sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Короче, не выдержал, поставил себе. Использовал AZUp 2.2.8. Ставил на флешку. Разбираться с MATом было лениво. Установилось нормально. Вот уже полчаса полет нормальный, не разу не завис. Медиацентр рабочий, mkv в 20Гб проглотил и не поперхнулся. Кнопка Пауза работает, видео останавливается, затем стартует правильно. После выхода из медиацентра в зеленку не падает как предыдущая версия. Но русские буквы у меня не показывает, хотя файл заменил как советовали выше. В общем, первые впечатления хорошие. Буду дальше тестить

насчет русского языка!!!
Не все так просто, одной заменой может не проканать, все зависит от того какие плагины устанавливаете, в некоторых имеется свой шрифт который вносит изменения.
пока не знаю как на этой системе на всех предыдущих, если голая, замена шрифта в шаре помогает, а даеле я вычислил вроде толи три, толи четыре плагина ломающие русский, если интересно могу выложить вечером архив для русской локализации.
Насчет МАТа:
Вечером постараюсь выложить русский перевод мануала, сейчас не получается из-за слабого нета, картинки не получается выложить пробовал ставить CF- 8 гигов, виснет установка на копировании файлов, хотя я не удивлен на этот флеш у меня AZUp-ом не устанавливались и другие образа, может у кого получилось установить на расширенный DOM размером более 4 гигов?
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Если у меня стандартный дом-то лутче ставить азупом или МАТом?

При стандартном DOM прошивать лучше MATом. При этом swap делать на флешке. Собственно говоря, это и написано в инструкции на MAT. Я устанавливал имидж на флешку, чтобы попробовать, не ломая имиджа в DOMе, поэтому я использовал AZUp 2.2.8 чисто для простоты и быстроты :)

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

насчет русского языка!!!
пока не знаю как на этой системе на всех предыдущих, если голая, замена шрифта в шаре помогает, а даеле я вычислил вроде толи три, толи четыре плагина ломающие русский, если интересно могу выложить вечером архив для русской локализации.
Насчет МАТа:
Вечером постараюсь выложить русский перевод мануала, сейчас не получается из-за слабого нета, картинки не получается выложить пробовал ставить CF- 8 гигов, виснет установка на копировании файлов, хотя я не удивлен на этот флеш у меня AZUp-ом не устанавливались и другие образа, может у кого получилось установить на расширенный DOM размером более 4 гигов?

Насчет архива было бы неплохо.
У меня DOM 8ГБ. Вроде AZUp-ом почти все ставилось, вроде только HDMU какой-то не шел, зависал на копировании файлов. Сегодня вечером попробую MATом поставить в DOM, т.к. вид торчащей спереди флешки не радует :) А что там в русском переводе? В установках пишешь айпишник, логин и пароль, далее соединяешься, делаешь разметку DOMа, а затем шьешь либо все, либо ядро или имидж.
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Для торопыг https://yadi.sk/i/rMf9CmDzfpcb2
Прошу не строго судить за перевод
хранилище временное, вполне возможно в ближайшее время файл переместится в другое хранилище, либо удалиться из хранилища
 
Последнее редактирование:

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Тут был задан вопрос, в чем прелесть мата?
Лично для меня это практически неограниченный потенционал, здесь на сайте на многих форумах задавался вопрос как сделать образ системы
МАТ насколько я понимаю это может.
Установил систему, наставил плугинов, опять же через МАТ, сделал бек-ап, получил образ системы.
Лично для меня это главное, плюс надо еще поэксперементировать, думаю там еще много полезных сюрпризов....
 

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
Поставил через МАТ, всё настроил. Вроде работает.
Одна полная перезагрузка и всё. Дальше зелень по кругу.
Аппарат Azbox Premium HD.
 

