allllex

Модератор
Команда форума
Как правильно это сделать?(в Softcam/CI выбрал mgcamd)
Нажми Restart softcam. Нажми зеленую кнопку после выбора.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Опасение допустить ошибку вынуждает попросить немного подробнее
Когда он у тебя сам перегрузится после первого этапа, запусти AzUp, жми по второму разу на GO, предварительно сняв галку с опции Copy kernel.
Он опять войдет в режим восстановления. Опять жми на GO и выбирай файл с имиджем.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
не знаю,как у Вас,но у меня сплошной тормоз с шестерёнками.
и медия не работает никак.
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
А у меня на Elite Softcam/CI не работает - похоже разметка слетела
Оба пункта меню при клике выполняют попытку рестарт cam )
Тем не менее, на этот имидж шикарно становится enigma2-plugin-extensions-tspanel_4.0_mipsel.ipk
После инсталляции желательно проапдейтить до последней версии.
В этом плугине есть выбор десятков аддонов с ЕМУ.
Работает mgcamd и softcam без проблем.
Осталась проблема - ему не стартует при ребуте, но думаю, это фиксится.
 

klon8us

Пользователь
У меня mgcamd так и незаработал. Сейчас попробовал tspanel сразу 4,6 версию установилась мгновенно но нигде ее нет перезагрузка не помогла. Искать tspanel надо в плагинах?
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
То, что установилась мгновенно малость смущает...Она инсталлится секунду 20
Потом предлагает ребут по синей кнопке кажись.
Искать и в главном меню (второй пункт) и в плагинах доступна. Я сейчас проверю new_menu - он более корректно пишет себя в автозапуск. По крайней мере на RTi так было.
 
Последнее редактирование:

klon8us

Пользователь
Да не учел при установке надо было не просто стоять на строчке а еще и жать ок, чтоб галочку поставил и только потом инсталлировать- вообщем установил обновил выбрал mgcamd 3.8 - и опять ничегосислог молчит каналов нет- заколдованный круг какой то. Само собой запустил mgcamd и на всяк перегрузил тюнер. А в Softcam/CI убирать mgcamd или оставить? Файлы - mg_cfg и newcamd.list как обычно закинуть в usr/keys/ ? Может что-то упустил?
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Придется дебажиться. Залазь в консоль и делай ps
Ищи в процессах запущенные ЕМУ. Также
куда прописались конфиги и бинарники.
Смотри права на файлы бинарей, должно быть 755, конфиги в UNIX формате.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

как обычно закинуть в usr/keys/ ?
А с чего они туда поселились? всегда было /var/keys
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
NewMenu тоже работает и с автостартом у нее все в порядке.
Также как и в TSPanel много плугинов и аддонов.
Сейчас все снесу и попробую стандартный путь.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Долбаный линукс.
Вы так не говорите плиз, Линукс в душе и сердце нашей модели ресивера, да и многих других.
Для Линукса нужны крепкие нервы и прямые руки, причем чем кривее руки, тем крепче нужны нервы.
Хорошо что заработало :)
 

willl

Любитель Сат-ТВ
В этом имедже другой расклад. Нет папки /usr/script/mgcamd.sh
Для запуска ЕМУ задействован /etc/int.d/softcam->sotcam.mgcamd & sotcam.mgcamd
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А с чего они туда поселились? всегда было /var/keys
Никогда в Е2 для Azbox не было! В /var/keys симлинки всегда были.
В IPBox - да, /var/keys.
В этом имедже другой расклад. Нет папки /usr/script/mgcamd.sh
А если создать /usr/keys /usr/script, закинуть в них стандартные скрипты и конфиги, бинарники в /usr/bin, а штатный CAMD Manager в плагины?
 
Последнее редактирование:

micvol

Любитель Сат-ТВ
выложите кто не буть keymap.xml из этой сборки, а то закинул свой, а он вечный перегруз дает
 
Последнее редактирование:

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Держи кеймап
 

Вложения

  • keymap.rar
    2,3 KB · Просмотры: 75

klon8us

Пользователь
Так все уже написано. Файлы - mg_cfg и newcamd.list перекинул в /var/keys
Паравда перед этим установил еще TSPanel - хотя в моем случае это было те обязательно должно было работать и через Softcam/CI если бы сразу после стандартной установки mgcamd 1.30d файлы- mg_cfg и newcamd.list кинул в /var/keys
ЗЫ Пока много не юзал но заметил что при заходе на некоторые каналы(ТЕТ) происходит зависание полное картинки помогает только ребут по питанию. По сравнению с Оф сборкой заметно шустрее переключает каналы и не тупит при переключении на некоторые по 5+ сек. Мультимидийную составляющую пока даже не запускал . Но пока выводы делать рано надо поюзать с недельку(тем более данную сборку собирают каждые день могут быть фиксы или баги еще)
 
Последнее редактирование:

yaxa

Профи в Сат-ТВ
Так все уже написано. Файлы - mg_cfg и newcamd.list перекинул в /var/keys
Паравда перед этим установил еще TSPanel - хотя в моем случае это было те обязательно должно было работать и через Softcam/CI если бы сразу после стандартной установки mgcamd 1.30d файлы- mg_cfg и newcamd.list кинул в /var/keys
понятно, тоже получилось у меня!!
 

klon8us

Пользователь
У меня нет папки /tmp вместо нее линк. Пробовал закидывать через линк tmp .ipk файлы - невидит их потом OpenRSI. Пока ставлю все чере 2 рую флейку на первой стоит сам OpenRSI.
 
Сверху