texnik-0

Новичок
Товарищи, необходим совет:
Есть десяток ORTONов 4100, и со всеми такой бок: при первом включении ресивера, если таковой был отключен от сети - нет сигнала. Стоит выключить его в дежурку и включить обратно - всё нормально. Что сие может быть? Жду Ваших ответов и комментариев. Очень надо. Заранее спасибо!





----------------
Now playing: DanceRadio KissFM 128kbps stereo - -=[radio.fasty.net - DanceRadio KissFM 128kbps stereo]=- сейчас в эфире - DJ SUNNY -
via FoxyTunes
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Такой же глюк я наблюдал в одном таком ресе. Кстати, мы поставили их около150 - 170 и только в одном такая байда.
Я его перешивал - толку нет. Так и поставил клиенту, где его не собираются отключать.. А что делать?! Он же, сволочь, работает!!!
 

alexey_ts

Пользователь
у меня тоже такая картина: включаеш работает, через некоторое время пишет слабый сигнал. перезагружаеш все ОК на некоторое время.
интересно можно поменять погарантии?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Выявилась еще такая неисправность, если можно так назвать...
В последних двух "orton-4100С"....
Включаем ресивер - все нормально. Канал не меняем, смотрим...
Проходит минут 30 - 40 и сигнал начинает уменьшаться. Начинает "рвать" картинку.... Стоит переключиться на любой другой канал - все нормально..
И так на двух ресиверах подряд.... Сейчас один из них перешил - посмотрим, как он себя поведет...
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Выявилась еще такая неисправность, если можно так назвать...
В последних двух "orton-4100С"....
Включаем ресивер - все нормально. Канал не меняем, смотрим...
Проходит минут 30 - 40 и сигнал начинает уменьшаться. Начинает "рвать" картинку.... Стоит переключиться на любой другой канал - все нормально..
И так на двух ресиверах подряд.... Сейчас один из них перешил - посмотрим, как он себя поведет...
Дисик небойсь в белой коробочке поставил!!??
Попробуй поменяй дисек!!

Добавлено через 1 минуту
Товарищи, необходим совет:
Есть десяток ORTONов 4100, и со всеми такой бок: при первом включении ресивера, если таковой был отключен от сети - нет сигнала. Стоит выключить его в дежурку и включить обратно - всё нормально. Что сие может быть? Жду Ваших ответов и комментариев. Очень надо. Заранее спасибо!
Проверял на одной и той же антенне??
Попробуй софт смени!
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Проходит минут 30 - 40 и сигнал начинает уменьшаться. Начинает "рвать" картинку.... Стоит переключиться на любой другой канал - все нормально..
Принесли Ортон с аналогичным дефектом.Если феном продуть входной блок ,то дефект не проявляется до последующего выключения-включения.Антенна подключена без дисека.Буду еще с ним разбираться.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дисик небойсь в белой коробочке поставил!!??
Попробуй поменяй дисек!!
Пробовал на разных антеннах.... перешил той же прогой что и была - глюк пропал!!! Два часа работал и нормально... Надо и второй рес перепрошить. Возможно, софт стал криво... Хрен его знает!?
А по поводу дисеков в белой оболочке ты совершенно прав!!! Я их больше не беру.
меньше всего отказав на "скай флай"...
 

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
Привет всем! У меня такой баг нехочит видеть частоты 12719/V/23500 Проблема вот в чём ввожу частоту а сигнал каества 0 притом при сканировании он каналы находит а показывать нет сигнал опять 0.Пробовал разные версии прошивок и на разных антеннах а он не в какую. Так и пришлось его поставить, а весь сыр-бор изаэтих каналов (Тур-Бюро,English Club,Меню... и так далее на этой частоте) последнее, что залил 3329C_EMU_1.2.58_AMSTAT тоже нечего неисправило. Попался такой один, может, кто знает, что надо сделать.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Сейчас на Украину поставлена большая партия Ортонов 4100с с большим количеством брака. Одним словом это не те Ортоны что были раньше.
Это ХЛАМ:]:]:]
 