Вложения

  • enigma2_crash_1428315569.rar
    5 KB · Просмотры: 7

andrew1958

Пользователь
allllex, привет! не могу скачать прошивку openspa 4.0 002 -выдает ошибку ,помогите пож. если можно в лику [email protected] СПАСИБО!!!
 

Раман

Профи в Сат-ТВ
vladimir99-как установить имидж на флешку?шыть AZUp 2.2.8 и в графе Device отметить usb и все другое без изменений?а флешка должна быть полностю чистой?
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
andrew1958. А минус перед электронной почтой ставить, или это написано просто, чтобы почта в ссылку не превратилась? Если для этого, то все равно превратилась.

Добавил.
Залил на депозит:
http://dfiles.ru/files/48kxp828r
 
Последнее редактирование:

andrew1958

Пользователь
да этоя сдуру черточку поставил !!!:)спасибо всем!!!скачиваю !!!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Поставил через МАТ, всё настроил. Вроде работает.
Одна полная перезагрузка и всё. Дальше зелень по кругу.
Аппарат Azbox Premium HD.
После того как полностью настроил, перезагрузи сначала только Оболочку (энигму), чтобы сохранились все изменения. Только потом полная перезагрузка.

плюс надо еще поэксперементировать, думаю там еще много полезных сюрпризов....
В плагинах появилась мультизагрузка (Multiboot). У меня на дриме работает. Если здесь будет работать тоже, будет просто отлично.
Будет выбор, через какой имидж смотреть. Но я что то сомневаюсь. Расширение файла нестандартное у нас. Будет ли он его понимать?
 
Последнее редактирование:

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
После того как полностью настроил, перезагрузи сначала только Оболочку (энигму), чтобы сохранились все изменения. Только потом полная перезагрузка.
Я раза три или больше её ставил - результат один и тот же. Всё работает до первой перезагрузки, дальше зелень: OSError: [Errno 12] Cannot allocate memory (Невозможно выделить память).
Что это и как с этим бороться? На предыдущих версиях такого не было. Виснуть виснул, но как-то выходил.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я раза три или больше её ставил
Дело не в том, сколько раз ставил, а в том, что первый раз обязательно перегрузи только энигму. А потом весь имидж.
Это не я выдумал, это совет от разработчика.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
vladimir99-как установить имидж на флешку?шыть AZUp 2.2.8 и в графе Device отметить usb и все другое без изменений?а флешка должна быть полностю чистой?

Да, так и шей. Если флешка не чистая, то будет отформатирована принудительно. Если ядро прошито, то сними галку с kernel. Если нет, то все галки оставь. Но учти, что ядро прошьется на внутреннюю память, на флешку шьется только имидж.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
А как винчестер расшарить, чтобы с компа можно было заходить?
 

Раман

Профи в Сат-ТВ
Да, так и шей. Если флешка не чистая, то будет отформатирована принудительно. Если ядро прошито, то сними галку с kernel. Если нет, то все галки оставь. Но учти, что ядро прошьется на внутреннюю память, на флешку шьется только имидж.
у меня прошывка OpenRSI 3.0(kernel 3.9.2)-если я поставлю этот имидж на флешку то сменитса кернель-тогда будет ли прошывка OpenRSI с дома загружатса с другим кернелем без флешки?И какие впечетления от этой прошывки?:)
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
у меня прошывка OpenRSI 3.0(kernel 3.9.2)-если я поставлю этот имидж на флешку то сменитса кернель-тогда будет ли прошывка OpenRSI с дома загружатса с другим кернелем без флешки?И какие впечетления от этой прошывки?:)

Нет, не будет. Но, поигравшись с этой прошивкой, выберешь, что лучше. Если не понравится, то прошьешь AZUp-ом только ядро 3.9.2 и вернешься назад. Мне пока эта нравится. Вчера за весь вечер только один раз загнал ресивер в ступор :) Есть мелкие баги, типа не отображается время проигрывания mp3 файлов, но это не сильно влияет на использование. В общем пробуй!
 
Сверху