verbasy

Пользователь
Попробуйте сборник тулсов, а также возможность считывания через интернет ключей для Polsat и т.д.
 

Вложения

  • OptiBox_2.0.rar
    6,4 MB · Просмотры: 248

pavlo_u

Новичок
Подскажите, кто-нибудь решил проблему с заливкой каналов на 4100С?
Прошил globo_3328C_EMU_.2.33_AMSTAR - Ali Key Upgrade выдает ошибку (как у zoobr) STB flash type unknown. Чего делать?

Добавлено через 7 минут
Какой все.... Вот проги, которіми делают всё. Искать не пробовал по форуму? Помогает!

Victor, а каналы залить на 4100С (с прошивкой 1.2.33) пробовал? Ети проги не подходят. Ali Key Upgrade не хочет...
 
Последнее редактирование:

pavlo_u

Новичок
zoobr, Список подошел, спасибо большое. Каналы многие открылись после перепрошивки, красиво отсортировано. Но какого-то * на AMOSe не работает ни один канал. К чему бы это? У меня прошивка от трумана 1.2.33. Может более раннюю версию поставить? Какая у тебя сейчас? Если можешь, выложи ПЛЗ. Спасибо
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
pavlo_u

С ними такое бывает.
1) Правильно ли ты поставил номер дайсика.
Да правельно.
2) Попробуй глянуть в настроуки какой LNB Надо чтоб универсальный.
3) попробуй просканиросвать.
Заново Амос.

Добавлено через 1 минуту
А, прошивка не причём я позавчера её шил всё ок Всё АУ
 
Последнее редактирование:

pavlo_u

Новичок
Shurik_SAT, DiSeQ у меня на 4 выхода, головки 3 - т.е. 3/4. Правильно? LNB универсальный точно. На SIRIUSe i HOTBIRDe все отлично. Самое интересное, что сигнал/качество 90/80 но ни картинки ни звука на АМОСЕнет. Сканить пробовал - находит кучу всего ненужного, а наших (1+1, 1+1 intl, m1, m2 Новый) не находит. Выложи свой список плз. Може попробовать новую 1.2.34? Сегодня появилвсь.

Добавлено через 2 минуты
Да, и в смысле АУ? Я пока новичок в этом деле, не все термины знаю :)
 
Последнее редактирование:

verbasy

Пользователь
Вчера загрузил новую прошивку с трумана http://truman-support.com/soft/globo/3329C/globo_3329C_EMU_1.2.34_AMSTAR.rar при этом сохранились все данные по каналам, ключам и т.д (ответ на часто задаваемый вопрос по-поводу сохранения каналов после заливки нового софта).
В проге Upgrade_ua_4000c.exe выбрал в поле Тип : maincode(AV) и все окей.
В этом же поле можно выбрать следующие значения, которые помогут загрузить отдельные блоки:
defaultdb (PRC) - список спутников
userdb(64+64) - список каналов
Все это легко увидеть и сопоставить, если открыть прошивку хекс редактором.
Адреса и им соответствие:
000000 - загрузчик
010000 - maincode(AV) ядро прошивки
0BFD80 - default_lang язык по умолчанию стоит английский
0BFF80 - patch ключи
0D0000 - logo_user
0E0000 - logo_menu
0E8000 - logo_radio
0F0000 - logo_def
0F8000 - defaultdb(PRC) список спутников
13FF80 -userdb(64+64) список каналов
Судя из изложенного еще и относительно ключей. Файл типа Ali_Key_2008.02.11_07.04.bin полученный с помощью проги мерж не позволяет его загрузить в Globo 4100C загрузчиком ключей хотя он и подходящего размера но не подходящей структуры, данные расположены не по тем адресам да еще и не хватает основных блоков необходимых для начала загрузки. Ну нагрузил....
Если че не так - поправьте.
 

Вложения

  • main.jpg
    main.jpg
    55,5 KB · Просмотры: 61

pavlo_u

Новичок
verbasy,

Пришли пожалуйста весь алгоритм прошивки 4100С.
Ну не получается у меня!
1. Ставлю allcode+bootloader, но после включения каналов не видит.
2. Загрузкой каналов через Ali_Editor на Амосе нету ничего. Может что-то не так делаю? Чего-то не сделал? Поиском не находит кучу каналов (1+1, M1, 1+1 intnl и т.д.). Или сбрось свой дамп каналов и ключей
 

verbasy

Пользователь
Читайте внимательней
поле Тип : maincode(AV) и все окей.
Если есть старый дамп твоего реса со всеми каналами и т.д. то сперва загрузи его а потом грузи обновление.
Загрузка каналов через Ali_Editor у меня не получается я уже об этом писал.
 
Последнее редактирование:

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
Я делал так: Заливал попеременно софт от Трумана и от поляков, к какому-то ( не помню ) мой список подходит.
13_5_4.zip

Спасибо, хорошие сетинги.
Залил их в GLOBO 4100C и STAR TRACK SR-55X (АНАЛОГ GLOBO 4100C)
выставив - allcode (получилась - 1.2.33).
Затем залил новую прошивку truman_3329C_EMU_1.2.34_AMSTAR.rar выставив - maincode(AV), при этом каналы остались, прошивка новая.
 

pulpul

Новичок
EMU Key Edit

Ставишь картинку в полный экран, и набираешь 9339 или 7699.

Кстати, если есть новые ключи для Eurosport, Discovery Sci|Tra|Civ на Hotbird, Amos или Sirius, то скиньте плз!! :)

Добавлено через 1 минуту
:pardon: как вводить ключи OPTICUM 4100c с пульта

Ставишь картинку в полный экран, и набираешь 9339 или 7699.

Кстати, если есть новые ключи для Eurosport, Discovery Sci|Tra|Civ на Hotbird, Amos или Sirius, то скиньте плз!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xxxl

SergejL

Новичок
Подскажите как отключить AU в OPTICUM 4100c, а то на Polsat неверно ключи прописывает
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Ребята я не могу закинуть список каналов сначала я его вигрузил сохранил потом залил новый софт а тепер пишет ошыбка "Stb flash type ucnown"
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Скачай другой эдитор каналов У меня такое тоже как то было
 

dvp03

Любитель Сат-ТВ
Новые софты
 

Вложения

  • globo_3329C_EMU_1.2.37_AMSTAR.rar
    816,7 KB · Просмотры: 92
  • truman_3329C_EMU_1.2.37_AMSTAR.rar
    824,6 KB · Просмотры: 70
Сверху