Ankaan

Любитель Сат-ТВ
OpenSpa 2.01

выложена версия OpenSpa 2.01
В ней решена описанная ранее мной проблема со списком каналов при нажатии синей кнопки.
 

Вложения

  • openspa-2.01-azboxhd-20130404_azup.zip
    53,1 MB · Просмотры: 92

tj-demon

Пользователь
Сделал обновление, пришло 49 пакетов- полет нормальный.
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Установил openSPA 2.01 на флэшку (без копирования ядра). Встало даже не плохо. Настройки тюнера, каналов подхватились, то ли с бекапов системы установленной в ДОМ, то ли еще откуда, настраивать даже не пришлось. С эмулем (wicardd) тоже все нормально, конфиги рабочие были, а скрипт запуска нашел, по-моему в этой ветке. Камдменегер работает корректно, автостарт, запуск и др. без дополнительных проблем. Вероятно подправлен, т.к. в начале этой ветки были нарекания на его работу.
Для моего SD телевизора нашелся более менее подходящий скин (Magic) на фиде поддержки. Актуальную, для моего "оборудования" (TV по скарт) правки масштабирования изображения решил заимствовав плагин ScalingModes с прошивки Alonzo Blue 2.2.
По первому впечатлению, работает, даже с Флешки достаточно стабильно, но медленнее основной прошивки. Завесить, или уронить пока не удалось. С Alonzo rev8 это случается.
Не понравилась раскладка пульта ДУ. Отличается от привычной для реса. Таймшифт повешен на кнопку "пауза", а меню медиаплеера на кнопку "воспроизведение". На пульте реса физически это одна кнопка, соответственно таймшифт не управляется. Это исправил посредством соответствующего меню.
Может кто поделиться "раскладкой" более привычной, типа PingFloodKeymap , или подредактированной "родной"?
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
mgcamd 1.38c загруженный с фида не запускался. Причина оказалась простой -- описка в скрипте запуска (устанавливался в комплекте) , файл был прописан как mgcamd_1.38c (с точкой в имени) а в системе установлен /usr/bin/mgcamd_138c (без точки).
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
транслита нет на вфд, интерфейс уже немного пошустрей....
с эму проблема, нет нужных библиотек для запуска....
русский практически везде есть, несколько плагинов можно допереводить....
нужен конечно установить шрифт, чтобы отображался русский....у меня есть папка со шрифтами, кому-надо подберите

Куда шрифты кидать?
Не появлятся русские буквы на экране на стандартном скине
кидал в /usr/share/fonts

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

В меню звуковых дорожек ни в одном из имиджей не работает выбор только правого или только левого канала из стереопары. А на иногда, хоть и редко, вещь нужная
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Там не имидж, а архив на 300 Кб, в архиве все нужное разбросано по папкам, нужно открыть архив, дойти до папки /usr и скопировать ее в корень OpenSpa.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
у меня на этом имжде не воспроизводит ни один видеофайл, кроме записанных .ts
 

allllex

Модератор
Команда форума
Обновление до версии OpenSPA 2.02 Beta

Distro: OpenSPA
Distro_Version: 2.0
Build_Version: 2.02
Enigma2: 4-06-2013
OpenEmbedded: 8-06-2013

- Agregado NTP Sync en Enigma2 para sincronizar la hora a través de internet.
- Agregado parche caracteres VFD para AZBox HD.
- Agregado Script para DOM extendidas en AZBox HD.
- Actualizado MyTube con nuevas caracteristicas (Gracias Garri)
- TVWeb v.1.0.7
- Modificaciones en drivers TDT-USB.
- AZBox: Kernel y drivers 14.05.2013 (Me & miniMe drivers hibridos)
- Vusolo2: Kernel 3.3.8 y Drivers 08.05.2013
- Agregados mas drivers USB-TDT para Solo2.
- Vuplus: Uno/Duo/Solo/Ultimo drivers 06.05.2013
- AZFrontPanel varias correcciones.
- MediaCenter:
++++++++ AZBox añadido soporte librerias MRUA.
++++++++ Renovado el módulo audio.
++++++++ Varias correcciones.
- spzMenu:
++++++++ Añadido modulo Gestor de Plugins (Activa/Desactiva plugins)
++++++++ Varias correcciones.
- Otras pequeñas correcciones.

https://mega.co.nz/#!8EogkYhT!YIXlelyBOiA9MNfq1t3JKWwLk4Z3X0SVDbXQgPCLz4M
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Kernel 3.3.8 тока для Vu Solo2 или для Азбокса тоже?
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Меню русифицировали
Там то и шрифтов нужных нет. Можно брать "языковой" пакет который выкладывали тут пару страницами ранее, тогда появляется частичная русификация.
2.01 стояла на флэшке, "ленивый" способ через штатное обновление, не прошел. Что то установилось, что то нет, GUI постоянно падает, короче нужно ставить с нуля, а не обновлять.
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Да, настоящая beta получилось. 2.01 была гораздо устойчивее.
Более менее настроил "чистую" установку на флешку, но
Выпадает в зеленку если идти в настройки-"система-опции" и, и далее, перезагрузка GUI.
После просмотра в медиа центре, ТВ уже отказалось показывать.
ТВ, эмули вроде работают устойчиво.
Плагин spaQButton позволяет перенастроить пульт на более привычную раскладку, но клавишу Ок победить так и не удалось, в смысле переназначить на показ "меню каналов".
Пришлось сверху еще накатывать Keymap_by_PingFlood с доп. правками.
Ну, еще транслит на FVD появился.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
на ихнем сайте пач лежитт что бы не вылетал
я у этой бетке толькогстример себе поставил на опен пли -он вроде как получше
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Патча, что то я и не вижу, драйвер 863xdvb.ko есть, а где патч спрятан?
Кто то выкладывал еще VideoSettingsSetup, где я пропустил патч?
 
Сверху