OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers.

tolqs

Профи в Сат-ТВ
я не понял вопрос толком
с пульта выключактся и цключаетя , тумблером тоже все норм и вобще ни на лдной прошивки я таких проблем не замечал
единственое был до этого другой телик он после смены хдми показывал нет связи , а на этом уже год нормально

после полного выключения с пульта, на экране "Ваш ресивер будет выключен" и экран не отключается. на ресивере дисплей выключается
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
От какого числа имидж на 3.9.2 не квадратит HD каналы? Есть такая для Элита?
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
От какого числа имидж на 3.9.2 не квадратит HD каналы? Есть такая для Элита?
3.9.2 последний январский на Элите стоит. С января никаких квадратов не наблюдаю на HD каналах с 36E. AGC на HD каналах 60-80%
И посты как-то не встречались с жалобами на рассыпание картинки на 3.9.2 по сравнению с 3.3.1 :unsure:
А квадратит на ВСЕХ HD каналах ? На разных транспондерах и на разной поляризации ? Уровень сигнала не скачет при рассыпании
 
Последнее редактирование:

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
3.9.2 последний январский на Элите стоит. С января никаких квадратов не наблюдаю на HD каналах с 36E. AGC на HD каналах 60-80%
И посты как-то не встречались с жалобами на рассыпание картинки на 3.9.2 по сравнению с 3.3.1 :unsure:
А квадратит на ВСЕХ HD каналах ? На разных транспондерах и на разной поляризации ? Уровень сигнала не скачет при рассыпании
Наблюдалось на 56Е (Триколор HD то что на эму идет, Кинопоказ HD 1-2, Первый, Россия -HD). На 36Е тоже в пакете НТВ+. Сигнал не скачет, грешил на антирадары авто, но в момент квадратирования авто не было и не проезжали. На 3.3.1 такого нет.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Странно что на 3.3.1 такого нет ... Может совпадение ?
3.9.2 зависает иногда с шестеренками , но чтоб квадратил ....
А какие уровни сигнала на 36E ?
Нашел у себя с сигналом похуже канал , у меня так
А в порядке бреда , лог эму в время рассыпания не смотрел ? Если викард с балансером, то мало ли вдруг....
 

Вложения

  • 1_0_19_2F45_C_70_1680000_0_0_0.jpg
    1_0_19_2F45_C_70_1680000_0_0_0.jpg
    81,9 KB · Просмотры: 1

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Лог эму смотрел, там тоже все норм. Ключики приходят вовремя. Квадратит не из-за этого. Возможно виноват Скин или оскам. В одно времятупил звук и картинка на Первый HD (56Е), но как поменял эму (структуру папок, выведя oscam.config за рамки папки oscam, все стало норм, но с квадратирвоанием без изменений). Пока вернулся на ОпенРСИ с кернелом 331.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Наблюдалось на 56Е (Триколор HD то что на эму идет, Кинопоказ HD 1-2, Первый, Россия -HD)

сам на на 56Е сижу , ничего не рассыпается , бывают глюки но это у всех и у кого официалки стоят , все жалуются , и это из за спутника но в последние пару месяцев устранены почти все глюки , но картинка у меня не рассыпалась
а от ему тоже не может рассыпаться если только эму не грузит ресивер а вот от конвекторов это может быть , если правильный скин то хозяин и должен был позаботиться чтобы скин использовал правильные конвекторы
 

ivan_sv

Новичок
Привет, у меня есть AZBOX ELITE HD и OpenRSI 3.0.Я хачу чтобы попасть на палку FW4USB но не получается.Что должны сделать.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
сам на на 56Е сижу , ничего не рассыпается , бывают глюки но это у всех и у кого официалки стоят , все жалуются , и это из за спутника но в последние пару месяцев устранены почти все глюки , но картинка у меня не рассыпалась
а от ему тоже не может рассыпаться если только эму не грузит ресивер а вот от конвекторов это может быть , если правильный скин то хозяин и должен был позаботиться чтобы скин использовал правильные конвекторы
Может Вы обновление ПО делаете после загрузки имиджа? Там вообще есть свежее онлайн-обновление для имиджа от 04.01.2014 г.?
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Перешел на 3.9.2.Так вроде нормально работает,хотя улучшения картинки на своем премиуме плюс не заметил.Медиацентр только не нравится.Не посоветуете,какой можно поставить.Из бэкапа vadim72,вроде хороший?Не знаю только ,как его выцепить оттуда.Или другой какой пойдет?И дрова не знаю,нужно менять,и какие?

Azbox Premium HD+ ,RSI-3.0,oscam-DRE,Panasonik 42n10
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Перешел на 3.9.2.Так вроде нормально работает,хотя улучшения картинки на своем премиуме плюс не заметил.Медиацентр только не нравится.Не посоветуете,какой можно поставить.Из бэкапа vadim72,вроде хороший?Не знаю только ,как его выцепить оттуда.Или другой какой пойдет?И дрова не знаю,нужно менять,и какие?

Azbox Premium HD+ ,RSI-3.0,oscam-DRE,Panasonik 42n10

7zip открой бэкап и вытащи
перед установкой , свою папку с мс удали полностью , дрова не нужно трогать они болеменее нормальные
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Да вскрыл,vadim72 благодарю за подсказку!
А другие плагины можно так же использовать,ну то есть если их по фтп перегнать ?

Мне в целом Ваш бэкап очень понравился,но не смог кнопки настроить так как привыкли все домашние.То есть на ок список каналов,громкость вправо,влево и т.д.Только из за этого пришлось отказаться.
Другой кеймап не заработал.
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
почти все кроме tmbd
для ютуб нужно закинуть то чио находится в /usr/lib/python2.7/site-packages/
права не нужны
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
vadim72, подскажи как прикрутить GStreamer
чтобы он хорошо работал , его нужно написать под определённое ядро скомпилировать поднашу систему, я не програмист
а так только пользуйся тем что есть , некоторые кодыки подходят а в либ медиасынк и в гстример 10 видеосинк и аудиосинк эти дрова задают работу всему видео и аудио кодекам и подсистемы
если коротко то только на ядре 3.9.2 почти всё работает а для остального ставят сторонние плеера которые написаны на питон и сишке и работают и работают они с определёнными плагинами для enigma2 я парочку больших встречал
 

alex16101

Пользователь
Посоветуйте!(перечитал все ветки-уже голова кругом)что же на Premium hd (какую версию энигмы)ставить-нужна хорошая картинка и стаб работа шары-запись и прочие расширения неинтересны ....
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Посоветуйте!(перечитал все ветки-уже голова кругом)что же на Premium hd (какую версию энигмы)ставить-нужна хорошая картинка и стаб работа шары-запись и прочие расширения неинтересны ....
на этой всё работает, но что бы запись работала нужно втыкнуть флешку и указать в настройках, что на неё будет идти запись , получить согласие рессивера ивсё , дальше можете потом спокойно писать хоть hd [хоть cd каналы в шаре
http://www.openrsi.org/openrsi/downloads/
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Пользуюсь той что в подписи. Не работает только кардридер, в остальном всё отлично. Зависонов по несколько месяцев не бывает. С записью проблем нет, с кодеками тоже, по сети фильмы воспроизводятся.
 
Сверху