leopold75

Профи в Сат-ТВ
Это всё слова.
Хотел бы лог увидеть.
А то как- то странно у Вас получается.
Всё нормально работает, а как только попросил лог выложить, то сразу "в кусты", мол у меня официалка.
Не солидно.


Уважаемый коллега!
Ну что Вы так сразу негативно.
При прошивке забыл снять галку "онли кернел" и попал на вечный бутинг :)
Опасная кстати штука, внимательно надо.
Пока подключил YAMON пока отреанимировал.
Скиньте плиз в личку емейл или Jabber или что есть - пришлю лог.
Уже час почти играет - как по маслу ). Жду.

PS кстати научился реанимировать под Убунтой, кому интересно - могу рассказать.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Пока подключил YAMON пока отреанимировал.
Скиньте плиз в личку емейл или Jabber или что есть - пришлю лог.
Уже час почти играет - как по маслу ). Жду.
Вот про реанимацию интересно после неудачно установки Энигмы.

А лог можите и здесь выложить. Не нужно "простыню". Достаточно скриншот из вэба после минут 20 работы Оскам на одном канале. Желательно на плюсах с ш@ры.
 

oktub

Любитель Сат-ТВ
да и возврат на оффициалку как сделать корректно? файла Back to Official к ней не прилагается.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
PS кстати научился реанимировать под Убунтой, кому интересно - могу рассказать.
Расскижите, конечно и в FAQ положите!
http://forum.sat-expert.com/apparat...vlenie-posle-neudachnoi-proshivki-jtag-8.html
да и возврат на оффициалку как сделать корректно?
А что этот вариант не устраивает?
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...s-enigmy-2-na-oficial-nuyu-fw.html#post386782
 
Последнее редактирование:

yaxa

Профи в Сат-ТВ
как ютубом в этом имедже пользоваться, при просмотре роликов зачем то vlc предлагает настроиться на сервер?
 

allllex

Модератор
Команда форума
как ютубом в этом имедже пользоваться, при просмотре роликов зачем то vlc предлагает настроиться на сервер?
Поставьте эту версию ютуба. У меня на Элит работает.
 

Вложения

  • YouTubePlayer.zip
    318,7 KB · Просмотры: 82

dscher

Пользователь
После полной перезагрузки ресивера папка "empty" исчезает и приходится её снова ставить, чтобы зайти в ресивер по FTP . Как сделать чтобы папка "empty" не исчезала ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
я всавляю флешку с этим файлом-и ничего непроисходит
Распакуй архив до файла enigma2-plugin-extensions-keymap-pingflood.ipk и установи в бокс стандартным образом. Только не задавай вопрос, как это, стандартным образом? Это надо знать, если пользуешься этим боксом с энигмой2. Вот так:



А как вы устанавливаете IPK плагины ведь папки TMP нету и Тельнет не видит IPK- плагины ?
Папка tmp находится по пути:
/var/volatile/tmp/

Как сделать чтобы папка "empty" не исчезала ?
Вообще то у меня она никогда никуда не пропадает. У тебя криво имидж встал.
А если не хочешь разбираться, надо команду, которую ты давал при создании папки прописать в загрузочный файл. Иначе она будет все время пропадать из директории var при перезагрузке.
Или менять файловую систему папки var в файле fstab, чтобы эта директория не перезаписывалась при перезагрузке
tmpfs /var tmpfs defaults 0 0
Но очевидно не зря ее сделали перезаписываемой, иначе может копиться ненужная информация в этой директории. Из нее вообще ничего не будет удаляться при перегрузке.
 
Последнее редактирование:

Раман

Профи в Сат-ТВ
ктото имеет плагин отключения вентилятора?

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

штото кроме mgcamd 1.30d-другие эмуляторы неидут-даже через new menu-mgcamd1.35 поставил а он незаводитса-дайте пожалуста enigma2-plugin-extensions-tspanel_4.0_mipsel.ipk
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Домашние фильмы смотрят использую Rti 1.7, OpenPli стоит на флехе. Когда пробовал их oscam-experimental (1.20 svn 65.. какой-то там) смотрел ТНТ минут 15, в логе было норма 400-700ms. Завтра попробую дольше, если что выложу лог.
 

needz

Любитель Сат-ТВ
sergik, с последним кёрнелом, последним OpenRSi и последним Оскамом всё та же беда.. скатывается на 16 мс и всё..

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Уважаемые знатоки, в прошивке OpenRSi буквы в любом из текстовых полей почему-то залеплены кверху, поэтому, например, заглавная Й всегда с обрезаной птичкой. Да и скины от RTi (свой лепил) тоже получаются со сдвинутым вверх текстом (внутри своего текстового поля). В скин.хмл не смог ничего прикрутить, может где-то есть какая-то глобальная настройка текста?
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Похоже, решили проблему с русским на VFD для Premium Plus.
Кому интересно, делаем следующее:
1. Сохраняем оригинальный /usr/bin/enigma2
2. Скачиваем архив http://www.mediafire.com/?1i98r3alsvdmodd
3. Заменяем /usr/bin/enigma2 на тот, что в архиве
4. Перезагружаемся.
5. Проверяем.
6. Отписываемся.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, со старыми моделями так: давайте таблицу замены кодов, будем просить Sattommy включить её в патч.
Раньше работало с транслитом потому, что в VFD писали из Питона и там можно было почудить.
Сейчас пишут из enigma2, поэтому плагины-перекодировщики не работают, нужно править исходники на c++.
Вероятно, из обработчика меню забыли убрать какой-то кусок кода, поэтому меню на транслите.

Чтобы было понятно, вот таблица замены для Premium Plus:
Код:
Ё	d081	d3
Є	d084	45
І	d086	49
Ї	d087	d8
А	d090	41
Б	d091	b0
В	d092	42
Г	d093	b1
Д	d094	b2
Е	d095	45
Ж	d096	b3
З	d097	b4
И	d098	b8
Й	d099	b9
К	d09a	4b
Л	d09b	ba
М	d09c	4d
Н	d09d	48
О	d09e	4f
П	d09f	bb
Р	d0a0	50
С	d0a1	43
Т	d0a2	54
У	d0a3	bc
Ф	d0a4	bf
Х	d0a5	58
Ц	d0a6	c0
Ч	d0a7	c1
Ш	d0a8	c2
Щ	d0a9	c3
Ъ	d0aa	c4
Ы	d0ab	c5
Ь	d0ac	62
Э	d0ad	c8
Ю	d0ae	c9
Я	d0af	ca
а	d0b0	41
б	d0b1	b0
в	d0b2	42
г	d0b3	b1
д	d0b4	b2
е	d0b5	45
ж	d0b6	b3
з	d0b7	b4
и	d0b8	b8
й	d0b9	b9
к	d0ba	4b
л	d0bb	ba
м	d0bc	4d
н	d0bd	48
о	d0be	4f
п	d0bf	bb
р	d180	50
с	d181	43
т	d182	54
у	d183	bc
ф	d184	bf
х	d185	58
ц	d186	c0
ч	d187	c1
ш	d188	c2
щ	d189	c3
ъ	d18a	c4
ы	d18b	c5
ь	d18c	62
э	d18d	c8
ю	d18e	c9
я	d18f	ca
ё	d191	d3
є	d194	45
і	d196	49
ї	d197	d8

Буква, код в UTF8 и код знакогенератора PT6302-005.
Для старых моделей нужно дописать колонку, в которой поставить код символа, который вместо данной буквы хотим видеть на дисплее.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Ок, обнаружены ошибки в исходнике.
Пока не качаем/меняем.
Вцелом схема работает, ждем обновления.
 
Сверху