опрос мнения о предпочтении мехду дешевым и дорогим тюнером

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
Я прошу за ранее извинения у администрации форума о поднятии и может не правильном размещении своей темы,но мне хочется выяснить один очень серьёзный вопрос.
Дело в том что мы занимаемся продажей и установкой, и вот когда к нам приходят покупатели задают иногда вопрос,а какой тюнер вы бы посоветовали нам и вот я сам себе задаю один и тот-же вопрос и ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнение людей которые тоже как и я занимаются этим,
зачем покупать дорогой тюнер (дорогой я отношу к категории от 800-1500гр.) если через года 3-5 этот тюнер будет уже устаревшей моделью появятся более современные-мультимедийные аппараты которым захочется пользоваться,а с этим что делать?выкинуть? но я в своё время отдал за него нормальные деньги,вот и встаёт вопрос ребром, зачем покупать дорогой тюнер если в наш век нанотехнологий он устареет до того пока ляжет на полки магазина.
Моё мнение во первых как человека который занимается этим и разбирающимся таково - я конечно не собираюсь предлагать покупателям китайское самое дешевое и еле живое оборудование,но и дорогое тоже смысла нет ставить,вы ведь сами поймите что человек который купит дорогой тюнер рано или поздно года через 3-5 сам захочет более перспективную модель,придёт к вам и скажет,а что мне делать с моим тюнером?давай я тебе его продам доплачу и куплю у тебя более классный тюнер,а вы разведёте руками и скажите прости,но мне твоё Б/У не надо даже и даром, а знаете что потом будет? Вот я вам и отвечу, человек этот обидеться и разочаруется как в вас,так и в спутниковом телевидении,вот тогда он поймёт что вы то об этом знали и ему ничего не сказали,а мне бы очень не хотелось бы, что бы обо мне и о вас даже и спустя несколько лет такое говорили,пускай мы всегда остаёмся для них хорошими консультантами и специалистами.
Вот для этого я и поднял этот вопрос (зная что не один день жить нам) для того что бы поделиться мнением узнать кто как поступает в подобных ситуациях с нашими покупателями и заказчиками. Пиши друзья свои мнения отзывы может предложения,все те кто хочет что бы к ним приходили за помощью как к СПЕЦИАЛИСТУ с большой буквы.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
(дорогой я отношу к категории от 800-1500гр.)
Скорее не правильная формулировка. Может лучше сказать ресиверы до 100 долларов . а это Опены 5 серия ,Глобо,ЕВО. Рессиеры до 300 долларов , это Опен 7 серии ., Опен 5S и Оптикум 9500 это уже ХД ресы. Ну и ресы более 300 долларов , IPBox, AZBOX? DREAM 800 и 800о ,ну и т.д.
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
простите пожалуйста друзья ,но в данной теме я не хочу выяснять для кого какой тюнер дешевый,а для кого какой дорогой ,это касается разных городов и регионов отдельно,и то что Вы уважаемый OlegGR пишите что ресивер 1500 это 1гр. в день на протяжении 4 лет покупателя не волнует он платит единожды и для нашего города сумму не маленькую,меня интересует вопрос кто как объясняет,не в прямом смысле слова дословна,а как он считает объяснять покупателю о том что купив дорогой ресивер он может быть будут жалеть о том что купил его,а не дешевый,я простите опять повторяюсь более конкретно о этом писал выше, я хочу научиться и помочь другим понять как правильно довести покупателю хотя бы небольшой смысл покупки спутникового ресивера между дорогим и дешевым,и вот по этому поводу жду ваших отзывов,может каких то конкретных случаев,рекомендаций,пишите
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
лично меня когда спрашивают в чем разница между дорогим и дешевым ресом, то я отвечаю так привожу простой пример можно сказать что отвечаю вопросом на вопрос,
Говорю смотрите я катаюсь на жигулях кто то катается на запорожце а кто то на мерсах и лексусах, теперь ответьте мне не ужели разница только в деньгах? Ведь все они ездят по дорогам и вроде все одинаковы. Но нет какая машина такой и комфорт! Вторую роль опять же играет кошелек все зависит от его толщины,и в третих самое главное для продавца и клиента поддержка сервис центра ПО
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в дополнение к тому, что сказал sat.evo я скажу две вещи. Первое - даже если и не "мрачно-тёмный китай", то всё равно дешёвый тюнер может и тех трёх годков не протянуть, факт...
Ну а второе - я к примеру объясняю так, а в основном первым вопросом почему он дороже есть вопрос " а на сколько больше каналов он показывает/открывает". Так вот я говорю, что вне зависимости от цены количество каналов одинаково для всех тюнеров. Далее, как про машины я про колбасу говорю - есть дешёвая а есть дорогая. И дешёвой не отравишся и наешся...но....ну а про качество или какчество работы и картинки, про глючность/безглючность забываем? Про отказоустойчивость? Про функциональные возможности? И т.п. и т.д.
А ещё, как продавец, который колбасу продаёт должен попробовать на вкус свой товар, так и ты должен тоже поюзать каждый из тюнеров, если ты хочешь претендовать на то, о чём писал, т.е. что б быть грамотным продавцом-консультантом..вот поюзаеш разные девайсы и будеш знать что к чему на своём опыте...
из моего опыта - вроде как и неплохие евросаты из дешёвок, но нет RGB-выхода, только препаршивейший композит, ставить мона в задымлённой кухне с маленьким телеком...арионоподобные вроде и надёжны и хорошие, но попробуй отсортировать каналы - нервы сдадут, побьёшь его если не примешь максимальную дозу успокоительного предварительно...ещё более страшно работать с винквестами и ДСР-5003, их братьями...там и успокоительное не поможет...
это всего лишь пара примеров....
о надёжности - вот уже десять лет и более старым-престарым стронгам, эхостарам, хумаксам - а в ремонте из них ничего почти и нет...и стоили они очень дорого даже когда уже сат тв не было в диковинку...
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Все зависит от того что он хочет этот клиент если это молодой и перспективный то ему можно и дорогой рес а если это бабушка с дедушкой то им достаточно и дешевого а для большинства это средний от 500-1000грн и еще в зависимости какой в клиента телевизор и требования кто то хочет смотреть плазму а ктото до сих пор черно белый смотрит или говорят мне на кухню надо самый дешевый тюнер.А насчет того что завтра что то устареет так сейчас за технологиями не вгонишся когда человек покупает комп сегодня он уже знает что завтра этот комп будет устаревший и все равно покупает сегодня и пользуется не один день а на несколько лет тоже самое с тюнером

