vladimiro

Пользователь
вообщем как только не пробовал и какими загрузчиками, результат ноль. он даже не думает, при включении в сеть моментально загарается красный диод и всё. как Вы считаете Jtag спасёт его? думаю осваивать не буду :), отнесу нашим кулибинам может реанимируют
 

Skytaxi

Пользователь
А прошивки от ORTON 4060 CX подходят на ORTON 4160 CX,может кто пробовал уже ставить?
 

marapupa

Пользователь
всё отбили напрочь у меня охоту его покупать! с корее всего он уже с коробки идет с 1.03 бутлоадером значит что в супер прошивку .79 1.02 его уже не перешить никак и тогда нафик он такой дефективный нужен? Правильно Я вас понял?
Видимо остается только ждать новго отлаженного софта.
 

svki

Модератор
Команда форума
Вы считаете Jtag спасёт его?
Взял этих ресов и я. Прошивка с Ортона 4100С(загрузчик1,0,2) дала ожидаемый результат - загорелся красный светодиод и всё (перед прошивкой в хексредакторе сменил номер с 1.0.2 на 1.0.3). Подключил джитаг на микросхеме - конект не пошёл с первого раза. Законектился только после выпайки сопротивления R32(о котором писалось где-то на форуме) и с програмой EJTAG_TT_1.0.6.15(с ранними версиями 14 и 12) не хотел конектиться. С рабочего апарата считал бут, залил его в запоротый апарат, подключил к компу и залил дамп с которым они идут с завода(1.2.80). Ресивер ожил.
Может кому понадобится бут, держите
 

Вложения

  • boot 4160CX.zip
    32,5 KB · Просмотры: 251
Последнее редактирование:

Skytaxi

Пользователь
Взял этих ресов и я. Прошивка с Ортона 4100С(загрузчик1,0,2) дала ожидаемый результат - загорелся красный светодиод и всё (перед прошивкой в хексредакторе сменил номер с 1.0.2 на 1.0.3). Подключил джитаг на микросхеме - конект не пошёл с первого раза. Законектился только после выпайки сопротивления R32(о котором писалось где-то на форуме) и с програмой EJTAG_TT_1.0.6.15(с ранними версиями 14 и 12) не хотел конектиться. С рабочего апарата считал бут, залил его в запоротый апарат, подключил к компу и залил дамп с которым они идут с завода(1.2.80). Ресивер ожил.
Может кому понадобится бут, держите
А какой альтернативный софт встанет на Orton 4160 CX?
 

marapupa

Пользователь
купил токо что! вроде ниче но есть пару вопросов, чем конкретно шить чтобы были БИСС ???
им еще при вскпытие обнаружил внутри конкретную соплю припоя вроде как специальную на кварце и она коротит справа от кварца на кондетсатор махонький один из его контактов, это так нужно??? Тунер работает вроде норм, токо при выключении на табло какието циферки мигают пару сек.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ

Danim

Профи в Сат-ТВ
Законектился только после выпайки сопротивления R32(о котором писалось где-то на форуме) и с програмой EJTAG_TT_1.0.6.15(с ранними версиями 14 и 12) не хотел конектиться.

Можно было конечно не выпаивать R32. Начальный адрес для данного ресивера не 0xBFC00000, а 0xAFC00000. С выпайкой резистора R32 есть возможность лить старые софтЫ.
 

anion

Профи в Сат-ТВ
К девайсу предназначена прошивка 1.2.93 - в ней некоректно работает БИСС.Варианты действий - или ждать новой прошивки или на свой риск с умом лить от 4100с , работает отлично.
 

marapupa

Пользователь
подскаджите насчет шаринга перепрбовал масу mpcs клиентов, максимум чего добился это стабильной работы шаринга но 5-10 секундной задержки при переключении НТВ+ и 3-5 сек на радугу.
 

marapupa

Пользователь
Вобщем хотелось бы отписать отзывы и мнение мое о аппарате.
Первое впечатление очень порадовал, за такие деньги!!! весьма достойный компактный девайс с хорошим функционалом. Мнение практически не изменилось после дальнейшего знакомства. Из недостатков хотелось бы отметить несколько важных моментов:
1. некоректная работа SCART управляющего сигнала на переключение (возможно будет исправлено в следующих партиях) как выяснилось просто не на ту ногу проца подпаяно. Но не беда особенно тем кто используюет композитный или компонентный выход.
2. жаль конечно но картинка увы далека от тогоже SAMSUNG 9500 и даже Openbox X-800. Это неустранимо конечно но тем не менее а что же мы хотели за 35 долларов розницы :) но это не значит что совсем плохая, просто не дотягивает до идеальности (сравнивалось на кинескопе 29 дюймов 100Гц Sony Trinitron WEGA). Оценил бы качество изображения на 4 с огромным минусом или 3 с большим плюсом по 5-ти бальной шкале.
3. И на последок лично мое субъективное мнение - достаточно яркий дисплейчик кторый не меняет яркость подсветки в дежурном режиме а больше всего мешает глазу красный светодиод дежурного режима, при котором спать невыносимо, пришлось просто включить тюнер дабы не наблюдать его.
Еще может кто подскажет но Я так и не нашел таймера на выключение тюнера, может он многим и не нужен но всё же, подскажите пжл.
А достоинств у данного реса намного больше:
- размер, внешний вид!, картоприемник, скорость работы с каналами открытыми и закрытыми, вообще аппарат шустренький, шаринг хоть с медленным переключением но все же возможен, энергопотребление, удобный и мощный пульт, компонентный выход и самое главное ЦЕНА.
Вобщем рекомендую, проблем с прошивками нет, дампов полно с чем угодно Я лично одинм из дампов и воспользовался тюнер за день активной с ним рабоыт ни разу не завис даже намёка не было!

Осталось доразобраться с шарингом, прошу помощи у знатоков, так как это моё первое знакомство с шарингом на глобоподобных.

Еще вопрос: Чем отличается 4050С от 4060CX кроме картоприемника и глюка SCART ? инетересует еще поддердивает ли 4050С компонентный выход через SCART ? и по прошивкам и будущей подержке не хуже ли он от 4060?
 
Последнее редактирование:

yutic

Профи в Сат-ТВ
Если можно поподробнее как можно с умом.
Добрый день (если добрый)! ALIзагрузчиком взал софт 84й от 4100С, и "allkode+bootloader" загрузил. Пошел без проблем:), только картридер не работает зараза. Но я так думаю можно и 85й, но с загрузчиком 1.0.3.
 

marapupa

Пользователь
Купил еще 4160CX. Тотже самый 4060 только с модулятором, и внутри на материнке опять сопля припоя на кварце и одним контактом резюка или кандера, видимо не брак а высокотехнологичная тенденция :) непонятно правда чего. Вобщем прошивы теже что и 4060, глюки тоже теже со скартом, проверил сегодня работу компонентного выхода, работает :) как и следовало ожидать картинка на порядок лучше (чище и четче). Нареканий почти нет, единственное не пойму от чего но пульт в черном 4160 гораздо слабее чем в серебристом 4060 (кстати пульты по цвету как и корпуса).
 

zebra2

Новичок
подскажите чем скачать дамп со своего 4060сх
Просто хочу сохранить свой список каналов и ключей на компе. Спасибо
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
svki
сперва с ортона4100С с версией загрузчика 1.0.2 зделать 1.0.3.
да нет же. 84 и 85 с 4100С идут уже с загрузчиком 1.0.3.
 
Сверху