Openbox® SX6 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergksm2014

Пользователь
Купил специально этот ресивер под новый телевизор, раньше стоял Openbox F300, смотрел Sirius, Hotbird, ABS и Amos. Прошил, помню, его под Openbox 800 с бискодами, всех все устраивало. Поставил этот, спутники выставил те что были, сделал авто поиск. В общем каналов куча, толку мало, в основном все закрыты, жена говорит - на старом тюнере было лучше (. Помогите оптимально настроить ресивер, возможно откуда-то можно скачать уже готовую прошивку с отсортированными каналами. Шара тоже интересует, но я никогда это ни делал, разобраться смогу, только подскажите правильное направление. Живу в центральной Украине. Спасибо!
 

OlegGR

Модератор Openbox
sergksm2014, прочтите тему назад, там есть и готовые списки каналов
и как настроить шару. На конкретные вопросы ответим с удовольствием.
 

sergksm2014

Пользователь
1. Почему каждый раз после включения ресивера на экране окно с настройками, через некоторое время оно само пропадает?
2. После выключения-включения слетает время и дата, почему?
3. Нельзя ли сделать так чтобы при выключении ресивера на нем светились часы а не красная бьющая в глаза красная лампочка?
Спасибо!
 

OlegGR

Модератор Openbox
1/2 настройте и правильно выключите ресивер
3. эко-мод включен?
 

sergksm2014

Пользователь
1/2 настройте и правильно выключите ресивер
3. эко-мод включен?
Я все сразу настроил, выключаю с пульта кнопкой. Эко-мод, что это? Кстати, скачал отсюда список каналов, залил через PolarEdit, заняло все минимум времени. Спасибо!
А можно шаринг прикрутить с моих транспондеров (4°W, 4.8°E, 13°E, 75°E, 80°E), чтобы не ставить круговую головку на 36 градус? Или круговую не обязательно?
 

OlegGR

Модератор Openbox
круговую не обязательно, можно в вашу вставить пластину и смотреть 36Е
можно прикрутить с 4°W, 4.8°E, 13°E, 75°E, 80°E

про эко мод смотрите в меню настроек или инструкции

всё же как-то неверно выключаете, раз не запоминаются настройки
 

sergksm2014

Пользователь
круговую не обязательно, можно в вашу вставить пластину и смотреть 36Е
можно прикрутить с 4°W, 4.8°E, 13°E, 75°E, 80°E

про эко мод смотрите в меню настроек или инструкции

всё же как-то неверно выключаете, раз не запоминаются настройки

Эко мод, это Режим экономии энергии!yea! Выключил его, теперь светятся часы и включается быстро. Время поставил на Авто, вместо ручной настройки, теперь все ОК.

А можно про пластину подробнее?
 

OlegGR

Модератор Openbox
вырезать из коробки под CD пластину и вставить в головку вот так
385eab3a0647.jpg
 

sergksm2014

Пользователь
А пластина имеет свои определенные размеры или можно приблизительные и на какую глубину в головку ее вставлять?
Сегодня еще заметил тюнер начал размыто показывать. Шрифты и надписи слоятся, как будто помехи какие-то идут, что может быть?

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

А пластина имеет свои определенные размеры или можно приблизительные и на какую глубину в головку ее вставлять?
Сегодня еще заметил тюнер начал размыто показывать. Шрифты и надписи слоятся, как будто помехи какие-то идут, что может быть?

И еще хотел спросить, это нормально когда при переключении каналов в телевизоре слышно какие-то щелчки?
 

OlegGR

Модератор Openbox
щелчки там вроде надо выставить минимум громкости на ресивере максимум на ТВ или наоборот,
обещают поправить в сл. прошивках, вылезло на некоторых ТВ такое

размыто ? я же не знаю ваших соединений, настроек, обычно наводки из-за шнура

глубина пластины до 2х шпинделей внизу на фото
толщина в 2 слоя толщины CD-короба
 

докт

Любитель Сат-ТВ
У меня тоже вопрос по HDMI-посоветуйте, лучше поменять входящий в комплект кабель на другой такой же длины или этот нормальный?
 

ku007

Новичок
подскажите, а какая сейчас актуальная - без глючная прошивка на него?
 

Vocis

Новичок
Возможно ли SX6 HD использовать как стример (наподобие MOI DVB-S2 Streaming Box)?

Хочется следующего:
  1. Возможность принимать одновременно два совсем разных канала (разных транспондеров, поляризаций…);
  2. Принятое изображение отдавать в локальную сеть потоками которые можно добавить в программу просмотра (VLC, XBMC, MediaPortal и т.п.) или возможность установить на устройство телесервер (tvheadend и т.п.) который потом присоединить к XBMC, MediaPortal…;
  3. Видео должно быть доступно независимо от инструкций CI+ модуля (не знаю возможно ли там шифровать видео так что бы его можно было только смотреть на телевизоре без возможности отправлять потоком на другие устройства);
  4. Возможность в дальнейшем сократить расходы на покупку CAM модуля/карты доступа и абонентской платы до 1 штуки на все одновременные каналы вместо 1 на 1 канал;
  5. Относительная масштабируемость т.е. если вдруг в будущем понадобится 3-4 канала - докупить ещё одно устройство.
MOI не подходит т.к. у них нет и не планируется CI+, а без него я так понимаю НТВ+ сейчас частично не будет, а потом видимо совсем.
 

sergksm2014

Пользователь
Как настроить на этом ресивере XcamClient 2? И как добавить желательные пакеты ТВ, например, XtraTV?
 

OlegGR

Модератор Openbox
так же как и на других, у шародателя всё должно быть расписано

screen_2.png
 

sergksm2014

Пользователь
а как добавить необходимые пакеты (каналы), надо поиск делать или есть готовые, отсортированные, те что я писал выше?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

готовый файл с настройками xcam.server есть у кого-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху