igrek

Профи в СатТВ
Да оставьте Вы этот OpenSPA и иже с ним. Дважды пробовал, но так и не пользуюсь.
Установите последний HDMU_14700_AzboxHD_OE_2453_Flash.
В нем всё работает, в том числе и IPTV во всех его проявлениях: и ч\з Медиплеер, и ч\з МедиаЦентр, и ч\з cScVOD, и ч\з Seasondream. Показывает и rtmp, и http, и SD, и HD.
Особой разницы в функционале не заметил, все из вышеперечисленного работает на обоих имиджах. Есть незначительные особенности использования, не более. OpenSPA, субъективно медлительней. А в общем, как известно, на вкус и цвет ...
 
Последнее редактирование:

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Особой разницы в функционале не заметил, все из вышеперечисленного работает на обоих имиджах. Есть незначительные особенности использования, не более. OpenSPA, субъективно медлительней. А в общем, как известно, на вкус и цвет ...

На HDMU винчестер в спячку не уходит.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Кто ставил openspa-5.0.004-azboxhd-20151229_azup ?
Эта версия нормальная ?

Стоит у меня с момента выхода. Если бы чуть побыстрей была (впрочем как и все OpenSpa), то вообще ничего более не надо.
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Такой вопрос стоял Алонзо революшн 8,прошивка периодически слетала, в том плане,что в один прекрасный день все заканчивалось,точнее начиналось на vfd ready при загрузке. Решалось перепрошивкой АЗ апом. Могу ли пролить матом с vfd ready?

P.s. по поводу мата, сейчас уже ссылки не все рабочие и версия уже новая вышла, я нашёл версии для линукса 32 и 64 ,mac и windows на свите где Морли (автор этого мата) обитает,кому надо могу скинуть, или сюда фаилом прикреплю. Там нюансы по установке на линуус 64 бит есть

Прикрепи пожалуйста для Виндовс! Сенкс!!yea!
 

harold

Новичок
Установил прошивку OpenSPA 5.0.003 используя Marly`s STB Admin Tool 2.3.4 с разбивкой разделов /dev/hda1 - 216.01 MB, /dev/hda2 - 10.49, MB /dev/hda3 - 30.41 MB, залил каналы используя dreamboxEDIT 6.0.2.0 в том числе IPTV (вещается в сети интернет провайдера). установил два расширения ex.ua и youtube, настроил WiFi соединение. Проверил работу всего этого дела. HD каналы IPTV тормозят, но AzBOX не вешается, можно переключиться на другой канал, то же самое с указанными плагинами - c YouTube HD воспроизводит нормально, с EX.UA нет. Но самое интересное то, что после перевода ресивера с режим standby, он нормально уснул, но когда на следующий день вечером его включил он включился, но на экране телевизора сообщение о том, что сигнальный кабель не подключен. Перезагружал его на холодную с длительным удержанием кнопки Power на пульте, эффект был тот же. При этом экран ресивера отображал воспроизведение IPTV канала. Решил взять SCART кабель, и о чудо вижу сигнал. Перешел в настройки, вывод настроен на HDMI, но картинка все равно отображается через SCART.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как заставить ресивер переключиться на HDMI? Можно конечно снова перешить, но где гарантия, что проблема не повториться? Пробовал прошивку OpenSpa 5.0.004, на ней просмотр IPTV каналов вешает ресивер.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как заставить ресивер переключиться на HDMI? Можно конечно снова перешить, но где гарантия, что проблема не повториться? Пробовал прошивку OpenSpa 5.0.004, на ней просмотр IPTV каналов вешает ресивер.

Сначала включай телевизор, а потом ресивер. Если наоборот, то происходит именно то, о чем ты написал. У меня установлена OpenSpa 5.0.004, iptv каналы показывают и ничего не вешается. Установлено Seasondream и через него тоже все работает. Что я делаю не так? И еще. После прошивки, затем после настройки сначала просто перезагрузи Энигму, а потом уже делай, что хочешь.
 
Сверху