Добавлено через 13 минут
Я прошу за ранее извинения у администрации форума о поднятии и может не правильном размещении своей темы,но мне хочется выяснить один очень серьёзный вопрос.
Дело в том что мы занимаемся продажей и установкой, и вот когда к нам приходят покупатели задают иногда вопрос,а какой тюнер вы бы посоветовали нам и вот я сам себе задаю один и тот-же вопрос и ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнение людей которые тоже как и я занимаются этим,
зачем покупать дорогой тюнер (дорогой я отношу к категории от 800-1500гр.) если через года 3-5 этот тюнер будет уже устаревшей моделью появятся более современные-мультимедийные аппараты которым захочется пользоваться,а с этим что делать?выкинуть? но я в своё время отдал за него нормальные деньги,вот и встаёт вопрос ребром, зачем покупать дорогой тюнер если в наш век нанотехнологий он устареет до того пока ляжет на полки магазина.
Моё мнение во первых как человека который занимается этим и разбирающимся таково - я конечно не собираюсь предлагать покупателям китайское самое дешевое и еле живое оборудование,но и дорогое тоже смысла нет ставить,вы ведь сами поймите что человек который купит дорогой тюнер рано или поздно года через 3-5 сам захочет более перспективную модель,придёт к вам и скажет,а что мне делать с моим тюнером?давай я тебе его продам доплачу и куплю у тебя более классный тюнер,а вы разведёте руками и скажите прости,но мне твоё Б/У не надо даже и даром, а знаете что потом будет? Вот я вам и отвечу, человек этот обидеться и разочаруется как в вас,так и в спутниковом телевидении,вот тогда он поймёт что вы то об этом знали и ему ничего не сказали,а мне бы очень не хотелось бы, что бы обо мне и о вас даже и спустя несколько лет такое говорили,пускай мы всегда остаёмся для них хорошими консультантами и специалистами.
Вот для этого я и поднял этот вопрос (зная что не один день жить нам) для того что бы поделиться мнением узнать кто как поступает в подобных ситуациях с нашими покупателями и заказчиками. Пиши друзья свои мнения отзывы может предложения,все те кто хочет что бы к ним приходили за помощью как к СПЕЦИАЛИСТУ с большой буквы.