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
Сейчас на Украину поставлена большая партия Ортонов 4100с с большим количеством брака. Одним словом это не те Ортоны что были раньше.
Это ХЛАМ
jtag наверное вы правы толькочто прошил дома из другого ящика тоже с глюками!!!!bad! !!!Обережно підробки!!!www.kudi.com.ua/
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
jtag наверное вы правы толькочто прошил дома из другого ящика тоже с глюками!!! !!!Обережно підробки!!!www.kudi.com.ua/

Ходил я по ссылке... Но что-то у нас в городе я ни одного реса "оригинального" не видел ........
Блин!!! Какие же ресы подешевле ставить людям??!! Чтобы и "ВЧ" выход был и инструкция на русском (украинском)...и цена как у 4100С...М-да.....
 
Последнее редактирование:

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
Ходил я по ссылке... Но что-то у нас в городе я ни одного реса "оригинального" не видел ........
Блин!!! Какие же ресы подешевле ставить людям??!! Чтобы и "ВЧ" выход был и инструкция на русском (украинском)...и цена как у 4100С...М-да.....
Все мы задаёмся этим вопросом, а нащёт цены сами понимаем что какая цена такое и качество. А поповоду выбора ресивера то на моё мнение (Globo7010A-Kudi и Cosmosat7100) цена таже а качество вроде лучше.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Все мы задаёмся этим вопросом, а нащёт цены сами понимаем что какая цена такое и качество.
не совсем согласен... Мы поставили глобиков 4100С порядка штук 150 или 170..... И из всех только пару штук глюкнули... До последнего случая, естесссна... Так что цена - качество у прошлых глобиков будь здоров!!!
А по поводу Globo7010A-Kudi и Cosmosat7100 - надо к твоему совету прислушаться... Мож и правда - их ставить...
 

бородатый

Новичок
не совсем согласен... Мы поставили глобиков 4100С порядка штук 150 или 170.....
Поставили Star Treck-15,55,550+ около 100,евроскаев супер до 50,космосатов до 10,ортонов штук 20,Смартов 10шт,проблема была только с одним СтарТреком55 при прошиве и smart через пару месяцев нае***.Все они одной лавочкой делаются,пока не залезешь в нутря и не глянешь,хр*н поймешь,да и то,если понятие в этом есть!Давеча автомагнитолу Кенвуд за 400у.е разобрали и обалдели от качества сборки,что тогда говорить про все ЭТО!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем, кто отозвался, за проявленое сочувствие... Про стар треки я говорил, что там нет "ВЧ" выхода и русской или украинской инструкции..
А клиенты бывают разные..... Сегодня опять поставили "4100-С"... Завтра еще пару карячатся.....Проблема пока откладывается....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Последняя партия "ORTON 4100C" глючная!!!!
Задрались мы с ними!!!!!!!
Тарелку ТРИ (!!!!!) дня ставили!!!!!!!!!!!
Из трех взятых из последней партии ортонов один сдох через два дня, даже не включается....
Два других некорректно работают с дисеками в разной конфигурации!!!
И все три неординарно реагируют на пульт ДУ.....
Вообщем, полная задница!!!!!
Пришлось вчера срочно переорентироваться на "стартреки 55Х", хотя в них не устраивает то, что нет ВЧ выхода и инструкции на русском и пульт ДУ хуже по эргономике(наше мнение).... А так - это полностью те же ортоны...
Такие вот дела......((((((
З.Ы. последние ортоны идут в коробках с более блеклым цветом..
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
тигерстар 8100 не видит конверторов через дисек. комутация 13/18 в работает нормально. если этот тюнер подключить "слейвом" к петлевому выходу "мастера", то сигнал на соответствующем спутнике(с такой же поляризацией) появляется. Получается тюнер не может работать с дисеком. В чем может быть причина?
Еще точно такой же дефект наблюдается на глобо 6000.
 
Сверху