allllex

Модератор
Команда форума
Так чтобы загрузить вручную список каналов нужно остановить, а потом запустить энигму. Вот и перезагрузка энигмы после прошивки.
Может вы после этого еще что то настраивали. Я по русски написал:
Прежде, чем полностью перегрузить, надо один раз перегрузить оболочку.
И должен быть обязательно быть создан раздел SWAP из меню Плагины.
http://openspa.info/threads/openspa-4-0-002-for-azbox-hd.32869/page-7#post-273147
 
Последнее редактирование:

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
И должен быть обязательно быть создан раздел SWAP из меню Плагины.
Всё так и есть. Прошиваю, настраиваю. Чтобы создать раздел SWAP скачиваю их плагин и чтобы он появился в плагинах перегружаю энигму. Затем создаю SWAP на флехе (media/hdd). Всё работает. Но не дай бог тюнеру зависнуть - перегруз, зелень.
P.S. Более никаких плагинов.
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
При стандартном DOM прошивать лучше MATом. При этом swap делать на флешке. Собственно говоря, это и написано в инструкции на MAT. Я устанавливал имидж на флешку, чтобы попробовать, не ломая имиджа в DOMе, поэтому я использовал AZUp 2.2.8 чисто для простоты и быстроты :)

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------



Насчет архива было бы неплохо.
У меня DOM 8ГБ. Вроде AZUp-ом почти все ставилось, вроде только HDMU какой-то не шел, зависал на копировании файлов. Сегодня вечером попробую MATом поставить в DOM, т.к. вид торчащей спереди флешки не радует :) А что там в русском переводе? В установках пишешь айпишник, логин и пароль, далее соединяешься, делаешь разметку DOMа, а затем шьешь либо все, либо ядро или имидж.
ссылка на русскую локализацию
https://yadi.sk/d/rhYENE9Xfq78Q
nStreamVOD вроде не влияет, если кто хочет поэксперементировать, из винды пробуйте шрифты, не забывая про права на файл
Всем удачи!!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
P.S. Более никаких плагинов.
Перегрузи энигму, перегрузи бокс и потом зайди в плагины и посмотри, осталась ли галочка Enable Swap at startup и статус Activate.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
читаю форум и пишут много неточностей
1..мультибут уже как три года есть на азике я его ставил от рти зачем он нужен непонятно
2..ядро ставится во флешку там 5 разделов так всегда было
3... флешки может стоять одно ядро в ресе другое и разные имиджи я писал как это делается
4..мп3 ползунок сикбар работает и по названию песни в инете ффоотки ищет и выдаёт я не ставил этот имидж я только пару модулей вытащил и испытал для интереса

я до этого просил рассказать как там 4к мпег4 в медиацентре идёт нет ради спортинтереса и двд как там
как работает интерфеййс шустро нет
в медиацентрр добавили проигрывания стримов 3х форматов по крайней мере это я в коде видел
 

Раман

Профи в Сат-ТВ
читаю форум и пишут много неточностей
1..мультибут уже как три года есть на азике я его ставил от рти зачем он нужен непонятно
2..ядро ставится во флешку там 5 разделов так всегда было
3... флешки может стоять одно ядро в ресе другое и разные имиджи я писал - про этот пункт можете поподробнее?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
ставиш сначало имидж на рес тот который хочеш установить на флешку
далее этот же на флешку следом
далее вынимаеш флешку и ставиш уже любой с любым ядром на рес
вот так в три этапа
 

allllex

Модератор
Команда форума
мультибут уже как три года есть на азике я его ставил от рти зачем он нужен непонятно
Если непонятно, значит ставился но не работал. Я его тоже ставил. Потому что он раньше работал с файлами .nfi. И он не работал, потому что перешел по наследству как плагин от дрима или вушки.
А формат .e2 он не понимает. И плагин был думан для имиджей линейки загрузочных файлов в формате .nfi.
А нужен он для того, чтобы можно было на одном боксе устанавливать много имиджей, без вытаскивания и вставки флешек. Типа ВА.
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Если непонятно, значит ставился но не работал. Я его тоже ставил. Потому что он раньше работал с файлами .nfi. И он не работал, потому что перешел по наследству как плагин от дрима или вушки.
А формат .e2 он не понимает. И плагин был думан для имиджей линейки загрузочных файлов в формате .nfi.
А нужен он для того, чтобы можно было на одном боксе устанавливать много имиджей, без вытаскивания и вставки флешек. Типа ВА.
Вопрос: как конвертировать в .nfi из .е2, или достаточно поправить расширение?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вопрос: как конвертировать в .nfi из .е2, или достаточно поправить расширение?
В том то и дело, что надо конвертировать. Там внутри этих пакетов разное содержимое.
А способа самому конвертировать я не знаю.
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Стоит ставить вместо OpenRSI-3.0?

