alexdi72

Любитель Сат-ТВ
Народ, я так понял, что для корректного отображения экрана на разных каналах, надо ставить плагин autoresolution. Он есть в природе для OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104, поделитесь плиииз! Спасибо!
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
добрый вечер, у меня такая проблема, решил поставить новую прошивку openSpa 3.0 но немогу запустить asup 2.2.7 при нажатие GO выходит такая надпись. Conection to service Failed PLc Swich off and then Swich on yor AZbox and try again. помогите зарание благодарин. стоит сейчас AlonzoRevolution 8.0

Если не поможет вариант с Выкл- вкл (держа нажатую кнопку Volume+ на панеле ресивера), тогда отключите Firewall( брандмаузер)

HCmPefDE.png
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
alexdi72 написал(а):
Здравствуйте vadim72!
В профильной ветке уже отписался, все прошил по вашим рекомендациям, все получилось!
Только вот что-то с настройками не могу опять разобраться, подскажите плиз как автоматом весь спутник просканировать? По одному вручную вроде как-то сканирую, а весь не пойму как... И еще у меня что-то после того как каналы открылись, сбился формат экрана, стал какой-то расширенный. Сам канал вроде как-то выровнял, но меню все-равно растянуто. Это что- издержки энигмы или где-то не донастроил?
всё настроенно нужно пройти и включить
1...главное меню, настройки,поиск сервисов, ручной поиск , см. как на скриншоте
2..
работает только на опенпли 3.0
.главное меню, плагины,переключения соотношениясторон, включить плагин как на скриншоте ну если есть желания поставить свои варианты
после этого каждый канал регулируется клавишей канал+

ушёл я обратно на опенпли 3.0 , на OpenSpa 3.0 резолюшен на ip каналах задолбал и нигде не уберёшь эту функцию
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    206,3 KB · Просмотры: 6
  • 2.jpg
    2.jpg
    69,9 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

alexdi72

Любитель Сат-ТВ
vadim72 спасибо еще раз!
А отсканировать только по определенному провайдеру нельзя настроить?
И еще, не понравилась раскладка кнопок пульта, можно настроить чтобы крест был в стандартной раскладке: в право влево -громкость, вверх- вниз каналы без списка переключались, а при нажатии на О.К-появлялся список каналов? А то после других ресиверов путаница у домашних пошла, особенно напрягает ЕПГ по конопке О.К

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

еще хотел уточнить, после активации плагина переключения соотношения сторон, какие настройки надо установить в настройках аудио-видео в меню ресивера? Или они там будут сами переключаться?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
1.. по провайдеру есть плагин , я не могу сказать так как этим не пользуюсь
2...раскладка пульта ... главное меню , быстрая смена клавиш - там всё можно настроить как хочешь
3... всё само будет переключатся
 

alexdi72

Любитель Сат-ТВ
2...раскладка пульта ... главное меню , быстрая смена клавиш - там всё можно настроить как хочешь

вот засада, сразу вроде бы нашел эту вкладку "быстрая смена клавиш", кое-что поправил в ней, (кстати не нашел где задать действие для кнопки "О.К"). Теперь хотел еще подредактировать кнопки, а захожу в меню и не нахожу эту вкладку смены клавиш...Парни не пинайте, подскажите что не так сделал?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
при выходе из плагина ты нажал зелёную кнопку (главное меню вкл) эта кнопка активирует показать или или нет плагин в главном меню , а ты его убрал , теперь ищи его в плагинах , у меня 4 сверху
там ещё работают макросы , удобная штука , особенно кто пользуется ip видео
 

alexdi72

Любитель Сат-ТВ
при выходе из плагина ты нажал зелёную кнопку (главное меню вкл) эта кнопка активирует показать или или нет плагин в главном меню , а ты его убрал , теперь ищи его в плагинах , у меня 4 сверху
там ещё работают макросы , удобная штука , особенно кто пользуется ip видео
Вы как всегда правы!
Плагин на место вернул, но вот никак не могу найти в нем настройки для кнопки О.К или она не доступна для смены функции?
И что такое макросы?
 

