OPENBOX X-730 трансподеры Hotbird

Lalov

Любитель Сат-ТВ
Попался со странной неисправностью - не сканируются некоторые трансподеры на спутнике Hotbird, в частности 11034 V 27500. Другие спутники сканируются отлично, как горизонтальная так и вертикальная пояризация, изменение частоты в пределах +/- 10 МГц и изменение верхней частоты гетеродина результата не дало, ровно как и прошивка-сброс ресивера.
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Была такая же ситуация на этом же транспондере только тюнер Глобо 7010А. После долгих мучений вылечилось заменой кабеля. С тех пор уже около года полет нормальный.
 

Lalov

Любитель Сат-ТВ
Испытания проводились в трех разных местах - один раз на DISEQC 1.0 и два раза на поворотке - полет все так же ....овый
 

-fan-sat-

Астроном
Испытания проводились в трех разных местах - один раз на DISEQC 1.0 и два раза на поворотке - полет все так же ....овый

Я с такой проблемой сталкивался на 800 модели (ор.), только вот у меня вылетали транспондеры с 36*сu, в итоге этот рес переместился в подвал, запущу его на запчасти, что только с ним не делал. Если честно то до этого у меня был клон, как бы это банально не звучало но с ним у меня небыло таких проблем.!bad!
 

Lalov

Любитель Сат-ТВ
В подвал не хочется - рес на гарантии, клиент долбит постоянно
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Попался со странной неисправностью - не сканируются некоторые трансподеры на спутнике Hotbird, в частности 11034 V 27500. Другие спутники сканируются отлично, как горизонтальная так и вертикальная пояризация, изменение частоты в пределах +/- 10 МГц и изменение верхней частоты гетеродина результата не дало, ровно как и прошивка-сброс ресивера
Вообще-то глюк для "хваленых" опенов характерный. На 500-й серии повально. То транспондер не видят, то спутник не видят. Надо доделывать. Плохо китайцы паяют видать.!bad!
 

Lalov

Любитель Сат-ТВ
Можно рассматривать как рекомендацию прогреть/заменить проц/входной модуль?
 
Сверху