allllex

Модератор
Команда форума
Пока вы ждете новый имидж Титан, предлагаю потестить имидж для кати от OpenPLi

OpenPLi Enigma1-HD-stm22 USB Betaversion


Это имидж энигма1. У кого были старые дримы, помнит хорошо эту энигму. Она меньше наворочена быстрее и не такая «тяжелая»

Имидж предназначен для установки на USB флешь стандартным способом. Конечна она сырая и не предназначена для комфортного просмотра, а только для ознакомления.
По умолчанию на борту только два спутника: Астра 19 и Хотберд 13.
Но работает FTP и можно все доустановить.
По умолчанию адрес:

192.168.1.1
root
kathrein.
Обратите внимание на адрес. У кого такой же адрес роутера, сеть заткнется во время установки и настройки.

Можно уже смотреть телевизор с ухмылкой
Работает Веб-интерфейс
Скин слишком светлый и прозрачный
Эмуляторов нет, но можно поставить руками (опытным путем)
Некоторыепункты меню не работают
Через FTP прописывайте свою сеть по пути/etc/config/network
Есть репозиторий.
OpenPLi Enigma1-HD-stm22 USB Betaversion

Achtung *** EINE BETAVersion ****

KEINE FRAGEN ZU EMUS - lest unsere Boardrule bevor gepostet wird; es ist nichts Illegales enthalten. Die Menüs sind so im OpenPLi drin. Werden trotzdem dazu Fragen gestellt, muss ich einen Teil meiner Zeit aufbringen, diese Menüpunkte zu entfernen.

Hier eine Betatestversion mit der Portierung von Enigma1_HD der UFS910 auf OpenPLi.

Man kann damit schon fernsehen grosses Grinsen

- Das Webinterface funkioniert schon sehr gut
root openwrt

- Es hat noch Fehler und die werden laufend gefixt.
- Skin viel zu hell und transparent
- Gewisse Menupunkte gehen noch nicht

- Vor dem Booten /etc/config/network anpassen

Dann das Image booten.

Wer Fehler von Pfaden im Gui findet bitte hier posten, damit ich diese einbauen kann! Danke.

Entwickler: Wer mithelfen will kann kann einen recht aktuellen Stand unter
auschecken KF-Git (ki-openwrt/package/contrib/enigma1-hd-pli/source).
http://www.sat-universe.com/redirector.php?url=http://depositfiles.com/files/psyfgzupa

Помощь в установке здесь:
Только не бета версии, а версии 1.0 различия в ftp.

http://forum.sat-expert.com/e2/21508-nastroika-enigma1-hd-dlia-novichkov.html#post364453
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
для многих хорошая новость.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Есть более свежая версия. OpenPLi Enigma1-HD-stm22 USB V1.0
Но интереса действительно не представляет.
http://kathif.vs120005.hl-users.com/thread.php?threadid=3319&sid=
Слежу с момента выхода.
По поводу эму задавал вопрос. Автор отфутболил. Все вопросы на эту тему будут удаляться.... В общем это понятно. Намекнул, что всё делается через etc. Потому как var это ссылка на tmp. А tmp очищается после загрузки. В загрузках присутствует, но не качается.
Работает довольно шустро, но пока настроишь много нервов попортишь. Если всё делать через меню - сначала жуткие тормоза. Рекомендует через веб интерфейс.
Последняя версия уже сканировать стала нормально. Но приходится править файл satellites.xml вручную. S2 и 8psk в меню нет. После правки каналы находит.
Скачало вроде много народа, а обсуждение... Несколько постов.
Возможно была пора отпусков...

Так-же выложили vdr на stm24. Но у меня имидж не запустился...
vdr 1.7.20 stm24 player191 USB ufs910 openwrt - Testversion
http://kathif.vs120005.hl-users.com/thread.php?threadid=3455&sid=
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Я что то запустил,но понадобилас флешка и снес.Вот остатки,что сохранилиcь:
Default_SoftCam
softcam=/etc/init.d/softcam.oscam
Заделал фолдер script и там прописал запуск,где сделал уже не помню,наверно в usr все барахло закинул,а может в etc.Поменял драивера pti.ko и тюнера из какого то Neutrino и шара погналас и бистрее стал канали переключать.
 

allllex

Модератор
Команда форума
У кого не запускается OpenPLi Enigma1-HD-stm22 USB V1.0 то необходимо после распаковки этого имиджа на ВА, не запускать его, а перегрузиться на флешь и в папке /tmp/usb/ выбрать раздел, куда его распаковали, и в директории /boot/ поменять простой загрузчик uImage на патченый из подвески.
 

