broker

Пользователь
Проверил на двух тюнерах ОРТ с Хот Бирда на 12597V, на разных антеннах, но одинакового размера (90 см. ), - сигнал или отсутствует. Рядом, на ч-те 12520V канал РБС принимается нормально. Пробовал прошивать разным ПО (1.2.85, 1.3.53, 1.3.55) результат тот же. Чуть позже у товарища есть таких же несколько тюнеров, купленных одновременно с моими, проверит. Тюнера без серийных номеров и похоже польские так как в коробке есть карта гарантийная на польском.Кто-то сталкивался с подобным? Удалось ли пофиксить глюк? Еще один момент - на антенне в 110 см. картинка появляется но неустойчива и рассыпается на квадратики.
Аналогичная картина наблюдается на канале Тиса (Сириус, 12671Н). Это напоминает эпопею с Самсунг 300 с конденсатором в в.ч. блоке.
 
Последнее редактирование:

pavel_horol

Новичок
Была такая ситуация.Вернул ящик поставщикам.Спрашивал у них решилась ли проблема а они ответили что все тюнера разошлись без проблем.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Неужели больше не кто не столкнулся с этой проблемой?
Ситуация такая была, но проблема была в конверторе...
либо какая то помеха, в виде передатчика с частотой , на которой этот канал находиться.. 12597... Либо гармоникой этой частоты...

Чтобы точно быть уверенным, что глючит тюнер, подставь рес заведомо исправный. И все догадки отпадут....!good!
 
Последнее редактирование:

anro87

Пользователь
есть такая проблема . говорять,что лечится перепрошивкой на 1 3 76,ноя пробовал ничего не дало
 

zayac77

Профи в Сат-ТВ
Скажите пож. такая проблемка: есть два тюнера (в разных комнатах) один ОРТОН другой КОСМОСАТ, так вот если на КОСМОСЕТЕ не включен канал со спутника СИРИУС то на ОРТОНЕ ничего не показует с этого спутника!!!! как они взаимосвязаны не могу понять? как только включаю на одном из них к примеру канал 2+2 или ТЭТ так сразу все нормально становиться и на другом тюнере на СИРИУСЕ!!!! все остальные спутники показуют без проблем! Подскажите в чем проблема!!!
 

agranit

Пользователь
Проверил на двух тюнерах ОРТ с Хот Бирда на 12597V, на разных антеннах, но одинакового размера (90 см. ), - сигнал или отсутствует. Рядом, на ч-те 12520V канал РБС принимается нормально.
Я три дня с такой проблемой мучился! Думал антенна плохо настроена. А потом подключаю Ортон 403ХД, пересканировал весь спутник Хотбирд, а он мне качество 70% на ОРТ показывает...??? Хорошо думаю, подключаю 4100с вый и он тоже начал ОРТ показывать но стрелка качества прыгает постоянно. Чита на каком то форуме, что проблема с процессорами...

Добавлено через 2 минуты
Подскажите в чем проблема!!!
Может на Ортоне блок питания шалит!!! Когда включаете второй тюнер питание головок становится лучше и он начинает показывать!
 
Последнее редактирование:

DimaJe

Пользователь
Я три дня с такой проблемой мучился! Думал антенна плохо настроена. А потом подключаю Ортон 403ХД, пересканировал весь спутник Хотбирд, а он мне качество 70% на ОРТ показывает...??? Хорошо думаю, подключаю 4100с вый и он тоже начал ОРТ показывать но стрелка качества прыгает постоянно. Чита на каком то форуме, что проблема с процессорами...

Вчера такая же проблема возникла( сигнал прыгал) списали на неполадки :pardon: не только на тюнере (eurosky 4050) но и на приборе (sf30)!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
перепрошивка на 1 3 76 не чего не дала
Я ж говорю, хоть будущую прошивку залей - не поможет...

Добавлено через 3 минуты
Скажите пож. такая проблемка: есть два тюнера (в разных комнатах) один ОРТОН другой КОСМОСАТ, так вот если на КОСМОСЕТЕ не включен канал со спутника СИРИУС то на ОРТОНЕ ничего не показует с этого спутника!!!! как они взаимосвязаны не могу понять? как только включаю на одном из них к примеру канал 2+2 или ТЭТ так сразу все нормально становиться и на другом тюнере на СИРИУСЕ!!!! все остальные спутники показуют без проблем! Подскажите в чем проблема!!!
Не зная, как собрана схема подключения, трудно давать какие либо ответы....

Добавлено через 7 минут
Может на Ортоне блок питания шалит!!! Когда включаете второй тюнер питание головок становится лучше и он начинает показывать!
Может....
У нас партия "ортонов" категорически отказывалась трудиться на "амосе", на частоте 11647.. юмор ТВ канал. Сыплет картинку и всё тут!!
Перешивали, но толку не было. Подставили новые "евроскаи 4050" и всё наладилось...
Плохо то, что клепают их все, кому не лень!!!
Отсюда и каКчество....
 
Последнее редактирование:

blackar

Новичок
стыкался с этой проблемой и каждый раз лечение проходило методом(тыка)менял конвектора,diseq-ки,тюнера.перепрошивка непомогала.последний случай:проверяю глобик4100 у себя 12597 на орт работает у клиента нет хотя open800-й тянет.
 

Герб

Новичок
стыкался с этой проблемой и каждый раз лечение проходило методом(тыка)менял конвектора,diseq-ки,тюнера.перепрошивка непомогала.последний случай:проверяю глобик4100 у себя 12597 на орт работает у клиента нет хотя open800-й тянет.

Знакомая история,лечил заменой головок.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Бывает такое. У меня встречалось с головками Eurosky двойными нада заменить
 
Сверху