Лично для меня есть смысл
Я начал с OpenRSI-3.0, потом перепробовал остальные, не прижились для меня, к OpenSPA привыкал пару дней пока не разобрался с руссификацией, сейчас только ей приоритет отдаю, она чем то похожа на оригинал-прошивки
Еще нравится HDMU, но никак не могу прикрутить эмуляторы(викард, мгкам), альтернативаный менеджер мне не нравится....
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
читаю форум и пишут много неточностей

4..мп3 ползунок сикбар работает и по названию песни в инете ффоотки ищет и выдаёт я не ставил этот имидж я только пару модулей вытащил и испытал для интереса

Не работает сикбар при проигрывании mp3. Две установки делал, и на флешке и в DOM. И скины менял. В чем причина?
Да, кстати, DVD не работает. После попытки воспроизведения приходится перегружать ресивер, т.к. изображение идет через "сетку" (та, что появляется в момент открытия VIDEO TS папки)

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Да и еще. Не работает IPTV по UDP. Точнее, звук есть, изображения нет. Пробовал разные udpxy ставить. Толку ноль. Может есть у кого мысли?
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
Еще нравится HDMU, но никак не могу прикрутить эмуляторы(викард, мгкам), альтернативаный менеджер мне не нравится....

Если WiCardd, то там все просто.
Сначала закинуть в /tmp enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.18-r0.all-openpli.funcard.mipsel.ipk, затем ч\з консоль:
1. opkg install --force-overwrite http://update.openrsi.org/feeds/openrsi-3.0/azboxhd/all/softcam-support_1.0-r1_all.ipk
2. opkg install --force-overwrite http://d.gisclub.tv/openpl/3.0/e3hd...ftcamsetup_1.0+git120+3b24db7-r9_mips32el.ipk
3. opkg install --force-overwrite /tmp/enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.18-r0.all-openpli.funcard.mipsel.ipk
4. Копировать содержимое архива config.zip в /etc/tuxbox/config
5. Отредактировать под свои нужды wicardd.conf
6. Вызывать по синей кнопке

У меня в такой конфигурации на HDMU_11949_AzboxHD_OE_851_Flash работает НТВ+, Zargacum IPTV и Триколор, причем Триколор не нуждается в CSS.
 

Вложения

  • config.zip
    22,6 KB · Просмотры: 39
  • enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.18-r0.all-openpli.funcard.mipsel.ipk.zip
    317,3 KB · Просмотры: 36

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Если WiCardd, то там все просто.
Сначала закинуть в /tmp enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.18-r0.all-openpli.funcard.mipsel.ipk, затем ч\з консоль:
1. opkg install --force-overwrite http://update.openrsi.org/feeds/openrsi-3.0/azboxhd/all/softcam-support_1.0-r1_all.ipk
2. opkg install --force-overwrite http://d.gisclub.tv/openpl/3.0/e3hd...ftcamsetup_1.0+git120+3b24db7-r9_mips32el.ipk
3. opkg install --force-overwrite /tmp/enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.18-r0.all-openpli.funcard.mipsel.ipk
4. Копировать содержимое архива config.zip в /etc/tuxbox/config
5. Отредактировать под свои нужды wicardd.conf
6. Вызывать по синей кнопке

У меня в такой конфигурации на HDMU_11949_AzboxHD_OE_851_Flash работает НТВ+, Zargacum IPTV и Триколор, причем Триколор не нуждается в CSS.

спасибо, буду пробовать, через пару деньков, хочу openspa на CF-4GB установить, а hdmu буду насиловать
насчет Zargacum IPTV можно поподробнее написать, плистик скачанный пробовал в нвуде запускать. Не получилось дождаться пока пройдет буферизация, черное поле и все, пробовал праить днс, та же байда
 
Последнее редактирование:

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
плистик скачанный пробовал в нвуде запускать
Я поступил по другому:

1. Идешь на https://iptv.zargacum.net
2. Плейлист => Enigma Playlist
3. Ниже выбираешь сервер => Генерировать
4. С помощью dreamboxEDIT подключаешься к ресиверу,
создаёшь новый букет с произвольным именем, выходишь с сохранением.
5. Любым доступным способом копируешь полученный userbouquet.iptv в /etc/enigma2/userbouquet.dbe0*.tv, где userbouquet.dbe0*.tv созданный тобой новый букет (он содержит имя букета).
6. Перезагружаешься
7. Ищешь в фаворитах Zargacum IPTV.
8. Выбираешь, смотришь.

PS
Нужен широкий канал Интернета.
 

azboxhd

Новичок
Я поступил по другому:

1. Идешь на https://iptv.zargacum.net
2. Плейлист => Enigma Playlist
3. Ниже выбираешь сервер => Генерировать
4. С помощью dreamboxEDIT подключаешься к ресиверу,
создаёшь новый букет с произвольным именем, выходишь с сохранением.
5. Любым доступным способом копируешь полученный userbouquet.iptv в /etc/enigma2/userbouquet.dbe0*.tv, где userbouquet.dbe0*.tv созданный тобой новый букет (он содержит имя букета).
6. Перезагружаешься
7. Ищешь в фаворитах Zargacum IPTV.
8. Выбираешь, смотришь.

PS
Нужен широкий канал Интернета.

Есть способ еще попроще. Чепез фтп открываешь userbouquete.favorites.tv и туда кидаешь лист с заргацума. Перегрузить ресивер и он появится в фаворитах. Работает на опенрси 3 прошивке.
 
Сверху