alex1059

Профи в Сат-ТВ
А как с просмотром бисс каналов?
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Что стоит внутри, не имеет значения. Просто для оригинальных версий внутри свой ВА, а для энигмы2 - свой. У тебя внутри оригинальный.
Просто этот имидж сжат LZMA и поэтому обнови версию ВА до последней версии BA 6.1 für Original im Flash который работает с LZMA имиджами. (в подвеске). А загрузчик требовалось заменить, потому, что загрузчик uImage тоже LZMA.
У мня на компе сейчас КСС версии 3.2 b. На 3.2 работать не будет. И ВА версии 6.1 для внутренней флеши. Внутри мой мимидж на базе оригинального финала 2.03
Вот при таких условиях я и тестировал.

От МИНИ-МАКСИ я давно отказался, и по нему вопросов не задавайте. Нет его у меня, и не будет.

При загрузке после пробегания красно-белой полоски, надпись Kathrein UFS910 не должна тухнуть ни разу, до появления приветствия Wilkommen, потом Load-название Е1.
Вот если завис на этом названии, просто перегрузитесь.
А если надпись Kathrein UFS910 потухла, значит или загрузчик не сменили, или в бокс еще что то воткнуто, или не тот ботарг. На время загрузки имиджа Е1 бокс должен быть голым, без всяких других флешек и HDD. Загрузите Е1, потом подключайте HDD перегружайтесь и правьте ботарги, потому что путь с sda меняется на sdb. И с подключенным HDD бокс без правки ботаргов не загрузится.

Привет !Сегодня просматривал форум и наткнулся на энигму1 и сразу же возникли первые трудности :а как это чудо поставить на Усв?внутри Титан,1.3 Мини загрузщик ,Максивоот его не видит?Спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
а как это чудо поставить на Усв?внутри Титан,1.3 Мини загрузщик ,Максивоот его не видит?Спасибо.
Во первых это старая версия енигмы1.
Титан1.3 уже на новом ядре stm24
Скачай новую версию OpenPLi Enigma1-HD-stm24 USB/NFS V0.2 в подвеске. Она тоже на новом ядре с меньшим количеством глюков.
Разработчик позиционирует ее только для просмотра каналов. В таком варианте она работает довольно хорошо.
По умолчанию IP 192.168.1.1 У кого стоит роутер по этому адресу, будет глючить, но войти возможно. На время отключите роутер. У меня после н-попытке роутер не стал мешать соединению и я быстренько поменял ip адреса.

Допуск по Telnet или WebGui
Логин - root
Пароль - openwrt


Лучше вообще не лезть в сетевые настройки, а сразу по ftp зайти в бокс по пути /etc/config/, открыть файл network и поменять настройки на свои.
По умолчанию sattellites.xml только на Астру и хотбирд. Надо менять этот файл на свой.
Архив распаковать до вида .tgz и установить стандартным образом на раздел мини.
Это расширение файла Максибот увидит, когда ты в окне Select Image в нижней выкидушке Тип файлов выберешь All files. Максибот корректно с этим файлом работает и распаковывает на USB.
 

Вложения

  • ufs910-generic-enigma1hdpli_stm24.zip
    14,4 MB · Просмотры: 54

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет! Спасибо.Поставил и запустился без проблем ,с вутренней флеши поменял данные сети на свои :ОК и теперь начинается самое интересное:setting -нутром чувствую будет похлеще чем Титан ,а всё равно интересно ,есть чем заняться.
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
Привет! Спасибо.Поставил и запустился без проблем ,с вутренней флеши поменял данные сети на свои :ОК и теперь начинается самое интересное:setting -нутром чувствую будет похлеще чем Титан ,а всё равно интересно ,есть чем заняться.


и не надо ли tar.gz
Cпс
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
А на мини (внешнюю) не ставится ?

Архив распаковать до вида .tgz и установить стандартным образом на раздел мини.
Это расширение файла Максибот увидит, когда ты в окне Select Image в нижней выкидушке Тип файлов выберешь All files. Максибот корректно с этим файлом работает и распаковывает на USB

Написали же вам
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток!!! В этой энигме есть скарт- у меня после загрузки mtv germany и немой пульт(не реагирует на кнопки). Спасибо!!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Доброго времени суток!!! В этой энигме есть скарт- у меня после загрузки mtv germany и немой пульт(не реагирует на кнопки). Спасибо!!!
Ну скажем так, пульт ну очень тормознутый. Как только отсканируешь хотя бы один спутник и получишь картинку на любом канале, пульт оттает и будет шустрым.

Но лучше поставь вот это
http://forum.sat-expert.com/418156-post23.html
Там пульт не такой тормознутый с самого начала.
 

allllex

Модератор
Команда форума
hd каналы на ней работают?
Посмотри название темы:
OpenPLi Enigma1-HD-stm22 USB
Если бы не работали HD каналы, то зачем тогда создавать этот имидж. Энигма1 без HD уже давным давно существует.

Сообщение: Автор проекта прекратил его дальнейшую разработку.
Последний пост от него по этой теме от 09.02.213 года
http://kathif.vs120005.hl-users.com...6&page=3&sid=e41d2f9797cfcea76d118dca335f299b
 
Сверху