allllex

Модератор
Команда форума
Обновление имиджа до версии OpenSpa 3.1

- Vuplus Drivers 18/03/14
- AZBox HD kernel 3.3.1
- AZBox HD Drivers 03/02/14
- EVO Enfinity Drivers 23/02/14
- AZBox HD fix: RCU buttons sensibility.
- spzMosaic free for all.
- New skin openSPA_basic_Extra (openSPA_basic activated by default). New features in infobar and more.
- New Bootlogo by MADOSS (Thx).
- New spinner by mpiero.
- Plugin LCD4linux v4.0-r1 for Duo2
- Mediacenter: better filelist browse.
- MultiBoot: fix HDD internal & external conflictive mount.
- MyTube: fix play videos.
- TVWeb 1.0.13 (Updated module Pelis24; old modules seriesyonkis & peliculasyonkis changed by new ones seriespepito & peliculaspepito, & other minor fixes).
- Fix displays in all boxes.
- AudioSelection: fix access using yellow button. (ToDo:Fix freeze when changing audio track in Azbox HD).
- Fix GS when reboot or standby box. It should work fine "Deep Standby" mode.
- Updated skin BlackModernHD.
- Updated EPG equivalences (Thx Kaspita).
- Minor fixes in skin Basic.
- Minor fixes in plugin spzWeather.
- Minor fixes in plugin vuuledbrightnesssetup (vu+ ultimo).

скачать имидж можно отсюда:
http://openspa.info/resources/openspa.379/
 
Последнее редактирование:

p0150n

Профи в Сат-ТВ
и вроде все как и хорошо, только вот резолюшен в Медиацентре не работает :(, как альтернативу прикрутил AZplayer, а так мне нравиться
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
если в медиа центре и сримах убрали резолюшен значит порядок
я из за этого и ушёл с этого имиджа ,что они резолюшен как то не так для гстримера сделали, из за него были постоянные колесики при просмотре стримов и видео
а отключить в настройках это не возможно ,хотя функция была но она не работала
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Я как то пробовал обновится с openSPA 2.01 на 2.02. Получилась что то нестабильное, хотя вроде и запускалось.
Интересно здесь (в openSPA 3.1) само ядро 3.3.1 чем то отличается от ядра 3.3.1, которое шло с openSPA 2.02, кроме конечно драйверов? Попробовать, поставить на флэшку? В DOMe стоит Alonzo 8.
 

p0150n

Профи в Сат-ТВ
Я как то пробовал обновится с openSPA 2.01 на 2.02. Получилась что то нестабильное, хотя вроде и запускалось.
Интересно здесь (в openSPA 3.1) само ядро 3.3.1 чем то отличается от ядра 3.3.1, которое шло с openSPA 2.02, кроме конечно драйверов? Попробовать, поставить на флэшку? В DOMe стоит Alonzo 8.

обвес другой !good!
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
у меня обновилось всё по автоапдейту. Сбросились только настройки спутников
 

Wacha

Пользователь
Попробуем потом отпишемся. Как поставить русски? У меня чтото не получется. вроди всё правельно делаю CCcam запустил вроди всё идёт, а русски ни как кто поможет cscvod nStreamvod у мня не идут откатываюсь назад на openrsi
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Ra

Новичок
Салют! Очень интересно. Помогите русский прикрутить.
Спасибо.
 

p0150n

Профи в Сат-ТВ
какой язык выствлять при установке? не получаеться(с заменой) скопировать шрифт через МАЗ
и может поможете настроить ИПТВ?


в моем варианте:
-при установке язык "аглицкий", дальше железно прибиваю айпишник "тазику" (дабы не искать его в сети с динамическим айпи), заливаю шрифт (пользуюсь банальным Тотал командер)

-иптв не гляжу так что сорри, ради интереса ставил плагин с собранными плейлистами работает не плохо, дальше заморачиваться не стал.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Может кто знает, что можно поставить на эту прошивку: -Что-бы видеть полную информацию о видео пидах и сидах. В самой родной прошивке инфы мало.
Плагин dvbapp2-plugin-extensions-quickecminfo-1.9-r2.all в имидж не встаёт.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Конвертер ServiceInfoEX ПОЛОЖИТЬ В /usr/lib/enigma2/python/Components/Converter/
ИНСТРУКЦИЯ ВНУТРИ
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    96,4 KB · Просмотры: 28
  • Конвертер ServiceInfoEX.zip
    2,5 KB · Просмотры: 29

vadim72

Профи в Сат-ТВ
сделал так
можно листать каналы и инфо не пропадает и меняется и вызывается одним нажатием
и можно ещё екчу инфы натыкать
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    105,8 KB · Просмотры: 18

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Шью имидж-всё настраиваю. Последний штрих dvbapp2-plugin-extensions-epgd-1.8-r2.all.ipk после пары перегрузок рес уже не грузит. Стоит размытый bootlogo. Пробывал раз десять на последних релизах, на старых такого нет.
Что тут можно сделать? Притом epg без установленного плагина( а с флешки загруженного с последнего зависа) подхватывает нормально и рес грузит нормально.
 

mixa1978

Пользователь
:pardon: - поставил имидж уже как дней 5 . В принципе доволен - несколько минусов . Нет сначала русского языка - но после установки скина Metrix - проблем нету с языком. Есть только проблема с запуском викарда - ключи поступают - а вот картинки нет . Не подскажите что нужно еще скопировать? стоит python2.7 .
 

p0150n

Профи в Сат-ТВ
:pardon: - поставил имидж уже как дней 5 . В принципе доволен - несколько минусов . Нет сначала русского языка - но после установки скина Metrix - проблем нету с языком. Есть только проблема с запуском викарда - ключи поступают - а вот картинки нет . Не подскажите что нужно еще скопировать? стоит python2.7 .

конфиги по пути /var/tuxbox/ лежат ?
 

mixa1978

Пользователь
Да . Конфиги есть - и ключи приходят - видно в панели. Вот картинки нету.... :nea:
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Вот картинки нету....
у меня такая фигня была на одном из имиджей. Решилось абсолютно не логично: поставил вывод логов на /dev/null
т.е. тупое активирование вывода лога включило у меня картинку. Но что бы логи не писались - закинул их в нулл.
 
Сверху