alexdi72

Любитель Сат-ТВ
1 - назначить на ОК список каналов, EXIT инфобар
2 - каналы
Так у меня все проблема в том, что не нахожу я в плагине этой кнопки "о.к" вообще! Может она там как-то по другому обзывается? Или ее туда нужно как-то добавить?
 

viktor63

Пользователь
mocckba, большое спасибо за подсказку, все за пустилось большой респект.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
alexdi72 написал(а):
к моему предыдущему сообщению-"ок" теперь постоянно находится в списке быстрой смены клавиш и функия вывода списка каналов на ней присуствует. Но при нажатии на эту кнопку уже после выхода из настроек, все равно срабатывает старая функция -"инфобар" и "епг". Help!

/usr/share/enigma2/
открываем keymap.xml в нотепад
ишим пункт
<map context="InfobarChannelSelection">
в нём
есть строки
<key id="KEY_UP" mapto="switchChannelUp" flags="mr" />
<key id="KEY_DOWN" mapto="switchChannelDown" flags="mr" />
они отвечают за открытия показ каналов
добавь строку
<key id="KEY_OK" mapto="switchChannelUp" flags="mr" />
перезагрузка
теперь при долгом нажатии ок будет выводится список каналов
при коротком инфобар
это не удобно но для тренировки сойдёт ,на этом примере научишся равить кеймап

нюанс
ок нажимаем при отсутствии инфобара
можно всё поменять как хочешь
в гугле набери тюнинг enigma2

поясню
KEY_OK == названия кнопки
switchChannelUp -- вывод функции
mr--- долгое нажатия кнопки m = обычное
потренируйся

далее нужно для некоторых кнопок править строки в дженерик . ру
 

alexdi72

Любитель Сат-ТВ
Да, это уже по "тяжолой" прийдеться завязываться!
Может надо бекап сделать для начала? Там вроде бы в меню смены клавиш видел две опции -бекап и восстановление, это только для раскладки пульта или для всех настроек энигмы? И какую папку выбрать желательно для сохранения бекапа, не подскажите?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
бэкап всегда на флешку
или сохранять эту папку /etc/MultiQuickButton/ а потом её перезаписывать

как ты хочешь раскладку пульта сделать пару минут делов если знаешь что делать
но почти никто такой раскладкой не пользуется - это не удобно , вроде на официалке так было
я понимаю привычка
есть три выхода
1...отвыкнуть
2...самому научится переназначать
3.. пользоваться тем чем может помочь плагин переназначения клавиш
 

alexdi72

Любитель Сат-ТВ
бэкап всегда на флешку
или сохранять эту папку /etc/MultiQuickButton/ а потом её перезаписывать

3.. пользоваться тем чем может помочь плагин переназначения клавиш

А как вообще сделать бекап всего после всех своих настроек? И если в последствии шиться на новые версии этого имиджа, то можно будет восстанавливать свой ранее сохраненный бекап?

Получается что в плагине переназначения не все кнопки пульта прописаны изначально?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
А как вообще сделать бекап всего после всех своих настроек? И если в последствии шиться на новые версии этого имиджа, то можно будет восстанавливать свой ранее сохраненный бекап?

Получается что в плагине переназначения не все кнопки пульта прописаны изначально?

бэкап как обычно плагины авто бэкап
прописаны кнопки все , насчёт ok как она работает нужно разбираться , я
этой кнопкой никогда не интересовался,меня и так всё устраивало
 

alexdi72

Любитель Сат-ТВ
Аудиодорожки где переключать ?

Переключается по кнопке "аудио". Но правда я до конца не разобрался, на некоторых каналах нет выбора русской дорожки, только одна английская(BBC World news,Blomberg Television) CCTV русский вроде бы русская дорожка стоит, а озвучка китайская. Так, что вопрос пока открытый.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ

alexdi72

Любитель Сат-ТВ
на этих каналах нет русской дорожки
только у CCTV из 3+х каналов один русский
а переключение дорожек через кнопку check
Спасибо за подсказку!
Поделитесь , а что у вас в подписи указан "OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers+бэкап от vadim72"
Первую часть я понял, а вот "and OpenAZBox MOD kernel and drivers" расшифруйте если не затруднит?
 
Сверху