Описание кодировки Biss-e

UncleYuri

Новичок
seal написал(а):
для тех кто хочет досконально разобраться что к чему.
Вложения biss-e.pdf (223.2 Кб, *** просмотров)

Есть ли где в переводе, хотя бы на русском языке...?:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

Д. Засядько

Пользователь
А вот программа для подбора ключей БИСС прямым перебором.
Может, и не свежая, но рабочая.

Берём компьютер с DVB-S тюнером (у меня, например, Скайстар3)
Берём программу для просмотра ТВ (у меня AltDVB 2.2)
Если в программе есть плагин для хитрого просмотра - временно отключаем
Становимся на кодированный БИСС канал, включаем запись.
Запись нужно вести в формате .ts (AltDVB это умеет), отметив галочками PAT, ECM ,PMT и все потоки аудио и видео (на всякий случай).

Записываем в течении нескольких минут. Думаю, минут 5-10 достаточно.
Останавливаем запись и закрываем АльтДВБ

Запускаем CWBruteForce.exe Указываем записанный нами .ts - файл и диапазон ключей для перебора. Полный диапазон - это от 00 00 00 00 00 00 00 00 до FF ff ff fd ff ff ff fd (контрольные суммы подставляются автоматом)
Жмём "Пуск" и ждём. По моим прикидкам, Коре2Дуо 2 ГГц при запущенных двух таких программках (по одной на каждое ядро) за год справится :)

Естественно, если собрать бригаду из 300 чел с коре2дуо в руках, то за день справятся :)

А так, в принципе, сам проверял - прога рабочая. Я делал запись с канала с известным БИСС-ключом. Потом натравливал эту прогу на него, задавал диапазон ключей такой, чтобы недолго искала - и она таки находила ключ!

Там в файле вложены разные библиотеки .dll , оптимизированные под разные процессоры. Но у меня быстрее всего шло на стандартной .длл
 

Вложения

  • DCWBruteForce1.5_csa_optimized.rar
    505,8 KB · Просмотры: 459
Последнее редактирование модератором:

сергей1969

Новичок
Здравствуйте! У меня есть к вам вопрос. У меня пропала программа BISS на ресивере GLOBO 6000. Подскажите, пожалуйста, как восстановить ее вручную. Заранее благодарен!!!
 

desa2010

Новичок
Ошибка в последнем байте!!!

Добрый день. Пытаюсь написать программу на Си++ для раскодировки БИСС. Получается довольно не плохо. Сигнал уже раскодируется, только с ошибкой в каждом последнем байте каждого 188-байтного пакета. Из-за этого картинка идет с мусором.
Может кто подкажет вчем может быть проблема???
 

OlegGR

Модератор Openbox
значение байта разное в каждом пакете?
сколько занимает перебор 1 байта от 00 до FF ?
 

chipNTV

Новичок
Подскажите. Есть ли хоть какая-то возможность открыть канал в кодировке BISS-E на ресивере с простым BISS? Есть ключевое слово и ID для открытия канала в кодировке BISS-E и наличие простого приемника с BISS. Нет желания покупать новый приемник от 300 баксов.
 

KAMA3

Пользователь
Подскажите. Есть ли хоть какая-то возможность открыть канал в кодировке BISS-E на ресивере с простым BISS? Есть ключевое слово и ID для открытия канала в кодировке BISS-E и наличие простого приемника с BISS. Нет желания покупать новый приемник от 300 баксов.
Здравствуйте всем!
Хотелось бы тоже услышать конкретный ответ, дабы не мучить аппарат напрасно.
Спасибо!
 

magadan

Новичок
у меня оренбокс с 7,какой софтсам мне нужен,что-бы открывался бисс на експресс 22м, 53е.спасибо
 
Сверху