Опять же вы купили комп через год он уже вас не устраивает вы собираете деньги меняете память винт и т. д. но вы же не бежите к продавцу или в фирму которая вам продала скандалить и сдавать комп потому что вас ктото обманул или подсунул устаревшее тоже самое касается тюнеров и еще раз все зависит от запросов и возможностей клиента
 
Последнее редактирование:

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
Опять же вы купили комп через год он уже вас не устраивает вы собираете деньги меняете память винт и т. д. но вы же не бежите к продавцу или в фирму которая вам продала скандалить и сдавать комп потому что вас ктото обманул или подсунул устаревшее тоже самое касается тюнеров и еще раз все зависит от запросов и возможностей клиента


а вот если вы этому клиенту не объясните что купив нормальный системный блок ему не придётся через год покупать новую видео карту,или новый винт а он придёт к вам с предьявой,то что вы на это скажите молодой человек а? Вот поэтому я и хочу узнать кто как объясняет либо доводит своим заказчикам
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Вы слишком все усуглубляете во первых для всех мил не будешь всегда найдется один которому все не так во вторых для того чтоб быть хорошим консультантом здесь уже говорили надо самому протестировать весь товар в третьих если бы все думали как вы то наверно давно бы уже разорились можно кучу приводить примеров особенно это бытовая техника электроника которое все движется вперед и стремительными темпами и за всем не угонишься хотя стремится надо и желательно раньше потому что на староси лет это все уже и на фиг будет не нужно маленький пример я прихожу покупать телевизор говорю консультанту мне на эту сумму подберите товар он мне предлагает я покупаю через неделю друг говорит что он купил тоже телевизор за такую же сумму в другом магазине только класс выше. кто в этом виновать консультант нет потому что у нево не было такого товара на данный момент виноват я сам. а вообще я перед тем как покупать любой товар будь то телевизор мобильный холодильник тюнер пылесос и т.д. Сначала узнаю про этот товар информацию у друзей а еще лучше в интернете на форуме и никогда не ошибся беру все по своим возможностям проверенное временем. Работайте не надо сильно так все брать близко к сердцу для всех мил не будешь всегда найдется один которому все не так
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
не придётся через год покупать новую видео карту,или новый винт а он придёт к вам с предьявой,то что вы на это скажите молодой человек а?
Ага , или Вы купили обувь ребенку и у него выросла нога . вот можно предьяву выставить продавцу!!!!!!!!!
А еще лучше . кинули сахар , а он растворился!!!!!!!!!!!!!!
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Когда-то приходилось покупать универсальные конверторы по цене ,за которую сейчас покупаютса пара тюнеров.Но эти конверторы работают и поныне.Тюнера покупались по ценам сегодняшних HD китайцев.И они тоже работают.
А сейчас приходитса покупать и ставить по желанию клиента.Но прежде чем что-то установить нужно объяснить человеку хотя бы на уровне- этот тюнер -такие-то возможности,этот-такие.А каналы одни и теже.Но когда просят настроить каналы,приходиш и видиш клоник гробика по цене 500-600 гр,то появляютса мысли- зачем распинатьса,объяснять по сто раз,а не лучше ли купить за 200,установить за 500,да на всем остальном еще навернуть 300,400 гр,ведь будет работать.Вот только заставить переступить через принцыпы себя не получаетса.Посему и распинаюсь постоянно,пока не увижу,что человек хоть в общих чертах понимает суть дела.
Ставить нужно то,что будет нормально работать и не доставлять проблем и установщику и пользователю.
 
Сверху