zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Какая из трех 3.9.2?
3.9.2 только эта openpli-4-beta-azboxhd-20151213-azup . Это можно самому узнать с помощью Extract.exe. Но у меня на 3.9.2 картинка сыпится. По скорости переключения каналов, по навигации в меню, по воспроизведению IPTV субъективно не заметил разницы между 3.9.2 и 3.3.1
 

Вложения

  • openpli-4-beta-azboxhd-20151213-azup.rar
    53,9 MB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Кто хочет, чтобы плагины обновлялись поменяйте все файлы из папки /etc/opkg
Добавил чтобы обновлялись и библиотеки имиджа
 

Вложения

  • opkg.rar
    1,3 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

sel72

Профи в Сат-ТВ
А как с записью на этом имидже дела обстоят? Мне важно, формулу 1 на запись ставлю когда уезжаю. Были установлены OpenATV 5.0, стабильная OpenPLI 3 c ядром 3.9.2 и на них запись постоянно зависала. Откатился на официалку, потом уже разобрался, что дело не в имидже, а был перегрев процессора. Зависоны ушли после замены термопасты, установки вентилятора и нормальном прижиме штатного радиатора к процессору. Вот и думаю теперь - а не залить ли вместо официалки OpenPLI4.
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
@sel72, запись работает. Внутреннего HDD нет. Я иногда пишу на сетевое хранилище.
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Azbox premium HD имедж Open Pli Alonzo версия ядра 3.3.1от 2010-03-08 тупит хочу прошить на Open Pli_4 , Подключен по WiFi, жму +Vol. включаю рес на дисплее boooting , далее VDF Ready : 5_10 минут и ничего дальше. в чем может быть проблемма
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
И кроме шнурка должна быть настроена раздача IP адресов в домашней сети - DHCP сервер.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Кто хочет, чтобы плагины обновлялись поменяйте все файлы из папки /etc/opkg
Добавил чтобы обновлялись и библиотеки имиджа
Перепробовал много всяких имиджей, в том числе этот
После обновления модулей через интернет ресивер больше не запускается.
Ваши файлики подкладывал - не запускается тоже

Последнее что пишет в логе это
[eInit] reached rl -1
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@VIC., как обновляли ресивер? Проблемы по сути такой не должно быть, надеюсь дождались пока перезагрузится ресивер, когда установились обновления. И еще - сколько обновлений у Вас показало? Проблема в запуске, а точнее надо копать в сторону загрузки init и еще, куда установлен имидж? Не забит ли имидж под завязку плагинами? Если прерывалось обновление ни в коем случае нельзя перезагружать, а пробовать снова установить.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Кстати на этом имидже можно IPTV (в частности ОТТ) смотреть не только через gsstreamer, то есть 4097: меняйте на 1: - скорость значительно выше переключения канала да и меньше, как у меня было на gsstreamer зависаний. Этот имидж в принципе идеальный мог быть, если бы еще wi-fi прикрутить (я добился лишь, чтобы устройство отображалось, но почему-то имидж подхватывает левые либы драйверов и не запускается).
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
@ndminion, А при замене 4097 на 1 нужно еще какие то пакеты до устанавливать?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@zzwzz, нет. Кстати обновляется нормально, приходят последние обновление для опенпли 4.0 при чем официально. Например - версия питона 2.7.3, правда gstreamer 1.6.2. В принципе все плагины работают, даже коди отлично проигрывает.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Победил Wi-Fi на этом имидже. Оказывается в ядре не прописан настройки вайфая, нужно дать команду в телнете opkg install kernel-module-ваш чип, то есть название (rt2800usb у меня например юсб стик) после modprode rt2800usb (свой чип), дальше dmesg и команду перезапуска чипа /bin/echo "2001 3c1e" > /sys/bus/usb/drivers/rt2800usb/new_id - это мои настройки, указывается адйе чипа и путь
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@zzwzz, можно, только это раздел не usb а pci. В общем нужно знать твою марку чипа и установить по аналогии, что описал выше. Должно запуститься. Если скажешь какая марка чипа и вид и айде его, то могу помочь в настройке.
 

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
@zzwzz, можно, только это раздел не usb а pci. В общем нужно знать твою марку чипа и установить по аналогии, что описал выше. Должно запуститься. Если скажешь какая марка чипа и вид и айде его, то могу помочь в настройке.
как узнать все это марку чипа и т.д.? где посмотреть?
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
как узнать все это марку чипа и т.д.? где посмотреть?

Wireless miniPCI-card 802.11a/b/g 54Mbps (WMP-RT2561ST*) это по инфо с этого форума

А вообще в терминале можно ввести что-то типа lspci | grep wifi
Должно показать
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
Поделитесь пожалуйста рабочим скином MetrixHD для этой прошивки!
 
Сверху