bnet

Новичок
hd х403р(названия нету) новывй,прошивка 34я,картинка супер,а звука на каналах(где пишет dolby) нету, кто что скажет.
 

x3m4u

Пользователь
Флешка сильно греется

Привет всем!

Сильно греется флешка (корпус у нее металлически)
Это у всех так или только у меня?
 

Genamik

Пользователь
Привет всем!

Сильно греется флешка (корпус у нее металлически)
Это у всех так или только у меня?

Такого нет. С флешкай все гуд. А вот пультом надо метко орудовать.
Свою проблему со звуком еще не решал. Но на всех прошивках, какие ставил, одинаково фонит. Пока сигнала по звуковой дорожке нет, тихо. Только звук появился, шум.
 

lompa

Новичок
Такого нет. С флешкай все гуд. А вот пультом надо метко орудовать.
Свою проблему со звуком еще не решал. Но на всех прошивках, какие ставил, одинаково фонит. Пока сигнала по звуковой дорожке нет, тихо. Только звук появился, шум.
Те же грабли со звуком. Прошивки пробовал разные, результата нет. Похоже проблема в железе.
 

parabellum

Новичок
Предлагают этот тюнер по цене 74 доллара, это цена оригинала или подделка китайская? Прочитал постами выше, что со звуком проблемы, подозреваю конечно же, что по цене это явно подделка. Остаётся вопрос, а сколько же стоит оригинал, и есть ли у него проблемы со звуком и изображением?
 
Последнее редактирование:

Dexter03

Пользователь
Предлагают этот тюнер по цене 74 доллара, это цена оригинала или подделка китайская? Прочитал постами выше, что со звуком проблемы, подозреваю конечно же, что по цене это явно подделка. Остаётся вопрос, а сколько же стоит оригинал, и есть ли у него проблемы со звуком и изображением?

на 20$ дороже))))::unsure:
 

dauren190

Пользователь
ребят , раньше прошивка была , там еще был крупный шрифт названий каналов, мож у кого есть или кто помнит название
 

Genamik

Пользователь
Пробую найти откуда идет глюк со звуком. Прозвонил выход скарт на 403 и сравнил с нормальным ресом.
По земляным все ок. На 8 и 16 пине звонится кондер видать. Вот только на этих пинах и есть отличия от нармального ресивера. Но так истину не найти. Осциллографа дома нет, да и не дружу я с ним. Вскрыл апарат и откинул с материнки все лишнее. Сетевуху, 12 вольт, юсби, ком, картридер и запустил. Репит как и репело. По совету интернета удалил все лишние транспордеры га всех спутниках. Выключил все, что можно выключить в меню. Репит сцуко. Что еще можно попробовать?
По БП мерял, все почти ок. Там где 5 в реально 5.05, там где 12 в 12.3. Черный провод в колодке 22 вольта идет без земли видати на индикацию. Кондеры все норсальные, дутых нет. Соплей на плате тоже нет.
Где и чем мерять? Схему не могу найти.
 
Последнее редактирование:

Genamik

Пользователь
Этот гул както связан с видео. Когда нажимаешь на пульте "стоп кадр" то репение превращается в белый шум и становится тише.
Если на пульте нажать tv/sat происходит срыв картинки по горизонтали и она плывет с права на лево. Тричем это на всех сразу режимах, куда не переключай телик S-video. AV1. AV2. AV3. И с пульта пелика каналы переключаются, но только звук. А изображение остается с ресивера и плывет по горизонтали.
Чертовски занятная штука. Есть чем зимой занять мозги.
 

wew1wew

Новичок
Недавно купил этот девайс, подскажите какую прошивку лучше залить, чтоб показывало побольше каналов без шаринга (E4+E4.8+E13+E53), в первую очертеть Украинские
Заранее благодарен
 

Genamik

Пользователь
Может кто знает, как войти в сервисное меню или биос. Если такое имеется у этого зверя.
 

x3m4u

Пользователь
globo_X4_RC1_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv.rar (2.66 Мб, 58 просмотров)
globo_X4_RC2_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv.rar (2.66 Мб, 39 просмотров)
new_GM_smap_hsdata.rar (2.7 Кб, 70 просмотров)

В разделе с прошивками MITIAMARIA выложил прошивки версии 1.4.41

а на официальном сайте самая последняя версия 1.4.33
Кто-нибудь знает эти прошивки пойдут на ОРТОН 403?

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

globo_X4_RC1_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv.rar (2.66 Мб, 58 просмотров)
globo_X4_RC2_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv.rar (2.66 Мб, 39 просмотров)
new_GM_smap_hsdata.rar (2.7 Кб, 70 просмотров)

В разделе с прошивками MITIAMARIA выложил прошивки версии 1.4.41

а на официальном сайте самая последняя версия 1.4.33
Кто-нибудь знает эти прошивки пойдут на ОРТОН 403?

Пробовал влить - не вливаются. Рез зависает на этапе чтения файла. Оживает путем выключения из розетки :)
 

shon19

Новичок
взял для тестирования orton x403p.первое впечатление -рес не плохой.есть вопрос.на ресивере арива 100е есть спрошивкой опция вебрадио.есть ли такая прошивка для orton x403p.спасибо

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

у меня пошла хорошо прошивка.ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.4.05.abs.шариг вроде "тфу-тфу".пару дней еще погоняю.дам полную оценку.могу поделиться -хороший шаринг на радугу

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

http://www.ijachouf.com/sat/globo/Ali3602_220mm/
 

Piter56

Любитель Сат-ТВ
x3m4u, Прошивки нормальные (одни из последних модифицырованных ЕМУ 2.03 с функцией SMAP) для 403, перед заливкой их необходимо разархивировать, после прошивки рес перегружается автоматом, прошиваются через флешку.
RC1-старый пульт
RC2-новый пульт
shon19, Прошивки с реализацией опции вебрадио нет ни оригинальных ни на МОДах
 

Piter56

Любитель Сат-ТВ
Для коректной работы SMAP в прошивках с эмулятором 2.03 в настройках МЕНЮ-Условный доступ-СА настройка-MCas Config-Priority set-Отк
 

x3m4u

Пользователь
Для коректной работы SMAP в прошивках с эмулятором 2.03 в настройках МЕНЮ-Условный доступ-СА настройка-MCas Config-Priority set-Отк

Спасибо за ответы. А что такое SMAP и зачем оно?

В предыдущем сообщении я немного промазал (сорри) интересовался прошивками от SAB TITAN - это они на сайте заканчиваются версией .33. . Собственно ее использую уже несколько месяцев и на мой взгляд лучшее решение для ОРТОНОВ из того что представлено.
 

Genamik

Пользователь
см-9339, а бисы можно редактировать стоя на канале: два раза жмём инфо, затем красную кнопочку.
Спасибо, но это мастер код. Мне нужен код для настройки железа. Как у стронга например, жмем одновременно "ок"+"сеть" и попадаем в биос реса.
Может у 403 тоже есть волшебные кнопки. Хочу подправить уровень звука. И вообще глянуть чего там у него можно править.
 
Сверху