ORTON 9500 проблема

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
Купил ORTON 9500 принес включил ,не видит спутник ,хоть тресни уже и так выставлял и так ( у меня мотор ) И еще одна беда в меню функции --Настройка-- и --Каналы --- кнопкой --ОК- не работают , т.е для того что бы залесть в меню настройки нужно выключить и включить тюнер , потом выполнять фунции установки языка, времени ,а уж потом можно зайти в ручную или:unsure: автоматическую инсталяцию функций антенны , и еще заметил при установке фунций двигатель ,при нажатии кнопок восток или запад антена молчит ( не едит ) Что это ?
 

sas 333

Любитель Сат-ТВ
попробуй перепрошить. у меня мотор. работает без проблем
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
Да я тоже как бы грешу на прошивку ,
А где найти прошивальщик ,ПО , и описание как это сделать на ОРТОНЕ9500
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

чикк

Любитель Сат-ТВ
У меня было точно такое же. Принес домой, сразу препрошил с 34 на 85 - и на этом всё стало. Пришлось перепрошить на 38 - всё заработало. Ещё не эксперементировал - но кажется проблема в некоторых отличиях прошивок Ортона и Оптикума.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Никаких отличий нет, как и нет прошивок специально для Ортона. Я изначально шью свой Ортон софтами от Оптикума (85-26-34_new-35-38) и всё у меня нормально.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
Вот еще замеченная проблема на этом тюнере : не видит транспондеры с 4 значной символьной скоростью
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
жорж дз.Все он видет!Лично проверял на 95 прошивке,на amos 4w, 11647/H/9160.Просто попробуйте ввести к примеру не 9160,а 09160...
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
стоит 38 прошивка и такой вариант не работает ,ноль не вводится буду ставить прошивку по новее и тогда отпишусь
 

umter

Любитель Сат-ТВ
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?Тюнер загружается появляется заставка но потом на экране посредине широкая горизонтальная полоса из черточек периодически мерцает.Если подключить по HDMI тюнер не загрузится зависнит на BooT
 
Сверху