Вложения

  • uImage-LZT.zip
    1,7 MB · Просмотры: 27

LANG

Профи в Сат-ТВ
Привет allllex всё сделал как ты написал не стартует через пол минуты чёрный дисплеи и тишина, хотя раньше без замены uImage он совсем не хотел стартовать не дисплеи было только Kathrein UFS 910 и всё
у меня в внутри стоит оригинал 2.3 2BL + BA 6.1 может ва версию надо ниже ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Что стоит внутри, не имеет значения. Просто для оригинальных версий внутри свой ВА, а для энигмы2 - свой. У тебя внутри оригинальный.
Просто этот имидж сжат LZMA и поэтому обнови версию ВА до последней версии BA 6.1 für Original im Flash который работает с LZMA имиджами. (в подвеске). А загрузчик требовалось заменить, потому, что загрузчик uImage тоже LZMA.
У мня на компе сейчас КСС версии 3.2 b. На 3.2 работать не будет. И ВА версии 6.1 для внутренней флеши. Внутри мой мимидж на базе оригинального финала 2.03
Вот при таких условиях я и тестировал.

От МИНИ-МАКСИ я давно отказался, и по нему вопросов не задавайте. Нет его у меня, и не будет.

При загрузке после пробегания красно-белой полоски, надпись Kathrein UFS910 не должна тухнуть ни разу, до появления приветствия Wilkommen, потом Load-название Е1.
Вот если завис на этом названии, просто перегрузитесь.
А если надпись Kathrein UFS910 потухла, значит или загрузчик не сменили, или в бокс еще что то воткнуто, или не тот ботарг. На время загрузки имиджа Е1 бокс должен быть голым, без всяких других флешек и HDD. Загрузите Е1, потом подключайте HDD перегружайтесь и правьте ботарги, потому что путь с sda меняется на sdb. И с подключенным HDD бокс без правки ботаргов не загрузится.

чёрный дисплеи и тишина
Обычно выскакивает предупреждающая надпись. Попробуй нажми кнопку меню. Или подольше подожди.
Имидж довольно интересный шустрый и главное без проблем работает с mgcamd и camd3. Иногда при переключении каналов звук пропадает передернуть надо канал, и все.
Главное чтобы выдержали нервы настроить первый спутник. До этого и пульт и имидж ужасно тормозит. У меня есть время, имидж мне интересен, поэтому я напишу хелп для любителей экспериментов. Все равно на форуме затишье. Хоть повод для тестов появится, кто любитель тестов.

Помощь по установке:
http://forum.sat-expert.com/e2/21508-nastroika-enigma1-hd-dlia-novichkov.html#post364453
 

Вложения

  • BA 6.1 f?r Original im Flash.zip
    1,7 MB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! А как качество картинки ,если сравнивать с Е2 т.е остается на прежн. уровне? Заранее спасибо.

Добавлено через 22 минуты
Иногда при переключении каналов звук пропадает передернуть надо канал, и все.
Немного смущает это. На каких каналах(HD или SD)?Мужики,кто уже тестирует отпишитесь :какая разница с Е2(время загрузки,качество картинки,есть ли запись код. каналов; есть ли возможность замена скина). Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
На каких каналах
не обратил внимания, я ее переставлял раз 20, не было времени...
какая разница с Е2
Если не считать проверку флешки и выбор загрузочного имиджа, и прочие процедуры, неизбежные при загрузке через ВА, а только от Load E1 то загрузка раза в 4 быстрее.
качество картинки
Нормальное, как на энигме1 других дримов
есть ли запись код. каналов
Я еще не дошел до монтирования жесткого диска. Там при запуске проблема с ботаргом на ВА надо править.
есть ли возможность замена скина
Есть штук 10 внутри и еще два могу подвесить, bly -line и еще x-line

Написал помощь в установке эмулятора mgcamd. Пока не могу запустить скрипт пуска остановки, работает по умолчанию с запуском имиджа, как в официальном.

Что очень понравилось, переключение закрытых каналов в пол-секунды, независимо от спутника и кодировки.
И ни одного зависона за целый день.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
С эму всё нормально c первой попытки. Имидж уже был установлен и настроен на MINI.
mgcamd 1.35 работает.
mg_cfg - B: { 06 }или B: { 11 } без разницы.
Так что можно брать свои файлы из Е2 без переделки.

P.S. Спасибо allllex, за проделанную работу и что нашел время заняться этим...
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
скажите пож-стоит ли возится с етой енигмой? песок есть как на е2? и что за косяк с переключением каналов? спасибо
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
На Е2(по крайней мере от PKT),уже и забыл про этот песок; они очень стабильные. Вот бы еще качество картинки как у 2.02 ,ну это предел мечтаний! А на счет установки Е1 -хозяин барин: имидж для тестирования.Кому интересно тот и пробует. !yea!
з.ы. кстати,сам не пробовал,но интересует: есть ли в Е1 медиа плеер т.е. возможность просмотра видео с наруж. флешки7 Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
есть ли в Е1 медиа плеер
В меню есть пункт VCR, но он пока пустой.
т.е. возможность просмотра видео с наруж. флешки
Внутренний плеер есть, потому что я сегодня подмонтировал жесткий диск и играл с него .ts файлы. Значит можно подмонтировать и флешку. Только смотря, что ты хочешь играть.
 

