Марк

Новичок
DiseqC у меня 2.0 протокола, а в ресивере (Opticum 9500) можно выбрать только 1.0 (A, B, C, D) и 1.1 (1-16). Возможно и этом причина, и нужно только DiseqC 1.1 ?
А где вы такой дисек откапали, я и не видал даже таких? Ставьте самый простой Дисек 1.0 четырёхвходный.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
элементарная логика подсказывает что нужно сделать правильно настройку сети:)

И, видимо, надо тему перечитать. Ещё по ходу много полезного и нужного мона узнать таким простым способом:)
 

mark38

Пользователь
Доброго дня.
Підскажіть , маю в запасі антену 60 см. хочу поставити її окремо як другу на нтв. (тюнер Orton 9500 HD енігма2).
Для нормального прийому її буде достатньо у Львові ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Достатньо.
 

mark38

Пользователь
А яку голову краще взяти для вищевказаного пакету (на радіобазарі )?
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Господа, подскажите по ремонту Оптикум 9500ХД.
Включаю - не реагирует. Индикатор не светится, через ком-порт не прошивается.
Напряжения на выходе блока питания в норме. Проц и тюнер нагреваются.
Буду благодарен за любой совет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Последовательность действий как и при ремонте любого ресивера - от БП далее все "местные" питающие цепочки на материнке и т.д. всё как всегда.
 

lyn33

Профи в Сат-ТВ
lagush,
Укажите, как всего ЭТОГО вы достигли ?!
Были ли какие нибудь симптомы?!
 

Прошитый

Пользователь
Уважаемые,какая самая стабильная прошивка для небесной шары под клиент Globo 9500 HD, спасибо.
 

AlexG2

Пользователь
Сегодня прообовал 76-ю прошивку... А что, там шары нет? Или я не умею до неё добраться? Но выглядит - покрасивее 63-ей !
 

AlexG2

Пользователь
AlexG2,
Она в МЕНЮ !!

Спасибо! Работает !!! !good!

Добавлено через 23 минуты
А можно ли на 76-й прошивке ввести BISS-ключ канала, на котором стоишь? Чтоб не лезть через меню в общий BISS ? То-есть как на 63-ей : " i " => " i " => "Синяя кнопка"...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А можно ли на 76-й прошивке ввести BISS-ключ канала, на котором стоишь? Чтоб не лезть через меню в общий BISS ? То-есть как на 63-ей : " i " => " i " => "Синяя кнопка"..
А что, так охота писать в форуме вопросы и так трудно тебе нажать соотв. кнопочки на любом канале и посмотреть на реакцию тюнера????
 

AlexG2

Пользователь
А что, так охота писать в форуме вопросы и так трудно тебе нажать соотв. кнопочки на любом канале и посмотреть на реакцию тюнера????

Тю, зараза!!! А мне сначала выдавало - "нет NVODканала"... Наверное слишком быстро нажимал кнопки... :d
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. Orton 9500 не хочет открывать канал
Lider TV (12149 V 27500) 13E. Который раз уже не могу посмотреть Лигу Чемпионов. Раньше открывал без всяких проблем, а сейчас не хочет. ID и Biss прописывал такие:
SID:1C36
Biss Kеу A3 31 30 04 61 67 82 4A.

Пробовал удалить транспондер и заново переписать, а также удалить Biss код и заново его прописать.
P.S. Хорошо, что сегодня RAI 2 тоже показывает футбол.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Orton 9500 не хочет открывать канал
Lider TV (12149 V 27500) 13E. Который раз уже не могу посмотреть Лигу Чемпионов. Раньше открывал без всяких проблем, а сейчас не хочет. Пробовал удалить транспондер и заново переписать, а также удалить Biss код и заново его прописать.
P.S. Хорошо, что сегодня RAI 2 тоже показывает футбол.

Если у Вас Orton 9500 , то какой смысл смотреть на Лидере - в ужасно отвратительном качестве , когда можно открыть HDканал ОRF1, правда он Астре19*. Если этого спутника у Вас еще нет, то спорт в HDкачестве стоит того, чтобы поставить дополнительно еще один конвертор
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. Orton 9500 не хочет открывать канал
Lider TV (12149 V 27500) 13E. Который раз уже не могу посмотреть Лигу Чемпионов. Раньше открывал без всяких проблем, а сейчас не хочет. ID и Biss прописывал такие:
SID:1C36
Biss Kеу A3 31 30 04 61 67 82 4A.

По теме конкретно, кто-то может что-то подсказать?


Если у Вас Orton 9500 , то какой смысл смотреть на Лидере - в ужасно отвратительном качестве , когда можно открыть HDканал ОRF1, правда он Астре19*. Если этого спутника у Вас еще нет, то спорт в HDкачестве стоит того, чтобы поставить дополнительно еще один конвертор

Канал то наверное платный?
На "горыныч" (Сириус-Амос-Хотберд) довесить еще один конвертор на Астру можно без проблем и как?
 
Сверху