toukai

Профи в Сат-ТВ
Вот что пишут на одном из форумов:

Wicardd абсолютно идеально работает на любом железе и на любом имидже. После событий 10 февраля заткнулся он лишь на AZBOX, но тут надо понимать что энигма2 там самопальная, так что претензии кому-либо предъявлять глупо. На всём остальном после добавления нужной нужной опции в конфиге всё работает как и работало.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Вот что пишут на одном из форумов:

Wicardd абсолютно идеально работает на любом железе и на любом имидже. После событий 10 февраля заткнулся он лишь на AZBOX, но тут надо понимать что энигма2 там самопальная, так что претензии кому-либо предъявлять глупо. На всём остальном после добавления нужной нужной опции в конфиге всё работает как и работало.
Что значит "самопальная"? Её (энигму) писали те же команды, которые писали и для других ресиверов (HDMU, OpenSpa, OpenPLI, OpenATV и еще несколько). Претензии тут только к кривым драйверам, написанным Opensat -ом.
 

Андрей19631

Пользователь
Короче, и по пунктам. Азю как ресивер, в топку. (в принципе, как и все остальные).
Перешел на IPTV, купил X96 с G5 за 12 евро , прилепил его по вафле на оптиковолоконную вафлю-роутер с G5.
Скачал бесплатные плэйлисты, отредактировал.
Продал лошарикам Азю за 15 евро.
На 3 евро купил подписку на 1 год на 800 каналов.

Кто дурак? я не дурак, Кто молодец? я молодец.

Время Топфилдов,Скайвеев,Дримбоксов,Азей кончилось.
Можете дальше выкидывать заработанные непосильным трудом копейки на ветер.
 

Андрей19631

Пользователь
Невозможно даже сопоставить процессор SigmaDesign SMP8634LF (300MHz), что на азе
с четырех ядерным Amlogic S905X4 на 2ГГц и встроенным GPU, что на X96.

Это все равно, что сравнивать Пентиум 100 с Core-I7.

Технологии за 15 лет ушли далеко и высоко. Никто уже ничего не пишет, и не будет.
Просто денег, как раньше получали, за шаринг уже не платят.

Сейчас шаринг стоит 70 рублей в месяц на 2 ресивера, бизнес умирает.....
 
Последнее редактирование:

Андрей19631

Пользователь
Её (энигму) писали те же команды
Команду Австралийскую "закрыли" по решению суда. Все 5 разработчиков из семи отбывают реальный срок.
Команда PLI получив поддержку ФранцТелеком, вернее деньги от взлома кодировки Viaccess, прекратила деятельность.
Команда Nevezis, ушла в небытие в 2004 году.
Разработчик эмуляторов (NewCamd,Oscam,Wicardd) МиксВТ не появляется в сети с 2013 года
Дядя Петя? Вы "дурак"? Или не в теме?

Вы пользуетесь тем, что сделано 10-12 лет назад, может нужно стряхнуть перхоть со стола с селедкой и водкой?
 
Последнее редактирование:

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
Тут больше стоит вопрос выбора аппарата который не придется опять менять через пару лет.
 

Caleb

Пользователь
Вы на самом деле думаете от того, что приемник будет свежайший что-то изменится !?
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Команду Австралийскую "закрыли" по решению суда. Все 5 разработчиков из семи отбывают реальный срок.
Команда PLI получив поддержку ФранцТелеком, вернее деньги от взлома кодировки Viaccess, прекратила деятельность.
Команда Nevezis, ушла в небытие в 2004 году.
Разработчик эмуляторов (NewCamd,Oscam,Wicardd) МиксВТ не появляется в сети с 2013 года
Дядя Петя? Вы "дурак"? Или не в теме?

Вы пользуетесь тем, что сделано 10-12 лет назад, может нужно стряхнуть перхоть со стола с селедкой и водкой?

Короче, и по пунктам. Азю как ресивер, в топку. (в принципе, как и все остальные).
Перешел на IPTV, купил X96 с G5 за 12 евро , прилепил его по вафле на оптиковолоконную вафлю-роутер с G5.
Скачал бесплатные плэйлисты, отредактировал.
Продал лошарикам Азю за 15 евро.
На 3 евро купил подписку на 1 год на 800 каналов.

Кто дурак? я не дурак, Кто молодец? я молодец.

Время Топфилдов,Скайвеев,Дримбоксов,Азей кончилось.
Можете дальше выкидывать заработанные непосильным трудом копейки на ветер.
Здесь не форум про iptv. Если такой умный, то иди в другую ветку к таким же умным и не мешай нам, дуракам, общаться. Когда мы поймем, что дураки, тогда и придем к тебе уму разуму набираться. ОК?
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Команду Австралийскую "закрыли" по решению суда. Все 5 разработчиков из семи отбывают реальный срок.
Команда PLI получив поддержку ФранцТелеком, вернее деньги от взлома кодировки Viaccess, прекратила деятельность.
Команда Nevezis, ушла в небытие в 2004 году.
Разработчик эмуляторов (NewCamd,Oscam,Wicardd) МиксВТ не появляется в сети с 2013 года
Дядя Петя? Вы "дурак"? Или не в теме?

Вы пользуетесь тем, что сделано 10-12 лет назад, может нужно стряхнуть перхоть со стола с селедкой и водкой?
Написание софта, типа Энигмы, не подпадает ни под какую уголовную статью. Его писали, пишут и будут писать дальше. OpenPLI, например, уже дошли до версии 8.1 и обновления продолжают приходить. Эмуляторы кодировок, написанные 10 лет назад, тоже прекрасно работают. А что касается Azbox, то это скорее исключение из правил, потому как другие ресиверы на линуксе работают прекрасно и дальше.
 

Caleb

Пользователь
И что с того что процессор мощный? есть у меня meloo uno на amlogic S905 и что ? производитель заблосил это устройство далеко и никаких обнов на него нет, не смотря на свой процессор и универсальный тюнер DVB S2X + DVB-T2 оно почти такой же мусор как и azbox , нтв на нем умерло.
Свой aZbox я отдал своему другу, он 85 градус настроил и вполне замечательно смотрит. Поставили туда прошивку OpenPLI7 + эму с фида и получился вполне шустрый аппарат.
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Так как шара накрылась, настроил IPTV через плагин IPTV dream. Что понравилось нет проблем с Epg.
Но если антенна от тарелки не воткнута, то время сбрасывается на Azbox. Получается если нет сигнала со спутника, его в ручную не выставить? Все меню ресивера облазил, но не нашел где настроить время вручную. Или я что то не догоняю.
Сейчас только подумал, когда разбирал ресивер, видел там батарейку как в ПК. Может она сдохла и поэтому время сбрасывается?
 

Андрей19631

Пользователь
Друзья... эра спутниковых ресиверов ушла в прошлое.
Как это ни прискорбно.......
Смотреть шару - нужен инет.
Или официально. За бешенное бабло.

Каждый для себя решает сам, что делать.
Мне вот тут писать, учить , не катит, время-деньги. IPTV - это новая эра телевидения.

Каждый решает сам...... С, Уважением, ко Всем.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Друзья... эра спутниковых ресиверов ушла в прошлое.
Как это ни прискорбно.......
Смотреть шару - нужен инет.
Или официально. За бешенное бабло.

Каждый для себя решает сам, что делать.
Мне вот тут писать, учить , не катит, время-деньги. IPTV - это новая эра телевидения.

Каждый решает сам...... С, Уважением, ко Всем.
Типа, IPTV по воздуху идет и интернет не нужен. Может скажешь, какой канал нужен для просмотра IPTV в стандарте HD? Про стабильность потока я уже молчу. А шару можно с обычным 3G смотреть, даже и на 2G, но это уже редкость в силу развития технологий.
 

Caleb

Пользователь
Сравнивали, качество картинки у IPTV уступает сигналу со спутника, нужно постараться что бы что-то нормальнго качества найти. Я имею в виду именно тв каналы которые HD. Предполагаю что их тупо ухудшают умышленно. Шура совсем не требовательна к интернету, тут главное его стабильность, лет 15 назад пользовались gprs и кодотелом, прекрасно все работало. А интернет нормального качества у меня на пример появился относительно не давно, лет 5 назад, до этого на ADSL сидел с его постоянными отвалами . Это в Моске и Питере да в городах по крупнее народ закушался , привык на оптике сидеть, а то что люди живут где-то еще как -то не задумывается, привык себя центром мира считать.
 

Caleb

Пользователь
Отдал я свой azbox другу , он настроил на 85 градус и замечательно смотрит . Нашел шурадателя где этот спутник вообще 30 центов стоит, даже не вспоминает про НТВ.
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Я тоже перешел на 85 градус. Картинка по сравнению с НТВ чуть хуже, но это лучше, чем ничего.
 

dipl

Пользователь
Я тоже перешел на 85 градус. Картинка по сравнению с НТВ чуть хуже, но это лучше, чем ничего.
Подскажите на какой прошивке смотрите 85 градус? Повернул антенну, но не могу отсканировать транспондеры на родной прошивке. Нет вариантов выставить гетеродин 9750/10600. Видит только 3 транспоедера на гетеродине 9750.
 

dipl

Пользователь
Сверху