ORTON 9600 проблема с записью на жёсткий диск

radik.72

Пользователь
Проблема в следующем: у меня ORTON 9600 прошитый 3.30 жёсткий INTENSO 1 Tb, при записи на него фильмов или телепередач (я имею ввиду вообще массив данных с тюнера) - через некоторое время всё исчезает, т.е. файлов записанных не видно, но видно, что жёсткий диск имеет заполненное пространство (не пустой), ровно столько сколько записанно на него файлов. После попыток извлеч из него записанные файлы (выключением тюнера, выключением внешнего питания жёстого диска) - уходит в "инициализацию" и через некоторое время оказывается пустым. Кто сталкивался? Есть ли мнение?
 

radik.72

Пользователь
Проблему решил путём наблюдения. Всё дело в парковке жестого диска. Если диск был включен раньше тюнера и стоял на парковке (автоматическое отключение в момент простоя), то тюнер не протестирует диск и значит не расставит метки, в следствии этого новая запись ложится поверх старой. А так как диск не пустой соответственно и в свойствах диска прописывается занятое пространство, но без записанных файлов. Решение очень простое: первым включить тюнер, потом жесткий, затем дождаться инициализации диска и на всякий случай проверить файлы. Даже если по запарке всё было сделано наоборот выключаете тюнер, ждёте 10 секунд снова включаете и все файлы на месте. Слегка напряжно, но если хотите сохранить записанные файлы - это единственное решение. У меня работает.
 
Сверху