lasunok

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый день, протестировал много прошивок и решил написать отзыв.
Долгое время пользовался OpenRSi 3.0, хорошая прошивка но меня не устроили некоторые косяки при просмотре IPTV в буклетах от моего повайдера, как я понял из за ядра 3.9.2.
Поэтому я начал искать прошивку на ядре 3.3.1 и пришёл к выводу что лучшая на данный момент для моего бокса OpenSpa 5.0.004, но там много мусора от spa который на мой взгляд ненужен. В общем почистил мусор, поставил gstreamer 1.6.2 и busybox 1.24.1 от OpenPLI 4, подправил мелкие баги . После установки busybox картинка стала лучше да и работает имидж на моём боксе вроде не хуже OpenRSi 3.0. Сделал для себя бэкап и решил выложить, может кому интересно будет потестить.
Сат частью не пользуюсь но думаю должно работать и не работает обновление фидов с пульта, что б обновить в телнете opkg update не стал искать причину, не пользуюсь.
Бэкап с Azbox Premium Plus:
Ставить только программой MAT как обычную прошивку ! ! !
Да,работает шустро,но wifi поднять не получилось.
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
...что б обновить в телнете opkg update не стал искать причину, не пользуюсь.
Бэкап с Azbox Premium Plus:
Ставить только программой MAT как обычную прошивку ! ! !

Если это не Великий Секрет - хорошо бы узнать пару логин\пароль к Вашему бэкапу...
 

guzya

Пользователь
Если это не Великий Секрет - хорошо бы узнать пару логин\пароль к Вашему бэкапу...
Обычный: root/azbox

Да,работает шустро,но wifi поднять не получилось.
Работал wi-fi, но сейчас я шнур кинул.
Попробуй networking заменить, должен подняться.
 

egorka_v

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый день, протестировал много прошивок и решил написать отзыв.
Долгое время пользовался OpenRSi 3.0, хорошая прошивка но меня не устроили некоторые косяки при просмотре IPTV в буклетах от моего повайдера, как я понял из за ядра 3.9.2.
Поэтому я начал искать прошивку на ядре 3.3.1 и пришёл к выводу что лучшая на данный момент для моего бокса OpenSpa 5.0.004, но там много мусора от spa который на мой взгляд ненужен. В общем почистил мусор, поставил gstreamer 1.6.2 и busybox 1.24.1 от OpenPLI 4, подправил мелкие баги . После установки busybox картинка стала лучше да и работает имидж на моём боксе вроде не хуже OpenRSi 3.0. Сделал для себя бэкап и решил выложить, может кому интересно будет потестить.
Сат частью не пользуюсь но думаю должно работать и не работает обновление фидов с пульта, что б обновить в телнете opkg update не стал искать причину, не пользуюсь.
Бэкап с Azbox Premium Plus:
Ставить только программой MAT как обычную прошивку ! ! !
По моему это лучшее, что мне удалось найти за последнее время!
Настоятельно рекомендую всем!
Хорошая работа,Спасибо!!!!!!!!
 

Вложения

  • azbox_FullBackup.zip
    51,6 MB · Просмотры: 206

netkachev70

Профи в Сат-ТВ

bobby777

Новичок
при просмотре сат по сети тюнер виснет или нет?
у меня после нескольких переключений по каналам часто зависает, отваливается веб доступ, спасает только телнет порт - можно удаленно перезапуститься.

спасибо.

Всем добрый день, протестировал много прошивок и решил написать отзыв.
Долгое время пользовался OpenRSi 3.0, хорошая прошивка но меня не устроили некоторые косяки при просмотре IPTV в буклетах от моего повайдера, как я понял из за ядра 3.9.2.
Поэтому я начал искать прошивку на ядре 3.3.1 и пришёл к выводу что лучшая на данный момент для моего бокса OpenSpa 5.0.004, но там много мусора от spa который на мой взгляд ненужен. В общем почистил мусор, поставил gstreamer 1.6.2 и busybox 1.24.1 от OpenPLI 4, подправил мелкие баги . После установки busybox картинка стала лучше да и работает имидж на моём боксе вроде не хуже OpenRSi 3.0. Сделал для себя бэкап и решил выложить, может кому интересно будет потестить.
Сат частью не пользуюсь но думаю должно работать и не работает обновление фидов с пульта, что б обновить в телнете opkg update не стал искать причину, не пользуюсь.
Бэкап с Azbox Premium Plus:
Ставить только программой MAT как обычную прошивку ! ! !
 

nyak

Пользователь
Несколько раз получалось входить на разніе имиджи через (root/root).....
 

Goroda

Пользователь
Решил сменить прошивку на Azbox Elite. Погонял более десяти, пробовал подставлять 3.9.2 ядро... лучшая картинка на OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104, ядро 3.9.2 на других я такой не заметил. Хочу на ней остаться, но есть две проблемы которые не могу победить... не получается установить ютуб ( перепробовал разные версии, и папки с файлами с бэкапа vadim72 для ютуб, закидывал по указанному пути, результат ноль.) возможно это уже не актуально, если есть у кого рабочий на этой прошивке поделитесь. И не знаю как побороть тормоза при просмотре IPTV ( фильмы с EX-UA размером до 5гб идут нормально, если больше тормоз. НD каналы также, и есть не большой рассинхрон по звуку) может что до установить, заменить или подправить где нужно чтоб не тормозило. Прошивку установил матом DOM 2гб разделы увеличил в 2 раза SWAP раздел сделал 256мб. инет 100мб. Подскажите плиз, что этому зверю не хватает для полного счастья...?
 

lasunok

Любитель Сат-ТВ
guzya.Спасибо за проделанную работу.Один вопрос,как в меню выбора каналов(селекторе каналов)кнопкой INFO вызывать одиночный EPG вместо EPG просмотра деталей рередачи?
 
Последнее редактирование:

tj-demon

Пользователь
/Обычный для OpenSpa - это root/openspa/
telnet логин не принимает- FTP работает,что можите посоветовать.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Вопрос снимается, разобрался сам.
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
какой плагин поставить для iptv.tv?
через фавориты есть затыки
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Плагин не поможет, единственная на данный момент рабочая с айпи тв прошивка только опенпли 4.0
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
а скорость интернета если увеличить?
на опенпли 4.0 hd каналы без затыков?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Да, там и буферизация мгновенная, и каналы в HD идут хорошо. У меня показатель - это просмотр кодировки поверву - если открывает быстро и не сыпется картинка, то и айпи будут идти нормально.
Советую поставить на флешку, посмотреть, а потом может и перейти на этот имидж.
На счет скорости инета для HD каналов хватать будет и 5 Мбит.
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
опенпли 4.0 с ядром 3.9.2 поставить?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
пробуй с ядром 3.9.2
Еще можешь поставить HDMU последний имидж там тоже починили, не так хорошо как у опенпли 4.0, но тоже нормально идут каналы
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
HDMU не смог зайти по ftp. пароль требует
 
Сверху