LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
OpenSPA 5.0.005 for Abox HD 2016-02-14

- WeTek Play :
Kernel 3.10.93 and Drivers 2016-01-29
Improvements and fixes Enigma2
New plugin Selection Remote Contorl with support in the Wizard
- Gigablue:
Kernel 4.0.1
New drivers
GStreamer 1.7.1
- Zgemma:
New drivers 2016-01-21
- Kodi 15.2 for Vuplus Solo2, Solo SE, Duo2 and Solo 4K (thanks mx3l)
- New OpenSPA updates wizard (Allows install new firmware keeping settings and data)
- New skin Confluence 1080: based in Confluence_openspa
- Updated skin OpenSPA_JRLG1080 (more screens included)
- Updated plugin openSPA_JR (added new infobars, channel selection and chance to choose dark or light style)
- Updated GStreamer 1.6.x to 1.7.1
- Fixed issue with ecm line in infobars, because it was always shown in some skins.
- Translate improvements.
- Other minor fixes.

Password FTP/Telnet : openspa

BASIC POST RULES : This thread is reserved to firmware post and next greetings or feelings. Post any technical request, bug or ask for help is forbidden. In these cases, you must open new trhead or post in a opened one where people are talking about same topic. It's recommended to use forum search to find trhreads with same topics.

OpenSPA 5.0.005 for Abox HD
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
Очередная херня.
Полчаса ставил\настраивал, 5 минут хватило, чтобы убедиться - никакого преимущества против других поделок. Тяжела и неуклюжа, куча того, чем никогда не пользуюсь.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Ядро старое (на premium hd), всё работает!
+ при установке и настройке погоды в скине показывает и в выключенном состоянии на передней панели (правда иероглифами). Но температуру видно.

В общем развивается прошивка. Остаюсь на ней
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Ядро старое (на premium hd), всё работает!
+ при установке и настройке погоды в скине показывает и в выключенном состоянии на передней панели (правда иероглифами). Но температуру видно.

В общем развивается прошивка. Остаюсь на ней

Прошил на флэшку (основая Openspa 5.004) В принципе, разницы не заметил (погода не в счет). Но не понравилось тем, что при открытии файла размером 6гБ и более несколько секунд (секунд 20) крутится спиннер и ничего нельзя сделать. Не знаю, либо это из-за того, что на флэшке установлено? Но из-за этого я пока остаюсь на предыдущей версии.
 

Sapargeldy

Пользователь
Привет ребята. Пользуюсь Азбоксом уже лет 6. и всегда сидел на официалке. Она меня устраивала. всё что мне нужно это работа шары, простое и удобное меню, и проигрывание любых видео файлов. Но недавно мы оказались вне зоны 36 градуса. Приходится переходить на 56 градус который работает только с викард или оскам. На официалку я не нашёл этих плагинов. Поставил первый раз за 6 лет этот OpenSPA 5.0.005 имидж. уже три дня читаю форум не могу найти конкретных инструкций по установке викард на опенспа 50005. Люди добрые подскажите....

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Если есть готовый викард для оф вообще класно было бы))) что то трудно с этой энигмой
 

eprst

Новичок
Вот рабочий Wicard 1.18 на AzboxHD Premium+
Конфиг wicardd.conf возьми на своей шаре
закинь в /var/tuxbox/config/
управляй через панель емулей

посмотри в /usr/script/Wicardd_cam.sh там все понятно
 

Вложения

  • Wicard-Azbox-HD-Premium-plus.rar
    274,5 KB · Просмотры: 150

elite123

Профи в Сат-ТВ
кстати на этой прошивке перестал глючить звук при микшировании АС3.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
прошивка работает сносно,но при установки любых плагинов и перезагрузки- улетает в зелёнку с полной потерей каналов . помогает их заливка через dreamboxEDIT. остальное нареканий не вызывает.
так же не получилось установить nStreamvod через .ipk ,может кто выложит его развёрнутую версию для загрузки через ФТП.
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
поставьте OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104 и не мучайтесь
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
qantrom опенспа работает отлично, только скин нужно упростить.. в зелень еще не входила. нстриммод тоже установился без косяков.
tolqs в опенпли есть небольшой недостаток, питон старый да и плагины некоторые не поддерживает. Один из главных плагинов, которые работают плохо, то есть не работает ни один из различных плагинов ютуб.
 

Вложения

  • enigma2-plugin-oe2.0-cscvod-ru_3.02_all.rar
    2,8 MB · Просмотры: 18

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ну какого вы рекомендуете эту дрянь OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104, типа "и не мучайтесь" будете просто сидеть и смотреть на спинеры. Офигенную альтернативу предлагаете. Только сегодня в тесте на все прошивки - эта прошивка не достойна вообще для того чтобы ей пользовались. При любом переключении пультом "шестеренки". На днях выложу свой тест на все последение и не очень- прошивки. А там уж выбирайте, а ту что рекомендуют- точно -кусок.....
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
поставьте OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104 и не мучайтесь
абсолютно никудышная прошивка,не знаю,как вам,но не для меня. !bad!

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

ndminion, как только установил этот плагин энигма сразу ушла в зелень,вернуть к жизни через фтп не удаётся - буду прошивать заново.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
теперь новая проблемка,загрузил,поставил каналы,прописал эмуль и .... получаю ключи,эмуль работает ,всё работает ,но нет картинки. сброс на заводские и новая установка проблему не решила. оставляю до вечера,но может у вас есть какие то идеи по этому поводу ?
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
как в OpenSPA 5.0.005 медиа центр ? тяжелые файлы по сети, DVD?
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
как в OpenSPA 5.0.005 медиа центр ? тяжелые файлы по сети, DVD?

На OpenRsi 3.0 DVD если и проигрывал, то из 3-х один шел нормально, а остальные приводили к зависанию. Когда у меня стояла эта прошивка, а стояла она значительно долго, пока не вышла OpenSPA 4, то практически дня не проходило без перезагрузки тюнера и это меня доставало сильно. И скин я ставил, рекомендованный Vadim72, все равно не помогало. Когда появилась 4-я OpebSpa, то необходимость в перезагрузке отпала, была там проблема при проигрывании файлов - не работал прогресс бар, не отображалось время проигрывания, но это не сильно напрягало. Да, наверное есть проблемы с wifi, но я пользуюсь проводным соединением, поэтому это меня не затронуло. С выходом 5-й версии прогресс бар починили, правда не до конца, при паузе время проигрывания обнуляется, но при продолжении проигрывания возобновляется. DVD не работает, что есть, то есть, но я уже привык к этому. Да, на 5.0005 у меня были проблемы с проигрыванием больших файлов, я писал об этом, но никто не подтвердил, ни опроверг. Может это только у меня так получилось, я ставил ее на флешку. Сейчас стоит 5.0004, меня устраивает, немного медленный интерфейс, но с этим можно жить. OpenPLI 4 мне нравится, но там винчестер не выключается в стендбае, если это как-то победить, то я бы на нее перешел. Вот как-то так. :)
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
Да, на 5.0005 у меня были проблемы с проигрыванием больших файлов
первым тестом у меня, проигрывание больших файлов по сети. работают OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104 и alonzo revolution 8
 
Сверху