LANG

Профи в Сат-ТВ
ну вот и я всё настроил работает нормально !good!
теперь чтоб больше не мучится с настройками я сделал Backup имиджа с помощью КСС V3.2b!good!
вчера при очередных экспериментах испытуемый имидж сдох, я его снёс
поставил свои Backup и вуаля имидж запускается то есть даже не надо uImage менять и со всеми моими настройками.:)

allllex большое спасибо
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
На Е2(по крайней мере от PKT),уже и забыл про этот песок; они очень стабильные. Вот бы еще качество картинки как у 2.02 ,ну это предел мечтаний! А на счет установки Е1 -хозяин барин: имидж для тестирования.Кому интересно тот и пробует. !yea!
з.ы. кстати,сам не пробовал,но интересует: есть ли в Е1 медиа плеер т.е. возможность просмотра видео с наруж. флешки7 Заранее спасибо.
то что вы забыли про песок это неплохо. но он есть и на пкт и на ааф-это неисправимо в е2 для катрейна и не нужно убеждать в обратном-я все это прошел. продал катю товарищу и поставил ему имидж от витали на базе оф. так как если бы оставил е2 то потерял бы дружбу или он бы мне просто вернул бокс. поэтому интересуюсь насчет е1. кто пользуется уже отпишитесь пож по поводу песка. не требуется уже ничего от кати только просмотр каналов, так как с остальными вещами на е2 бооооольшие проблемы. спасибо.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Тоже попробовал. Но что-то показалось,что качество картинки хуже чем на Е2. Вобщем откатился на прежн. имидж.
 

allllex

Модератор
Команда форума
отпишитесь пож по поводу песка. не требуется уже ничего от кати только просмотр каналов
Я эту энигму1 мучаю с 12 сентября и пока не словил песка ни разу. Если нужен только просмотр каналов, то можно уже комфортно смотреть. Списки каналов можно создавать из бокса. Нашел, как прикрутить и жесткий дис и флешку для просмотра записей. Пока разбираюсь с записью на жесткий диск, или флешку. Вообще имидж нравится тем, что не виснет, нет этих шестеренок. И если опция не поддерживается, он просто об этом говорит и не дает этой опции запуститься. Но учтите, этой энигмой1 фактически занимается один человек на энтузиазме. Он делает для себя. Особой поддержки он не ощущает. На сколько его хватит, это вопрос.
По качеству картинки, наверное gerakl не пробовал нужное разрешение, а смотрел на 720.
Конечно, по сравнению с оригинальным софтом картинка наверное хуже, чем на Е1. Но когда прикрутят плагин , можно подрегулировать визуальные параметры. У меня стоит разрешение 1080i50 и я доволен.
 
  • Like
Реакции: Yac1

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Точно : в настройках стояло 720р,но при попытке поменять на 1080 i почему-то не сохранялось при нажатии сохранить.Насчет картинки-смотрел на SD каналах; до HD так и не дошел;4.8 е настроилось автоматом ,а вот 36е-как не бегал по менюшке так и не смог найти пункт настройки LNB:т.е это-"5. Стрелкой влево выбираем LNB. и жмем ОК. Остается как есть LNB 0.

6. Меняем частоты для круговой поляризации 10750 во всех трех окнах"
Может руки кривые или еще чего... Кстати так и не понял - менюшку нельзя сделать с русским яз.?Догадываюсь-наверное нет т.к. тогда -бы в теме было-бы указано как поменять?:nea:
 

allllex

Модератор
Команда форума
Стрелкой влево выбираем LNB. и жмем ОК
Стрелкой влево выбираем LNB, открывается другое окно. Там уже по умолчанию LNB0 окошко подсвечено. Поэтому нажимаем ОК. Открывается выкидушка и в ней выбираем LNB/
Если у тебя много головок, то ты должен создать столько строчек, сколько у тебя в дайсике входов. Пусть они будут пустые, но созданы должны быть все, и в первых окнах прописаны все спутники. Ненужные спутники можно не настраивать, но строчка должна быть.
У тебя не получится
LNB0
LNB5
Ты должен создать
LNB1
LNB2
LNB3
LNB4
LNB5
........

На 36Е каждый транспондер сканируем отдельно. Иначе не захватывает все трантпондеры. HD транспондеры тоже видит, и сканирует.

Меняем частоты для круговой поляризации 10750 во всех трех окнах
Так принято, хотя одна из позиций может остаться нетронутой. Обычно меняют все три

Кстати так и не понял - менюшку нельзя сделать с русским яз.
Русский язык есть, только нет или скрипта выбора языка, или он неправильный.
Не выбирается ни одного языка, хотя все есть. Даже немецкий, хотя разработчик немец. Наверное до этих мелочей дойдем тоже.

Энигма1-HD сделана на базе имиджа DM7020. Вот если бы достать дамп этого имиджа, тогда бы было легче. Или надо скачивать имидж и раскрывать в линуксе. В винде не раскрывается.

в настройках стояло 720р,но при попытке поменять на 1080 i почему-то не сохранялось при нажатии сохранить
Это скин такой. Ты кнопочкой на пульте подвигай вниз и смотри нижнюю строку окна, там будет написано, на какой команде стоишь.
 
  • Like
Реакции: Yac1

Rood

Профи в Сат-ТВ
Неплохой имидж. Видео по веб-интерфейсу у кого-нибудь передается ? У меня при нажатии ссылки web-x-tv пишет "no video" :(
 
Сверху