VGraev

Профи в Сат-ТВ
свап сильно нужен что ли? По идее можно и на флеху закинуть. Только как высвободить место в домике?

кто знает, нужен али нет, смотря для каких целей, для торрентов например, на других прошивках без свапа нельзя hdd проверить ошибки, место в домике освободить - матом установить прошивку с нужным размером разделов без свапа
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
3 года назад решил проблему нехватки места, заменив родной DOM (Disk on Module) объемом 256 Мб на купленный в ebay Transcend Dom 2 Гб IDE PATA 40 Pin.
Реально достаточно и 1 Гб (дешевле).
 

ddv122

Любитель Сат-ТВ
а я купил CompactFlash + переходник , и старый шлейф.
обошёлся вариант примерно 20$ за 4 гб, скорость 200x

512 мб - основная память ( под прошивку и приложения)
512 мб - подкачка
~3 гиг. - под timeshift под cscvod

Очень не плохо работает.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

Только как высвободить место в домике?
очень хорошо справляется Paragon под Windows ну или Linux
 
Последнее редактирование:

harold

Новичок
При поиске контента в MyTube нет возможности вводить русские символы, кто-нибудь знает как настроить виртуальную клавиатуру для возможности вводить русские символы?
 

ddv122

Любитель Сат-ТВ

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Ребята,может кто в курсе как быстро вызывать самд менеджер,?например по синей кнопке,как в других имеджах

Для любителей экспериментов,в мате есть функция сделать бекап, очень удобно
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
При поиске контента в MyTube нет возможности вводить русские символы, кто-нибудь знает как настроить виртуальную клавиатуру для возможности вводить русские символы?
Отключи SPA меню и установи скин как я описал на предыдущей странице пост 103 и появится русская виртуальная клавиатура.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Ребята,может кто в курсе как быстро вызывать самд менеджер,?например по синей кнопке,как в других имеджах

отвечу сам на свой вопрос, на фиде openspa есть плагин quickbutton от spa, можно легко переназначить клавиши и быстро вызывать camd manager

еще там есть плагин execute script , как то так называется, выполняет скрипты,расположенные в /usr/script

можно писать самому, присваивать права и выполнять прям с энигмы.

у кого-то получилось transmission запустить на openspa?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Инфу о пидах и сидах как правильно увидеть? Вообще для бисс ключей данные выводятся которые и рядом нестояли....
 

igrek

Профи в СатТВ
Отключи SPA меню и установи скин как я описал на предыдущей странице пост 103 и появится русская виртуальная клавиатура.
Вместо одноязычной встроенной, появилась open-плишная многоязычная, смена языка каким образом происходит? Сделал как сказано выше, результат "0", - все та же встроенная , без русского. Подмена VirtualKeyBoard.pyo от других имиджей ничего не дает. Предполагал, что на HDMU нет встроеной ВК (набор пультом), но в YouTube, как ни странно, вызывается нормальная open-плишная, со сменой языков по "желтой" кнопке. В общем, насколько понял, в OpenSPA нет "плишной" ВК, либо она подменяется их собственной. Может кто знает как это побороть?
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Вместо одноязычной встроенной, появилась open-плишная многоязычная, смена языка каким образом происходит? Сделал как сказано выше, результат "0", - все та же встроенная , без русского. Подмена VirtualKeyBoard.pyo от других имиджей ничего не дает. Предполагал, что на HDMU нет встроеной ВК (набор пультом), но в YouTube, как ни странно, вызывается нормальная open-плишная, со сменой языков по "желтой" кнопке. В общем, насколько понял, в OpenSPA нет "плишной" ВК, либо она подменяется их собственной. Может кто знает как это побороть?
Побороть очень просто, отключив ее (виртуальную клавиатуру OpenSPA). Внимательно посмотри скрины которые я выкладывал и сделай такие-же установки и русский появится. Смена языка желтой кнопкой.
Получится вот-так:
 

Вложения

  • youtube.jpg
    youtube.jpg
    56,5 KB · Просмотры: 4
  • menu.jpg
    menu.jpg
    63,8 KB · Просмотры: 5
  • menu2.png
    menu2.png
    372,5 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

igrek

Профи в СатТВ
vasol, спасибо, не досмотрел.
Ключевое в настройках, вот это, от скина и других сеттингов не зависящее:

 

Devolis

Пользователь
Извиняюсь заранее, если вопрос глупый. Но есть ли где-то нормальная инструкция по установке с помощью МАТ'а? На русском или английском. Нашел одну в старой теме, но там человек просто вставил испанскую интсрукцию в гугл переводчик и в итоге ничего не понятно.
P.S. Но как человеку неопытному в этом, весь процесс выглядит очень пугающе.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Но есть ли где-то нормальная инструкция по установке с помощью МАТ'а?
P.S. Но как человеку неопытному в этом, весь процесс выглядит очень пугающе.
Различие МАТ'а с AZup в том что МАТ'ом размеры разделов можно установить вручную по своему усмотрению, AZup (v2.28) же устанавливает величины автоматом в зависимости от размера flash.
 

sks77

Новичок
Различие МАТ'а с AZup в том что МАТ'ом размеры разделов можно установить вручную по своему усмотрению, AZup (v2.28) же устанавливает величины автоматом в зависимости от размера flash.

а для Мас ОС есть эти программы?
 

Devolis

Пользователь
Читал, что IPTV работает на прошивке. Попробовал, что-то не получается запустить. Добавил плэйлист в букет, а он не воспроизводит. При чем попробовал каналы с этого плэйлиста в VLC - работают. Может я что-то не так сделал?
И еще, может у кого есть KodiDirect, хотел попросить протестировать плагин Twitch. Потому что он у меня что-то тоже не воспроизводит. Уже на каких только прошивках не пытался запустить Twitch, все никак.
 

igrek

Профи в СатТВ
Попробовал, что-то не получается запустить. Добавил плэйлист в букет, а он не воспроизводит
Пробуй, референсы для пиконов от горячо нами любимого оператора.
Советую на ресурсе самому зарегистрироваться.
---
Правильнее такие ресурсы не через букеты смотреть, а посредством какого-нибудь иптв-плеера, cScVOD например. Ну и канал доступа должен быть хорошим, хотя, пока ресурс бесплатный о какой-либо стабильности не приходится говорить.
 

Вложения

  • userbouquet.dbe.tv.zip
    2,4 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Devolis

Пользователь
Пробуй, референсы для пиконов от горячо нами любимого оператора.
Советую на ресурсе самому зарегистрироваться.
---
Правильнее такие ресурсы не через букеты смотреть, а посредством какого-нибудь иптв-плеера, cScVOD например. Ну и канал доступа должен быть хорошим, хотя, пока ресурс бесплатный о какой-либо стабильности не приходится говорить.
Честно говоря все это мне нужно чтобы как-нибудь запустить Twitch :) Ведь IPTV плееры умеют воспроизводить m3u8 плейлисты. IPTV-шные каналы просто для теста запускаю. Понять, работает ли вообще.
У меня получилось запустить стрим с Twitch через канал в букете. Но качество просто ужасно. Хотя, если ввести этот же стрим в VLC, то все ок. И ладно бы только качество картинки было ну ооочень плохое, звук исчезает после секунд 15 после включения.
P.S. Запустил твой плейлист, каналы запускаются, но нормально работают буквально первые секунд 10-15, потом исчезает звук и картинка начинает тормозить. Если тормоза еще может быть можно списать на интернет, то вот причину исчезновения звука я не могу понять.
 
Последнее редактирование:

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
Читал, что IPTV работает на прошивке. Попробовал, что-то не получается запустить. Добавил плэйлист в букет, а он не воспроизводит.
Да оставьте Вы этот OpenSPA и иже с ним. Дважды пробовал, но так и не пользуюсь.
Установите последний HDMU_14700_AzboxHD_OE_2453_Flash.
В нем всё работает, в том числе и IPTV во всех его проявлениях: и ч\з Медиплеер, и ч\з МедиаЦентр, и ч\з cScVOD, и ч\з Seasondream. Показывает и rtmp, и http, и SD, и HD.
 
Сверху