vasol

Профи в Сат-ТВ
А какой скин с русскими буквами на дисплее?
скин vali.hd.nano, правда я отключил компоненты SPA меню и скорость побыстрее. Ютуб работает отлично, только вот поиск только на английском.
 
Последнее редактирование:

igrek

Профи в СатТВ
По сравнению с предыдущими вариантами, 5.0.003, - качественный скачек вперед.
А, именно, - отлично работающий гстриммер, которого вполне достаточно для большинства медийных задач. Полноценная поддержка стримов .m3u8, ранее реализованная в крайних имджах команды HDMU, теперь доступна и в OpenSPA. Работа мувиплеера (гстриммер) и медиацентра, стала волне адекватна и стабильна. Реализована поддержка внешних носителей с NTFS (возможно была ранее, давно не проверял). SAT-часть (скорость переключения каналов, качесто "картинки"), имхо, осталась без изменений. К сожалению, как упоминалось ранее, есть огромнейший баг, - на дисплее "кракозябы", что-нибудь, но обязательно испортят ! По мелочи, отображение памяти в "Информациия openSPA", стало практически неинформативным (свап работает, но не виден). В целом, впечатление о имидже очень позитивное.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Вставлю свои 5 копеек. Этот имидж мне тоже приглянулся в принципе все есть то, что я искал, остаюсь на ней. Итак у кого крякозябры на диисплее установите скин material desing hd - скин от опенспа. Подключил свап, не знаю вроде на работу не сильно влияет. Сначала оговорюсь устанавливал на 8гб флешку. И что самое интересное 7,3 гб оставалось не распределенным, то есть я нему ничего не мог примонтировать на имиджах от ATV и HDMU, хоть и форматировал в ехт3 и 4, ни запись ни таймшифт, а тут с полпинка и запись пошла и таймшифт при чем тестировал на hd каналах. Далее буду тестировать и отписываться.
P.S. Устанавливал дополнительные плагины из фида опенспа.
 

igrek

Профи в СатТВ
ndminion, у вас на VFD (дисплее самого ресивера), кирилица (транслит) нормально отображаются ? На Premium HD, - кракозябры. Заменой скина вы что лечите, VFD или отображение "русского" на экране ТВ?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
enigma2-plugin-extensions-epgdd-0.3-r4.ipk в этом имидж ставится? и работает?

Работает тут. Правда после полного выключения из сети-теряет EPG.
кто знает где в ресе поправить? В других имиджах находил эти настройки EPG.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
ndminion, у вас на VFD (дисплее самого ресивера), кирилица (транслит) нормально отображаются ? На Premium HD, - кракозябры. Заменой скина вы что лечите, VFD или отображение "русского" на экране ТВ?

Могу подтвердить, что после установки вышеуказанного скина на дисплее VFD стали нормально отображаться русские буквы. Что радует.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Отпишитесь, работает таймшифт или нет. Вроде когда имидж на флешке стоял, все работало, а когда записал в DOM, все, капут. На паузу жмешь, останавливается, таймшифт включается, затем снимаешь с паузы, а все так и остается замороженным, потом через какое-то время зависает.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

С таймшифтом разобрался, все работает.
 

igrek

Профи в СатТВ
Могу подтвердить, что после установки вышеуказанного скина на дисплее VFD стали нормально отображаться русские буквы. Что радует.
На HD Premium кириллицы никогда не было, только транслит, мне замена скина ничего не дала. На HD Premium+ и HD Elite, насколько знаю, кириллица отображается, и по всей видимости каким-то образом взаимосвязана со скином.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
На HD Premium кириллицы никогда не было, только транслит, мне замена скина ничего не дала. На HD Premium+ и HD Elite, насколько знаю, кириллица отображается, и по всей видимости каким-то образом взаимосвязана со скином.
У меня Premium+ и, честно говоря, я не знал, что он так значительно от Premium отличается. :)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
скин vali.hd.nano-где он там? нашёл пять скинов-но его вроде там нет. может есть другое место которое я невижу:unsure:
 

vasol

Профи в Сат-ТВ

igrek

Профи в СатТВ
Работает тут. Правда после полного выключения из сети-теряет EPG.
кто знает где в ресе поправить? В других имиджах находил эти настройки EPG.
epg.dat наверно в /tmp сохраняется, в плагине разве нет настроек пути на внешний накопитель? Можно в самом имидже место хранения выбрать: Меню -> Настройка -> Система -> Setting parhs -> EPG Location. Вы какой dat-файл используете, ru, allru ? При штатном свопе (~60Мб) загрузка нового allru (~14 Мб) "съедает" %80 его размера, как следствие, - время старта енигмы увеличивается на ~ 1,5 мин. . В процессе дальнейшей работы чувствуется ощутимая подтормозка (спиннер), - ресурсов ресивера явно не хватает.
Автозагрузчик епг использовал из плага e-panel того же автора, так что процесс обработки идентичен. При увеличении свопа работает пошустрее, но время старта енигмы все также довольно сильно возрастает.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте. Такой вопрос стоял Алонзо революшн 8,прошивка периодически слетала, в том плане,что в один прекрасный день все заканчивалось,точнее начиналось на vfd ready при загрузке. Решалось перепрошивкой АЗ апом. Могу ли пролить матом с vfd ready?

P.s. по поводу мата, сейчас уже ссылки не все рабочие и версия уже новая вышла, я нашёл версии для линукса 32 и 64 ,mac и windows на свите где Морли (автор этого мата) обитает,кому надо могу скинуть, или сюда фаилом прикреплю. Там нюансы по установке на линуус 64 бит есть
 

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
P.s. по поводу мата, сейчас уже ссылки не все рабочие и версия уже новая вышла, я нашёл версии для линукса 32 и 64 ,mac и windows на свите где Морли (автор этого мата) обитает,кому надо могу скинуть, или сюда фаилом прикреплю. Там нюансы по установке на линуус 64 бит есть

Зачем вам линукс, если все работает на Windows, я вот недавно запускал и подключался то все работает)
если что могу скинуть )
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Зачем вам линукс, если все работает на Windows, я вот недавно запускал и подключался то все работает)
если что могу скинуть )

это кому как,:) у меня xubuntu. у кого-то мак ос. и там тоже все работает. ну да ладно.
вы не знаете, можно ли с vfd ready прошить матом?:)) и еще такая просьба, не могли бы вы протестировать ,рабоате ли sent to vu на этой прошивке
 

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
вы не знаете, можно ли с vfd ready прошить матом?:)) и еще такая просьба, не могли бы вы протестировать ,рабоате ли sent to vu на этой прошивке

ну зажимаете при включении клавишу громкость + на тюнере там покажет IP адрес, и делайте что хотите с ним
через Мат можно прошить и пере разметить DOM

попробовать ничего не смогу, так как не удалось победить дальше 49% грузится ресивер не хочет, хотя прошивается все отлично)
и почему тоже не знаю
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
не удалось победить дальше 49% грузится ресивер не хочет, хотя прошивается все отлично)
и почему тоже не знаю
Попробуй отключить жесткий диск, с него может автоматом брать старую конфигурацию, которая не всегда правильная для этого имиджа.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Поставил эту прошивку. В целом работает. Свободной памяти в домике как обычно ни грамма.
Картинка, на мой взгляд, значительно лучше стала (на каналах SD).
Иногда глючит настройка - пишет сбой вещания.
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
как плеер? тяжелые не тормозит, dvd работает?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
как плеер? тяжелые не тормозит, dvd работает?
Плеер работает отлично, перемотка вообще супер, что на ютубе, что на плеере. Поставил плеер хтреад вообще супер работает. Самый лучший на данный момент имидж. Правда есть ложка дегтя на ядре 3.3.1 я когда-то описывал некоторые каналы работают заторможено заметил на 90 и 46 градусах.
 
Сверху