allllex

Модератор
Команда форума
У кого бокс Premium+ или Ultra, для этих боксов другое ядро:
http://openrsi.rsi-images.org/kernelfiles/hd/azboxhd-plus-kernel-160212.zip

Кто не может установить эмулятор.
Установите эмулятор по умолчанию стандартным образом через сервер.
Скачайте подвешеный архив, распакуйте и замените файлы по ftp в боксе. Будет mgcamd 1.38.
Если файл новый, не забывайте проверить права на файл. Если файл переписывается, то права на файл не меняются, проверять не надо.
 

Вложения

  • mgcamd_1.38_open_pli_2.1.rar
    312,1 KB · Просмотры: 253
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Кто ставил, поделитесь впечатлениями.
Насколько я понимаю, то PLI модернизирует ядро.
Как теперь с этим ядром эмуляторы (оскам, викард, визкам) работают?
Теже проблемы, что и на RTi?

И ещё.
Где почитать инфу об изменениях в версиях? А то клипают каждый день, а что меняют?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Где почитать инфу об изменениях в версиях? А то клипают каждый день, а что меняют?
Вроде здесь, но будет ли обновляться?
http://www.opensat4all.com/topic/1951-known-bugs-and-changelog/

Наконец то догадались ядра разделить по группам боксов.
Все ночные обновления и драйвера здесь. Заглядывайте.
http://openrsi.rsi-images.org/downloads.html
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Кому нужен SD-скин - устанавливаем Magic:
opkg update
opkg install enigma2-plugin-skins-magic
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Я поставил, живу с ней третий день, пока впечатления положительные.
Каждый день что-то апдейтится (доступно из меню интерфейса)
Немного намутили с FTP , но после смены пароля войти можно без проблем.
ему мгкам и оскам поднялись без вопросов. Ставятся сторонние плагины, например TSPanel и NewMenu без проблем. Есть задумчивость при настройке спутников через 1.2 - очень уж медленно выполняется step east \ west. Пока не заработал SatFinder - по настроенным координатам в упор не видит сигнала на самом сильном транспондере. При входе в радиорежим вернуться обратно невозможно, нужен ребут GUI.
Ни разу не впала в зелень, запись проверю позже. Пока радует.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Зайти в список каналов, затем нажать "Resolution"?

Не работает, я перепробовал все уже, кроме смены keymap.xml
У меня Elite может на других моделях ок. Есть корявости например с меню ему - оба пункта вызывают рестарт ему, очевидно съехала разметка.

Буду ковырять дальше.

Да, еще неприятность - не воспроизводит файлы, записанные на соседнем IPbox :( тыкается, вроде начинает и сразу сбрасывает на начало.
 

pekser

Пользователь
Мужики, а не появилась ли в этой версии поддержка переключателя 12В? Из-за ее отсутствия сижу на официалке, хотя Энигма нравится больше.:(
 

allllex

Модератор
Команда форума
При входе в радиорежим вернуться обратно невозможно, нужен ребут GUI.
А зачем в этот режим вообще входить?
Зайдите в Опции и выставьте Альтернативный радио режим.
Радио каналы будут проигрываться точно также, как и телевизионные. И переключаются радио каналы на Телевизионные автоматически. Разница только в том, кто на радиоканалах пустая заставка и звук, а на телевизионных и звук и изображение.
Сейчас специально погонял по всем спутникам. У меня без проблем.
Может имеете ввиду проигрывание музыкальных файлов плеером?
А эта опция была всегда на Е2.
И в фаворитах просто создана отдельная папка с радиоканалами, как и с телевизионными.
 

7729gs

Пользователь
Подскажите пожалуста почему при выключении не отключается вентилятор в режиме ожидания зарание спасибо
 

dscher

Пользователь
А как вы устанавливаете IPK плагины ведь папки TMP нету и Тельнет не видит IPK- плагины ?
 

klon8us

Пользователь
Я кидаю на чистую флешку с нее видит IPK . Хочу обновиться, как правильно и безбоязненно забекапиться? Можно Азапом вроди, но чет не вышло.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Так Оскам также падает, как и на RTi?

Дык у меня не падал на RTi. Я оскам полюбил как только с ним познакомился. А сейчас с dvb-api и whitelist вообще песня.
Сутками ТВ я правда не смотрю, но на 1-2 часа фильм, если не подводил интернет, все супер было. Может чуть подсыпать, но так чтобы рестартить - никогда...Обычно беру самую последнюю версию отсюда:

http://download.oscam.to/index.php

Сейчас все откатил на официальный. Буду с нуля ставить ядро и потом версию от 16го января.

Как подн7иму всю систему - отпишусь.

Меня радиорежим интересует, если я попадаю в список каналов (да, там все отлично - и фавориты формирует, и ДримЭдитом Нормально правится и заливается) однако вернуться в режим списка ТВ каналов я не могу. Оно мигает как-то странно при нажатии на screen resolution и остается на первой строке. Думаю что тут с Элитом намутили.
Он же самый отсталый. Еще погоняю отпишусь
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Дык у меня не падал на RTi. Я оскам полюбил как только с ним познакомился. А сейчас с dvb-api и whitelist вообще песня.
Сутками ТВ я правда не смотрю, но на 1-2 часа фильм, если не подводил интернет, все супер было.
Это всё слова.
Хотел бы лог увидеть.
А то как- то странно у Вас получается.
Всё нормально работает, а как только попросил лог выложить, то сразу "в кусты", мол у меня официалка.
Не солидно.!bad!
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Не работает, я перепробовал все уже, кроме смены keymap.xml
Весьма странно.
Нажмите СН+ - попадете в список радиостанций.
Нажмите Resolution - список переключится на список ТВ программ.
Выберите программу и включите - всё работает.

Не нужно перезагружать GUI.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кто хочет поставить раскладку клавиатуры нейтрино, то установите подвешенный архив.
ОК - Список каналов.
EXIT - Инфобар. Если в настройках включен Seconds Infobar, то тогда при вторичном нажатии на эту кнопку появляется дополнительная информация
Стрелка вверх - канал вперед
Стрелка вниз - Канал назад
Стрелка влево/вправо - Регулятор звука.

В этой раскладке войдя в режим Списка каналов и нажав кнопку ТВ/Радио попадаете в режим списка радиоканалов.
Послушав музыку войдите в режим Списка радиоканалов и повторно нажмите ТВ/Радио. Попадете в список ТВ каналов

У меня бокс Элите, и работает так. Другие боксы, не знаю. Скин - какой был при установке имиджа по умолчанию
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-keymap-pingflood.zip
    137,8 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А она как раз и есть от Spaze 2.2
 
Сверху