После перезагрузки зайдите в Плагины и установите Тип запуска Авто и нажмите Старт
 

VanTimz

Пользователь
Огромное спасибо, за столь быстрый ответ.
Вечером, после работы, попробую все сделать по пункту 1.
По пункту 2, как я понял в тюнере нет встроенного вай фая ( или есть?),и надо покупать usb свисток. Протянуть лан кабель от роутера до тюнера нет технической возможности.
Можно ли установить плагины ( и прошивку из 48 поста), через USB? Если да, как это осуществить?
 

VanTimz

Пользователь
нет, на всякий случай принтера и сканера тоже нет
Жаль).
Спасибо еще раз, приду домой опробую.
Потом отпишусь.
Через пару недель буду вопросы насчет кардшаринга, надеюсь поможете)
 

VanTimz

Пользователь
пока есть время подумайте над официальным предложением от НТВ+
http://www.ntvplus.ru/buy/offer.xl?id=99252
Я бы с большим удовольствием, но я с Узбекистана=).

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Так каналы я нашел, установил Coconut установил, СТС, Домашний , Россия 2, открылись. А вот остальные Каналы с бисс кодировкой не работают( на 90 градусе ГТРК)
 

OlegGR

Модератор Openbox
нужно дописать ключи в файл /var/etc/coconut.dat
есть доступ к ресиверу из компа?
 

VanTimz

Пользователь
Доступа нет.
А можно в ручную добавить через блокнот на компе в этот dat файл, а потом переустановить плагин?
Еще лучше если уже кто нить скинет уже готовый плагин с введенными частотами этих каналов =0.
 

OlegGR

Модератор Openbox
можно самому ввести ключи
запустить коконат
встать на кодированный канал
нажать дважды на пульте INFO
и ввести вместо нолей нужный ключ
openbox_s6plus_113.jpg

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
А как сочетаются BISS и шара? Есть какой либо эмулятор работающий одновременно с BISS и шарой, притом адекватно? А если использовать Coconut для BISS и другой эмулятор для шары, не мешают ли они друг другу в работе? Хотел заранее уточнить, перед тем как столкнусь с этим тюнером.
На S6 я всегда юзал mgcamd и все работало без проблем, и BISS и шара.
 

OlegGR

Модератор Openbox
не мешают конечно
и викард будет и то и то показывать (в сл. версиях)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху