vasol

Профи в Сат-ТВ
Еще небольшая ошибка в WEB интерфейсе скриншот меню не отображается при управлении виртуальным пультом. Решается очень просто обновить по пути usr/bin/ вот этот файл:
 

Вложения

  • grab.zip
    17,9 KB · Просмотры: 43

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Установил. Где взять рабочий wicard и mgcamd со скриптами запуска. И где в этой прошивке меню эмуляторов? Поделитесь пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Затем xtrend медиацентр туда установил.
Где скачать этот медиацентр?
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Установил. Где взять рабочий wicard и mgcamd со скриптами запуска. И где в этой прошивке меню эмуляторов? Поделитесь пожалуйста

Mgcamd ставится с фида. После этого появляется в меню пункт -Эмуляторы/CI
Сборку Wicard можно взять с гисклуба для OpenPli. Прицепил сюда последнюю

P.S. правда некорретно работает рестарт эмулятора для wicard. Приходится перезагружать тюнер. Пока не разбирался
 

Вложения

  • enigma2-plugin-softcams-wicardd_1.19-r1_all.ipk.zip
    314,1 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Совсем не обновляют чехи фид :(
Хотя б заставку на весеннюю поменяли
Для тех кто не хочет смотреть на унылый осенний пейзаж , последняя офф. bootlogo от OpenPli.
/usr/share/ Права 755
 

Вложения

  • bootlogo.mvi.zip
    240,5 KB · Просмотры: 78

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
С эму разобрался. Какой медиаплеер поставить?
 

Lexech

Любитель Сат-ТВ
Программа которая позволяет поставить любую картинку на загрузку.
 

Вложения

  • ЗАСТАВКА.rar
    3,5 MB · Просмотры: 67

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Кто каким медиа плеером на этой прошивке пользуется? Штатный что то не очень удобный. Я очень долго сидел на AlonzoREVOLUTION_8.0. Что то подобное есть для этой прошивки? И еще не получилось примонтировать внешний накопитель по самбе. NFS работает. На AlonzoREVOLUTION_8.0 у меня было одна папка по самбе другая по nfs. Кто спец посмотрите что в этом файлике automounts.xml не так?

<?xml version="1.0" ?>
<mountmanager>
<cifs>
<mount>
<active>True</active>
<hdd_replacement>False</hdd_replacement>
<ip>192.168.1.70</ip>
<sharename>Archive</sharename>
<sharedir>Archive</sharedir>
<options>directio,rw,rsize=130048</options>
<username>ххххх</username>
<password>yyyyyyyyy</password>
</mount>
</cifs>
<nfs>
<mount>
<active>True</active>
<hdd_replacement>False</hdd_replacement>
<ip>192.168.1.70</ip>
<sharename>Torrent</sharename>
<sharedir>nfs/Public</sharedir>
<options>rw,nolock,soft</options>
</mount>
</nfs>
</mountmanager>
 

maxwell2000

Любитель Сат-ТВ
Кто может помочь с установкой драйверов для внутреннего WiFi модуля rt61?! Выход в интернет через WiFi , не хочется вешать провода.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Ребята нужно wifi проверить, пробуйте закинуть файлы по пути \lib\modules\3.9.2-opensat\kernel\ потом отпишитесь что получилось
 

Вложения

  • drivers.rar
    719,2 KB · Просмотры: 25

vasol

Профи в Сат-ТВ

maxwell2000

Любитель Сат-ТВ
у меня тоже не получилось. Кроме того устанавливал плагин Wirelesslan с фида. Раздел Wlan в настройках сети не появился.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Там прикол что ничего не хочет монтировать из usb, если заметили там почему-то уже есть раздел юсб и он весит около 5мб - зачем его сделали хз. Флешки почему то монтирует как sda (думает, что жесткий диск что-ли). А на команду cat /proc/bus/usb/devices вообще ничего не показывает, ни флешки, ни вайфай свисток. Надо разбираться с этим.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Командой ifconfig интерфейс wlan0 не выводит, это говорит о том, что или ядро не поддерживает или драйвер не установлен правильно.
Не видит система wifi адаптера, по lspci, lsmod, dmesg тоже никакой информации.
 
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
vasol может быть и с ядром, так как ядро 3.9.2 и драйвера от опенрсиай отличается, хз что они там урезали. К сожалению разрабы Опенпли 4 так и ничего не выпустили после 7числа и не устраняют мелких багов
 

maxwell2000

Любитель Сат-ТВ
У меня так же. По команде modprobe rt61 пишет не нашел модуля rt61. Видно драйвера не встают нормально. Или при загрузке что то не дает драйверам встать.
А что если установить имидж со старым ядром 3.9.2 от RSI и затем накатить драйвера. Кто может дать совет.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Решил проблему со свистком, получится так же и с встроенным. Дрова которые я прикрепил должны быть обязательно + установить с фида плагин для установки сети через вайфай (его в имидже нет) находится в systemplugin - wirelesslan
еще немного потестирую опишу еще некоторые шаги
 

maxwell2000

Любитель Сат-ТВ
Так устанавливал и дрова и плагин. Система не видит модуль. Если получилось прошу решение в студию.
Что касаемо ядра. Ядро Wifi поддерживает сейчас проверял. Накатил на это ядро прошивку от RSI 3.0 . Wlan прекрасно встает. Вывод - не ядро.
 
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Косяки в прошивке, к сожалению придется все руками делать. Итак что у меня получилось - видит мой свисток - но гадство не запускается (не хочет сканировать сеть). Видит свисток всегда и при перезагрузке, когда вставляешь и вынимаешь.
Шаги
1 даем в телнете команду depmod -a
2 заходим по пути /lib/modules/3.9.2-opensat и находим modules.alias - смотрим есть ли наш модуль или свисток в списке и копируем.
3 находим в той же папке modules.usbmap и прописуем вид и пид своего модуля
4 даем в телнете команду depmod -a
смотрим что получилось, можно потом вид и пид удалить из modules.usbmap
 

maxwell2000

Любитель Сат-ТВ
мой модуль rt61pci. Он прописывается и в modules.alias и в modules.pcimap. но все равно не видит.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
maxwell2000 какой пид и вид? он должен быть прописан в modules.usbmap
можно еще дать такую команду /bin/echo "пид вид" > /sys/bus/usb/drivers/rt2800usb(свой модуль)/new_id
 
Сверху